[BSS, NL20-NL50 SH] TT, 4w pot

• BubbleHOT
      BubbleHOT
      Бронза
      На форуме с: 01.11.2010 Сообщения: 128

$0.25/$0.50 No Limit Holdem
      HoldemManager
      6 Players
      Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
      UTG gerino 09 ($53.65)
      UTG+1 Otli4niKK ($51.55)
      CO erwin198 ($52.05)
      BTN Hero ($50)
      SB seck10 ($81.80)
      BB HerrGe ($26.05)

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) Hero is BTN 10 :spade: 10 :heart:
      gerino 09 calls $0.50, Otli4niKK raises to $2.50, 1 fold, Hero calls $2.50, seck10 calls $2.25, HerrGe calls $2, gerino 09 folds

Flop: K :diamond: 5 :heart: 3 :diamond: ($10.50, 4 players)
      seck10 checks, HerrGe checks, Otli4niKK checks, Hero checks

Turn: J :club: ($10.50, 4 players)
      seck10 checks, HerrGe checks, Otli4niKK bets $5.50, $5.5 to Hero ($47.5)?

Есть ли смысл в этом споте превращать руку в блеф?
  • 3 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Нет, нет смысла. Оппонент ставит в3 оппонентов, это явно показатель сильной руки. Даже сама идея блефа в таком мультипоте это -ЕВ .
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2009 Сообщения: 2.562
      +1
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Есть смысл или нет - это философский вопрос. Я не могу дать на него ответ, т.к. например здесь мы могли заходить исключительно на сет велью и т.д. и т.п :)

Я начал было писать следующее:

"Но могу определенно сказать - что наш рейз бета опенрейзера на таком терне будет иметь громадный успех. Почему?

1. Оппонент с таким кбетом всегда бы ставил с велью рукой в такой флоп в мультипоте, а не слоуплеил бы ее, т.е. флопнутых сетов, Кх рук, АА там почти никогда нет.

2. Если бы наши вражины попали бы в сет, Кх руку на флопе, то они почти всегда бы донкбетили бы терн, не давая прочекать всем в очередной раз такой мультидровянной флоп.

3. Рейз бета на терне будет выглядеть очень сильно и часто заставит выкинуть наших опп-ов...бла бла бла"

Но только потом обратил внимание на твою позицию. Мы же находимся на БУ и не сможем здесь репрезентовать сильный спектр, т.к. с ним мы почти всегда бы бетили бы флоп. Поэтому, мы слишком часто будем получать здесь хиро коллы от Jx рук. Да, безусловно, воздух мы здесь сможем выбить - но воздух мы и так бьем.

Поэтому, рейзить терн не имеет никакого смысла. Также, как и чекать флоп, где мы обязаны ставить для велью и защиты, т.к. в такой толпе слишком много карт терна убьют нашу. Кбет флоп.

По тому, как сыграл - превращать в блеф нашу руку не получится, поэтому мы выбираем между коллом 1 улицы и фолдом. Чаще даже будем склоняться к фолду, т.к. опп с кбетом по флопу 50%, маловероятно будет агрессивно играть неготовую руку на терне.