[BSS, NL2-NL16 SH] Ak Nl10

• Impas
      Impas
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2009 Сообщения: 332
      Кольнул т.к CO - 6/6/30/130 - VPIP/pfr/Ft3bet/Hands

BB- 17/13/27/9/3/113 VPIP/pfr/WTS/3bet/Agr/Hands

Мои мысли, CO реизит( AJs+, JJ+ ), BB колд колит ( 22-JJ ) , не думаю , что он заколил бы AJ+

No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB ($16.63)
      UTG ($7.15)
      MP ($5.69)
      CO ($10)
      Hero (Button) ($10.40)
      SB ($8.86)

Preflop: Hero is Button with A, K
      UTG calls $0.10, 1 fold, CO bets $0.45, Hero calls $0.45, 1 fold, BB calls $0.35, 1 fold

Flop: ($1.50) 4, 5, A (3 players)
      BB checks, CO checks, Hero bets $1.10, BB raises $3.64, 1 fold, Hero folds

Total pot: $3.70
  • 17 ответов
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 14.253
      Да все хорошо сыграно, стандартный бет фолд флопа. Если бы СО не был таким упоротым нитом, то я бы 3бетил префлоп :)
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      На форуме с: 16.01.2008 Сообщения: 446
      Хорошо, но тогда что мы на флопе хотим получить коллируя АК? Мы надеемся, что у опа, при таком пфр, QQ, KK JJ и не попади он, а попади мы то он выкинет на флопе?
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Оригинал пользователя presidentBJ
      Хорошо, но тогда что мы на флопе хотим получить коллируя АК? Мы надеемся, что у опа, при таком пфр, QQ, KK JJ и не попади он, а попади мы то он выкинет на флопе?
      Может быть еще раз раздачу внимательно посмотришь? А то я не понял причем тут ПФР префлоп рейзера и чек рейз на флопе от колд коллера.
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      Сорь, флоп действительно смотрел невнимательно. Тогда вопросик: так ли плох будет трибет префлоп?
    • Check911
      Check911
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 1.260
      Сорь, флоп действительно смотрел невнимательно. Тогда вопросик: так ли плох будет трибет префлоп?
      presidentBJ жжеш )

еще раз внимательно читай ! :grin:
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      .
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      Оригинал пользователя Check911
      presidentBJ жжеш )

еще раз внимательно читай ! :grin:
      Что читать внимательнее? Вопрос в том не будет ли лучше играть все же трибет префлоп против СО. Тем самым ВВ врядли зайдет, а простой колл дает ощущение тем кто на блиндах что у них офигенные шансы банка и что нужно обязательно зайти со своими К2s. Что не так в вопросе?
    • Check911
      Check911
      Бронза
      еще раз читай ответ оценщика )))

Если бы СО не был таким нитом, то 3бет был бы уместен ;)
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза

Я видел этот ответ. Но мне хотелось бы уточнить всегда ли это верная линия. Ок спрошу по другому: будет ли большой ошибкой играть трибет префлоп?
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      хотелось бы услышать более развернутые объяснения почему здесь фолд норма...то есть в данном случае мы даем оппу карманки 55 или 44, которые хорошо играют в мультипоте, чем он решил воспользоваться?
      зачем тогда ему играть чек/рейз выбивая из банка всех, думаю с такой картой нужно было слопить и добирать с тузов, крупных корманок(которые были у скалы) и возможно с ФД..
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      Оригинал пользователя SamaraPoker
      и возможно с ФД..
      И как ты собрался добирать с ФД слоуплея? :f_confused:
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      и возможно с ФД..
      что не так? я имелл ввиду что оппу проще было бы сыграть кол на флопе, слоупить, а далее добирать... (если у него 44 или 55 было)
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      и возможно с ФД..
      что не так? я имелл ввиду что оппу проще было бы сыграть кол на флопе, слоупить, а далее добирать... (если у него 44 или 55 было)
      Ну я конечно рыба. Но в двоих слоуплеить на таком борде имхо не стоит. Тузы платят по любому и даже некоторые товарищи (еще рыбнее чем я) пихнут ФД либо просто заколят.
    • Check911
      Check911
      Бронза

