[BSS, NL2-NL16 FR] АКо. Колл минрейза на флопе с оверкартами.

• Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Known players:
      Position:
      Stack
      MP1:
      $9.11
      Hero:
      $10
      BU:
      $5.06

0.05/0.1 No-Limit Hold'em (8 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: PokerStrategy.com Elephant 0.101 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is MP2 with A:spade: , K:heart:
      UTG2 folds, MP1 calls $0.10, Hero raises to $0.50, 2 folds, BU calls $0.50, 3 folds.

Flop: ($1.25) T:club: , 7:heart: , 6:spade: (2 players)
      Hero bets $0.7, BU raises to $1.40, Hero calls $0.70.

Turn: ($4.05) Q:diamond: (2 players)
      Hero checks, BU bets $1, Hero calls $1.00.

River: ($6.05) K:club: (2 players)
      Hero checks, BU bets $2.16 (All-In), Hero calls $2.16.

Final Pot: $10.37
  • 4 ответов
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Цбет на флопе в порядке, а вот колл минрейза уже лишнее. Колить на оверкарты+бэкдор на стрейт здесь явно не по шансам.
      Как сыграно: Терном у нас около нулевой колл с оверкартами + гатшот, а с учетом того что иногда наши ауты на оверкарты мертвы, колл получатся минусовым.

При подсчете шансов на выигрыш используй простое правило двух и четырех: если мы на флопе/терне, то посчитать усилимся ли мы на терне/ривере, можно путем умножения количества аутов на 2, если мы на флопе, то посчитать усилимся ли мы до ривера, можно путем умножения количество аутов на 4. Пример: если у нас гатшот на флопе, то у нас 4 аута и умножив их на 2, мы получим шанс 8% улучшиться на терне, вот такая простая приближенная математика.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      Dva76

Спасибо за формулы. Я сам математик, я в курсе :s_thumbsup: .
      Меня смутил его половинчатый стек.
      1.На флопе при таком соотношении эффективного стека и банка относительная сила руки меняется. Т. е. минрейз он может исполнять не только с монстром, но и с ТП (которая при таком соотношении банка и стека является сильной рукой) и иногда на блефе. Борд сухой мои шансы банка около 17%. Дисконтируем 1-2 аута на оверкарты+бэкдор, то 9-10% эквити у меня есть. А учитывая, что опп быстро будет привязан к банку, то можно рассчитывать на весь его стек;
      2.На терне с учетом дисконтированных аутов на оверкарты (оставим 4) имеем 4(овера)+4(гатшот)=8 это около 16% эквити. Надо ставить 1 бакс в банк 6,05 это около 16,5%. С учетом остатков стека у оппа вроде как коллировать по-шансам.
      Где-то так рассуждал во время розыгрыша.

Правда я ООР и при доезде на ривере, чекая рисковал не добрать.
      Может стоило на ривере какой-нибудь гей-донк исполнить? Я просто вообще такие мувы не практикую.
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      1. Примерно 10% эквити мы имеем, согласен. Шансы банка на колл, с учетом имплайдов: (3,35+3,16(имплайды)):0,7 или 6,51:0,7 или 9,3:1 или 9,7%. Получаем около нулевой колл.
      2. Терном, согласен, колл можно рассмотреть. Ривером по доезду стоит пушить остатками, дабы не дать худшим рукам взять ответный чек.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      Опп показал А :club: 8 :club:
      Получается, что с учетом возможного блефа, колл минрейза с хорошими оверами на флопе обладает +EV.
      Конечно надо и на оппа смотреть...