[BSS, NL20-NL50 SH] КК в 3бет поте, глубокие стеки.

• AlexisRUS
      AlexisRUS
      Серебро
      На форуме с: 05.09.2009 Сообщения: 266
      Full Tilt - $0.25 NL RUSH (6 max) - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

MP: $97.14
      CO: $25.00
      BTN: $30.52
      SB: $9.09
      Hero (BB): $43.68
      UTG: $16.59

SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has K:diamond: K:spade:

fold, MP raises to $0.85, fold, fold, fold, Hero raises to $2.75, MP calls $1.90

Flop: ($5.60, 2 players) 3:spade: T:club: J:diamond:
      Hero checks, MP bets $3.50, Hero raises to $9.25, MP raises to $94.39 and is all-in, fold

MP wins $22.90

Ошибка на префлопе: 3бет больше нужно делать.
      Тем более у оппа fold2 3bet 0 (0\2)
      На флопе посли 3бет-пуша рук слабее КК вообще не остается.
      Хорошо ли играть через чек\рейз? Как играть в подобной ситуации при 100бб стеках?

Статы: 20\17\18\9 (109 рук)
      впип пфр втшд агрессия, про фолд на 3бет сказала уже.
  • 10 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Чек рейз совсем непонятен... Мы хотим выбить весь его трэш и сравнится с руками лучше!? ЗАчем... Я думаю лучше играть через контбэт, оставляя в его спектре широкий диапазон и спокойно его вэльюбэтить дальше..
    • AlexisRUS
      AlexisRUS
      Серебро
      Оппонент очень агрессивный, поэтому он очень часто будет флоатить. Значит можно собрать эквити с рук, которые просто сбрасывали. Опп не падает на 3бет, значит спектр у него широкий, и я ожидала увидеть фолд. 3бета совсем не ждала. Мой чек\рейз выглядит очень сильно , а его пуш тем более, поэтому фолд.
    • SameToy
      SameToy
      Бронза
      На форуме с: 12.07.2009 Сообщения: 2.562
      да, префлоп надо больше...

ч/р мне не нравится... тогда уже ч/р-колл

проще мне кажется все же было играть кбет-колл и дальше по улицам колить если будет не сильно опасно...

с такой агрессийе опп думаю на стек будет играть и ТПТК и дрова и возможно даже ГШ с оверкартами... поэтому при 100ББ точно легкое выставление.

какраз то что он пушит в не сильно дровяной борд, да еще в позиции говорит о том что у него врядли трипс или доппер
    • AlexisRUS
      AlexisRUS
      Серебро
      А по мне такой пуш максимизация вэлью против оверпар.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Значит можно собрать эквити с рук, которые просто сбрасывали. Опп не падает на 3бет, значит спектр у него широкий, и я ожидала увидеть фолд.

Тоесть мы ч\рейзим с целью сбросить оппонента со слабых рук - плохо. Лучше думать как собрать денег с этих слабых рук. Опять же повторюсь мы здесь выбиваем кучу рук с которых можем собрать ну как минимум 2 ставки и колят\3бэтят нас зачастую руки лучше. Банально изолируем себя от слабых рук, оппоненту даже с J здесь будет уже сложно продолжить, а когда он запихает в нас AJ уже у нас будет сложное решение, т.к. мы не будем знать где находимся.
    • AlexisRUS
      AlexisRUS
      Серебро
      Значит бет\фолд 3 улицы? Хоть фолд правильный в такой ситуации?
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      а чем размер 3бета не нравится? стеки под любой вид майнинга, бо'льшим размером тока руку светим (т.е. пост-флоп он аккуратнее, чем мог бы, сыграет). в бланки бет-фолд всех улиц, в А - бет-фолд терн, чек-фолд ривер, в Д - чек-колл вменяемой терн можно - чек-фолд ривер без стрита (просто на бет уж слишком часто рейз может полететь...).
      чек-рейзом максимизируем только против ДД, которую он часто сфолдит, все с чем он продолжит нас бьет.
    • Kostaspoker
      Kostaspoker
      Бронза
      На форуме с: 23.06.2009 Сообщения: 1.711
      3бет префлоп мне кажется нормальным даже без позы. дальше бет-фолд самое оно... По поводу фолд на 3бет- ну дистанция никакая, да и в позе он на тебя, так что тут не показатель.

в целом- все уже описано, чек-рейзом изолируем себя на флопе.
    • AlexisRUS
      AlexisRUS
      Серебро
      Спасибо за оценку. Думаю, что поняла свои ошибки.
    • Solomaextra
      Solomaextra
      Бронза
      На форуме с: 17.07.2008 Сообщения: 7.401
      Тоесть мы ч\рейзим с целью сбросить оппонента со слабых рук - плохо. Лучше думать как собрать денег с этих слабых рук. Опять же повторюсь мы здесь выбиваем кучу рук с которых можем собрать ну как минимум 2 ставки и колят\3бэтят нас зачастую руки лучше. Банально изолируем себя от слабых рук, оппоненту даже с J здесь будет уже сложно продолжить, а когда он запихает в нас AJ уже у нас будет сложное решение, т.к. мы не будем знать где находимся.

Всё верно сказано.
      Значит бет\фолд 3 улицы? Хоть фолд правильный в такой ситуации?

Как правило да приходится играть бет/фолд, но на дровенных бордах можно играть бет/кол и попробовать вскрыть блеф, хотя это довольно хорошо надо прочувствовать спектр оппонента, что бы у него была маленькая вероятность доперов, а большинство дров не закрылись.