[BSS, NL20-NL50 SH] нубский вопрос

• SameToy
      SameToy
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2009 Сообщения: 2.562
      Вопрос конечно нубский.. но какой дефолт в такой ситуации? Опп стандартный рег, ессно падать после 4бета он уже не будет... спектр его наверное больше допперы, сеты, стрит и флаш дрова нежели ТПТК. Имеет ли место 3бет, и я так понимаю далее фолд?

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      Hero ($62.25)
      BB ($50)
      UTG ($61.10)
      CO ($138)
      BTN ($74.20)

Dealt to Hero 8:heart: 7:heart:

fold, fold, fold, Hero raises to $1.50, BB calls $1

FLOP ($3) Q:heart: K:heart: 3:diamond:

Hero bets $1.80, BB raises to $5.50, Hero raises to $11.50, BB raises to $28, Hero ???
  • 4 ответов
    • Sonit
      Sonit
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 3.074
      Там чаще дрова, причём флешовые, против которых ты ну очень плохо стоишь. И иногда KQ ещё.
      Я думаю с учётом иплайдов надо коллить флоп. 3бетить тут не понятно зачем. Ничего лучше ты не выбьешь, ничего хуже тебя не заколлирует.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      можно и сфолдть на самом деле с нашим слабым фд. При попадании в черву нам много не отдадут в позиции. К тому же у нашей руки полно обратных имплайдов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Легкий кол рейза на флопе. 3бэтить тут нет смысла.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Нет, коллить рейз здесь плохо, также как и играть 3бет. Мне здесь вообще не нравится кбет такого флопа в стил поте. Мы очень часто получим либо разворот, либо колл и будем продолжать без позиции играть с неготовой рукой. При этом мы должны понимать, что диапазон колд колла на ББ в ситуации СБ против ББ - достаточно слабый и гораздо приятнее самим отдать инициативу, чтобы тут же забрать ее обратно - т.е. мы чекаем флоп и даем поставить со всем диапазоном нашему опп-у, а затем делаем чек/рейз. При этом на 3бет мы сделаем легкий фолд с одним лишь ФД, а на колл можем продолжить агрессию еще на следующих улицах. Но еще чаще, мы здесь будем получать фолды от голых флоатов ББ, которые не так часто попадут в эту доску, но при этом могут быть разыграны агрессивно рейзом флопа/флоатом терна и вытеснят нас из банка.
      Поэтому - чек/рейз флоп.

По тому, как сыграл - да тут конечно легкий фолд на 4бет флопа, тут почти всегда будут сеты/доперы или ФД старше нашего против которого мы далеко позади.