[BSS, NL2-NL16 FR] АА на сложном борде

• sorrowing
      sorrowing
      Бронза
      На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 2
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.01/$0.02 No-Limit Hold'em (9 handed)

Known players:
      MP3:
      $3.08
      CO (Hero):
      $2.48
      BU:
      $1.97
      SB:
      $1.90
      BB:
      $4.56
      UTG1:
      $2.00
      UTG2:
      $1.38
      MP1:
      $2.44
      MP2:
      $2.00

Preflop: Hero is CO with A, A.
      UTG1 folds, UTG2 calls $0.02, 3 folds, Hero raises to $0.08, BU folds, SB calls $0.07, BB folds, UTG2 calls $0.06.

Flop: ($0.26) 7, T, 9 (3 players)
      SB bets $0.20, UTG2 folds, Hero calls $0.20.

Turn: ($0.66) T (2 players)
      SB checks, Hero checks.

River: ($0.66) J (2 players)
      SB bets $0.60, Hero folds, SB gets uncalled bet back.

Final Pot: $0.66.

SB 13/7/-/135 (Vpip/Raise/Agr/Hands)

Во время розыгрыша предположил сет у оппонента. Однако сеты обычно не разыгрывают донкбетами, а для дров ставка великовата. Отсюда вопрос, что может озночать такая ставка и как следовало играть постфлоп, возможна ли линия 3bet/fold на флопе.
  • 3 ответов
    • NiceTsar
      NiceTsar
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2010 Сообщения: 124
      Думаю в такую доску сет лучше всего докбетом и разыграть, мысли на месте SB такие - у меня сет, доска жуткая CO(hero) скорее всего никуда не попал и в двоих блеф конбет никогда не поставит, у утг возможно дро,как и у CO впрочем, донк лучший вариант и побольше. :) с дро без позиции такой большой донк в двоих не логично выглядит. на терне скорее всего у SB монстр и он решил послоуплеить положив тебя на дро+ оверпары.
      Вобщем линия SB очень и очень сильная, фолд ривер тут точно не ошибка. Линия 3 бет фолд флоп плохая по моему, т.к. по суть 3 бет инфы никакой не даст, он пихнет как сеты, так дро, плюс у него не исключено монстр дро 8s9s. так что 3 бет флоп деньги на ветер. сыгранная линия хороша, но и фолд флоп не ошибка. Повторюсь, линия SB выглядит для меня очень сильно.
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      донкать в двоих я думаю он будет чаще с тп+ чем с дро, поэтому сыгранно должно быть хорошо :)
      Не спраилась бы терном Т, я бы поставил на его чек
    • GenaAce
      GenaAce
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 21.659
      на префлопе помарка
      по стандарту у нас рейз 4ББ+1ББ за лимпера
      итого получается 0,08+0,02=0,1 (на дистанции эта мелочность будет приносить свои плоды)

постфлоп,
      флоп мне нравится как сыграно! оппонент донкает в очень мокрую доску, а у нас тузы. очень тяжёлая ситуация
      многие тут предложат сыграть рейзом флоп, но тогда будет непонятно что делать на пуш
      он тут ведь может донкать как сильное дро, так и сет, так и топ допер
      если играть на стэк либо выкидывать флоп не хочется, то лучше всего сыграть потконтролем и аккуратно колировать флоп и переоценивать тёрн
      я думаю, по такой линии от оппонента это оптимальная линия

тёрн, чекбехайнд мне не нравится
      с Тх рукой он всегда поставит второй барель, думаю 9 из 10
      во первых у нас может быть дро, во вторых лучшая вэлью линия это бетбетбет
      нам стоило обязательно ставить тёрн, так как по такой линии у него вероятнее всего либо неплохое дро, либо покет 88/8х рука
      возможно даже 89, которые мы бьём
      ну такой неприятный ривер против пассивного лучше фолдить, так как все его коннекторы 8х, и покеты 88 доехали