Я видел этот ответ. Но мне хотелось бы уточнить всегда ли это верная линия. Ок спрошу по другому: будет ли большой ошибкой играть трибет префлоп?
      В первую очередь ты играешь по оппоненту, АК это не всегда 3бет...
      6/6 - это нит из всех нитов ))

Он открывает 6% своего диапозона, что такое 6% ? AQ+, JJ+

и ты хочешь против такого диапозона 3бетить АК ? Очень часто получишь 4бет ))) но опять же смотря на сколько рук эта статистика, если на 20 рук, то легкий 3бет, если уже рук на 100-150 хотя бы, то я бы так же играл колл ))
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      Ну лан уговорился я :rolleyes: . Да просто как то 3бет для меня расставлял все точки над и. Получил 4бет - упал, получил колл и попал в тптк сравнился, хотя со сравнением по топ паре королей опять же куча вопросов.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      3бетить префлоп можно, но только для того чтобы забрать банк, т.к. у товарища с СО со статами 6/6 сильный диапозон - то он без позиции будет играть или фолд или 4бет. Соответственно фолд он будет играть с непремиум руками, а 4бет будет играть с QQ+. Таким образом мы видими что 3бет с АК будет иметь ровно такую же ценность как и 3бет с 72о (потому что на 4бет мы будем вынуждены сбросить что АК что 72о). Поэтому если вы хотите потрибетить тайтового парня в позиции то лучше разбавляйте свой диапозон мусор руками (ну или недоминируемыми руками типа коннекторов) а не делайте трибет в позиции с хорошими картами имеющими приличное постфлоп эквити
      ВОбще АК проигрывает 6% диапозону на префлопе и выглядит это вот так
      Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 46,148% 38,482% 15,333% 46,185% AhKs
      Игрок 2: 53,852% 46,185% 15,333% 38,482% 77+, ATs+, AKo
      но за счет позиции мы можем оставить у оппа более слабые карты типа АТ-АQ и кармашки и переиграть его постфлоп.

А по поводу флопа: ББ колд коллер чек рейзит в 2-х такой борд с тузом, в 90% случаев это сеты 44 55 или А4 А5, и в редких оставшихся 10% это дро (возможно и комбо дро с 67 :heart: которое тоже стоит лучше нас) Вобщем не вижу никакого смысла оставаться в раздаче по такому развитию с топ парой топ кикером.
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      Оригинал пользователя VeraVDobro
      3бетить префлоп можно, но только для того чтобы забрать банк, т.к. у товарища с СО со статами 6/6 сильный диапозон - то он без позиции будет играть или фолд или 4бет. Соответственно фолд он будет играть с непремиум руками, а 4бет будет играть с QQ+. Таким образом мы видими что 3бет с АК будет иметь ровно такую же ценность как и 3бет с 72о (потому что на 4бет мы будем вынуждены сбросить что АК что 72о). Поэтому если вы хотите потрибетить тайтового парня в позиции то лучше разбавляйте свой диапозон мусор руками (ну или недоминируемыми руками типа коннекторов) а не делайте трибет в позиции с хорошими картами имеющими приличное постфлоп эквити
      ВОбще АК проигрывает 6% диапозону на префлопе и выглядит это вот так
      Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 46,148% 38,482% 15,333% 46,185% AhKs
      Игрок 2: 53,852% 46,185% 15,333% 38,482% 77+, ATs+, AKo
      но за счет позиции мы можем оставить у оппа более слабые карты типа АТ-АQ и кармашки и переиграть его постфлоп.

А по поводу флопа: ББ колд коллер чек рейзит в 2-х такой борд с тузом, в 90% случаев это сеты 44 55 или А4 А5, и в редких оставшихся 10% это дро (возможно и комбо дро с 67 :heart: которое тоже стоит лучше нас) Вобщем не вижу никакого смысла оставаться в раздаче по такому развитию с топ парой топ кикером.
      Спс за развернутый ответ. Все терь ясно и понятно и начали расти плавники...надеюсь акульи :s_biggrin: