[BSS, NL2-NL16 SH] Нл10 АА

• humail
      humail
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2010 Сообщения: 451
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      CO:
      $13.05
      BU:
      $4.43
      SB (Hero):
      $10.09
      BB:
      $8.84
      MP2:
      $12.24
      MP3:
      $10.84

Preflop: Hero is SB with A, A.
      MP2 raises to $0.40, 3 folds, Hero raises to $1.50, BB folds, MP2 calls $1.10.

Flop: ($3.1) T, 5, 7 (2 players)
      Hero bets $1.50, MP2 calls $1.50.

Turn: ($6.1) 4 (2 players)
      Hero checks, MP2 checks.

River: ($6.1) J (2 players)
      Hero bets $7.09, MP2 calls $7.09.

Final Pot: $20.28.

Results follow:

MP2 shows three of a kind, tens(Tc Ts).
      Hero shows a pair of aces(As Ad).

MP2 wins with three of a kind, tens(Tc Ts).

Опп 16/14 191 рука. Агр флоп 22%(23) терн 0%(17) ривер 0%(11). wtsd 43%(23). fold to 3bet 50%(2) EP. Fold to Cbet 3betpot 0%(1). 4bet range 0%(2).

Его спектр на флопе это оверпары+АК, АQ и м.б. AJ и KQs. На флопе есть варианты бет/колл (не оч. хороший учитывая его агр.; KK+ почти не будет тут, т.к. на префлопе я показал силу 3бетя Vs нита из УТГ...+ КК больше чем АА а их легче пушить, чем слоуплеить; дро тут нет, да и он бы и их не так разыгрывал; мне нужно будет >30 % колить, а это не очень...; тут все я заметил ставят цбет только с какойнить рукой, он точно так делает, поэтому я думаю он не будет просто так рейзить с АК Vs my цбета, тем более он мог так сделать и на префлопе+это 3бетпот и АК там не так много), поэтому тогда лучше бет/фолд.

Далее есть чек/колл (я могу недобрать с разных JJ-QQ или шальных АТ; единственный плюс это я могу вынудить его поставить АК и АQ, но учитывая его агр и всё такое - он поставит крайне редко, да и этих рук меньшинство; потом снова надо думать на терне что делать...), а чек/рейз тут почти не нужен, т.к. я до ривера даже с чек-чек терном успеваю доставиться + помоему я показываю руку, сильнее чем на самом деле есть и ...дро тут нету.

Поэтому лучше всего бет/фолд флоп, но ставить где-то 2$ или чуть больше, чтобы на терне не было 7$ в банк 6$ и куча сложных коллов.

На терне пуш, т.к. блефов не будет и если он ставит - сложное решение, да и бетом я могу собрать с оверпар, которые еще не стали 2ыми парами (если вдруг ривером...)
  • 7 ответов
    • Impas
      Impas
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2009 Сообщения: 332
      Я бы играл бет/кол(~2.2$) флоп ; бет(пуш)/кол тёрн.
      на флопе нас бьет только ТТ ( в 3bet пот'е ТТ от человека 16/14 мы увидим крайне редко ) , не стоить только из-за 1 руки играть бет/фолд флоп.
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      Привет..)))
      мне опять не понятны твои рассуждения... на мой взгляд раздача вполне легкая...
      "Поэтому лучше всего бет/фолд флоп, но ставить где-то 2$ или чуть больше, чтобы на терне не было 7$ в банк 6$ и куча сложных коллов. "
      - уж не знаю какой для тебя должен был выпасть флоп чтобы с тузами начать разгонять банк, на мог взгляд здесь как раз тот флоп...
      а так почему бы не разогнать банк..?
      терн тоже не понятен, зачем чекать? давать бесплатную карту?

согласен с Impas с его сценарием раздачи..
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.596
      ШД не постим, пункт 3: Оценка рук - важные темы
      Больше ставим контбет на флопе. На терне продолжаем ставить на вэлью, если успели разогнать банк - то уже просто пушим. Куча оверпар хуже может тебе оплатить эти вэльюбеты. И не надо мудрить!
    • humail
      humail
      Бронза
      Я бы играл бет/кол(~2.2$) флоп ; бет(пуш)/кол тёрн. на флопе нас бьет только ТТ ( в 3bet пот'е ТТ от человека 16/14 мы увидим крайне редко ) , не стоить только из-за 1 руки играть бет/фолд флоп.

Тут я и так немного рук бью, а ТТ 3 руки... Агрессия у него вообще сногсшибательная, блефов и полублефов тут нет, и колить потому что он может превратить остальные 6 рук в блеф помоему не очень.

- уж не знаю какой для тебя должен был выпасть флоп чтобы с тузами начать разгонять банк, на мог взгляд здесь как раз тот флоп... а так почему бы не разогнать банк..?

не оч. понял что ты хочешь сказать. Поставить что ли больше?

терн тоже не понятен, зачем чекать? давать бесплатную карту?

вопервых я не говорил что нужно чекать терн - это у меня так НЕправильно разыграно. вовторых непонятно что тут значит "давать бесплатную карту" - ведь тут нет дро, я впринципе успеваю доставить на ривере стек, плюс вбольшинстве случаев он не усилиться с таким спектром...
    • humail
      humail
      Бронза
      to LD99: как лучше на флопе- бет/фолд или бет/колл?
    • Impas
      Impas
      Бронза
      На форуме с: 20.12.2009 Сообщения: 332
      Тебе ведь уже ответили, что АА на таком флопе в 3bet пот"е на стэк.

но если очень хочешь, можешь услышать это еще раз от оценщика.

П.С и на твой вопрос бет/фолд или бет/кол, сам подумай, если он заколил сэт, то что он в тебя запушит/будет рейзить? более сильную руку или более слабую?
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.596
      АА в хорошем 3-бет поте на такой доске играем на стек. Вот против 1-й оверпары и 2-х сетов:

Борд: 7:diamond: T:heart: 5:spade:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    49.82%   49.82%   0.00% { KK, TT, 77 }
      SB     50.18%   50.18%   0.00% { AdAs }

Ну нет фолда никак!