[BSS, NL20-NL50 SH] NL25 QQ Флоат по стрёмкарте

• ImhighI
      ImhighI
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2010 Сообщения: 79
      Known players:
      MP2:
      $26.03
      MP3:
      $7.47
      CO (Hero):
      $25.58
      BU:
      $25.92
      SB:
      $33.41
      BB:
      $37.44

Preflop: Hero is CO with Q, Q.
      MP2 folds, MP3 raises to $0.50, Hero raises to $1.85, BU calls $1.85, 3 folds, 2 folds, MP3 folds.

Flop: ($4.55) T, 3, 9 (2 players)
      Hero bets $3.00, BU calls $3.00.

Turn: ($10.55) A (2 players)
      Hero checks, BU bets $5.00, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $10.55.

После разбора показалось что от такого парня можно и вколить, но на момент раздачи рук на него не было. Так вот, что делать в данном с неизвестным оппом?
  • 6 ответов
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      префлоп побольше, чтоб реги после нас с карманками не полезли. терном я бы превращал руку в блеф (бет-фолд), бьем только ВВ и редкие флоаты с 22-88, А - наш диапазон и без руки мы в него часто будем баррелить, у него же А редко. ставка для баланса получается. если чекнули - фолд без раздумий.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      терном я бы превращал руку в блеф (бет-фолд)

Немного не верные рассуждения. Нам тут нужно ставить тёрн но не как блеф, а для тонкого вэлью. Т.к. оппонент похож на регуляра он наверняка знает что А хорошая карта для второго барреля. Соот-но я бы дал ему возможность блаф катчить с Т или даже 9. Ну и чек\фолд на ривере.

З.Ы. чек\фолдить тут слабо очень. По моему даже чек\колл тут лучше чек\фолда.
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2009 Сообщения: 2.562
      легкий бет терн
    • ImhighI
      ImhighI
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2010 Сообщения: 79
      Спасибо за комменты
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Я бы не спешил играть чек/фолд на терне. Туз карта неприятная для нас, но после колла на флопе , по идее она никак не усилила и оппонента. Я бы тут выбирал между двух линий: бет/фолд терн и чек/колл ривер. В обоих случаях больше не вкладываем денег, если пойдут ставки или рейзы после.
      Бет/фолд - это если ложим оппонента на дро, флоат или мусорную карманку. При этом велью немного в ставке, но мы не нарвемся на два бареля от оппа на последних улицах. Однако мне все-таки нравится чек/колл против такого диапазона оппа больше. Есть риск, что дро доедут, но любой адекватный опп тут будет ставить терн и ривер как минимум с ТПТК, если там слабая рука, то после бета на терне бет на ривере мы увидим максимально редко. Поэтому чек/колл и если видим бет на ривере - смело падаем.
    • Kostaspoker
      Kostaspoker
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 1.711
      Согласен с оценщиком.

Только я бы на флопе больше ставил- факт. Судя по его агрессии на терне, флоатит он часто, так что чек-колл терн нормально. На ривере без туза он ставить будет очень редко. Да и с ним может прочекать.