[BSS, NL2-NL16 SH] Nl10, коннекторы против стила

• theSunRise
      theSunRise
      Бронза
      На форуме с: 15.12.2008 Сообщения: 1.837
      26/20 54 руки , Стил- 55% (6 из 11), фолд на 3бет- 100, 3бет-4, Рейз из последних позиций- 44%.

Full Tilt - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
      Hand converted by PokerTracker 3

BTN: $14.80
      SB: $16.90
      Hero (BB): $18.76
      UTG: $10.15
      CO: $21.18

SB posts SB $0.05, Hero posts BB $0.10

Pre Flop: ($0.15) Hero has T:spade: 9:spade:

fold, fold, BTN raises to $0.30, fold, Hero raises to $1.00, BTN raises to $2.35, Hero calls $1.35

Flop: ($4.75, 2 players) 8:diamond: J:spade: Q:club:
      Hero checks, BTN bets $3.55, Hero raises to $10.00, BTN raises to $12.45 and is all-in, Hero calls $2.45

Turn: ($29.65, 2 players) 8:spade:

River: ($29.65, 2 players) 5:club:

Стоило колить 4 бет на префлопе? Вроде шансы не плохие + имплайды.
  • 12 ответов
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      На форуме с: 16.01.2008 Сообщения: 446
      Если уж рестилил то рестил больше, я за 1,5. Колить без позы имхо плохА. Либо запихивай все либо падай. Хотя опять же вопрос: зачем так сложно на нл10?
    • SamaraPoker
      SamaraPoker
      Бронза
      На форуме с: 25.10.2010 Сообщения: 311
      сам рейз мне понравился... а вот колировать его 4бет на префлопе я бы наверное не стал.. ну а запихивать все с такими то картами тоже не вариант..
      ну а на флопе нормально сыграно...
    • SHIFRAT0R
      SHIFRAT0R
      Бронза
      На форуме с: 03.08.2010 Сообщения: 1.111
      ты делаешь блеф3б не для того, чтобы потом колить 4б, а что забрать банк на префлопе или в случае чего сыграть 3б с инициативой. колл 4б минусовый.
      ты просто слишком редко будешь хорошо попадать во флоп
      с T9s у тебя - 2% две пары, 1,4%трипс, 1%флэш. 1,3 стрит. а если попадешь в сильное дро, то редко у тебя будет 50% против диапозона 4б.
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      Оригинал пользователя SamaraPoker
      сам рейз мне понравился... а вот колировать его 4бет на префлопе я бы наверное не стал.. ну а запихивать все с такими то картами тоже не вариант..
      Ну не знаю...всетаки размер рейза для рестила без позы должен быть побольше. трибетим мы как если бы он рейзил стандарт 4бб а это 0,4 и 3бет=1,2 + мы ООП и + рестил. Может 1,5 многовато но думаю 1 уж точно мало.
    • inetboec
      inetboec
      Бронза
      На форуме с: 17.06.2009 Сообщения: 1.406
      Оригинал пользователя presidentBJ
      Ну не знаю...всетаки размер рейза для рестила без позы должен быть побольше. трибетим мы как если бы он рейзил стандарт 4бб а это 0,4 и 3бет=1,2 + мы ООП и + рестил. Может 1,5 многовато но думаю 1 уж точно мало.
      А зачем? Если наша основная цель забрать банк префлоп. Мы все равно не будет отвечать на 4бет( точнее не должны), в 3бетпоте с такой рукой хоть и с инициативой, но без позиции будет очень сложно, и мы почти всегда опять же вынуждены будем падать на рейз контбета( так зачем самим делать 3бет больше, придется и контбет делать больше), вообщем чем больше 3бет, тем больше потери. Я за 0.9.
      Хиро сыграно очень плохо, ты сам написал, что фолд на 3бет 100%(!!!) значит все стиловые руки он сбрасывает, но тем более он не просто колит, а делает 4бет, там премиум спектр и с такой рукой нам там просто нечего делать. Изи фолд на 4 бет.
    • theSunRise
      theSunRise
      Бронза
      Ну положим рейз должен быть 1.1-1.2 максимум. 1.2- это когда опп рейзит 0.4. Я так во всяком случае делаю
      ты делаешь блеф3б не для того, чтобы потом колить 4б, а что забрать банк на префлопе или в случае чего сыграть 3б с инициативой. колл 4б минусовый. ты просто слишком редко будешь хорошо попадать во флоп

А это и не просто блеф 3 бет. блеф3бет -72o. Здесь есть заход под 4 бет потому что 4бет настолько мал, что мне выгодно заходить со всем своим не блефовым диапазоном 3бета,чтобы попасть в сильное дро или 2 пары на сухом борде. Ну я так думал раньше. Подождем оценшика :)
      Хотя опять же вопрос: зачем так сложно на нл10?

Так получается :( Хочу хороший винрейт, но пока играю в минус
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      Оригинал пользователя inetboec
      Оригинал пользователя presidentBJ
      А зачем? Если наша основная цель забрать банк префлоп. Мы все равно не будет отвечать на 4бет( точнее не должны), в 3бетпоте с такой рукой хоть и с инициативой, но без позиции будет очень сложно, и мы почти всегда опять же вынуждены будем падать на рейз контбета( так зачем самим делать 3бет больше, придется и контбет делать больше), вообщем чем больше 3бет, тем больше потери. Я за 0.9.
      Хиро сыграно очень плохо, ты сам написал, что фолд на 3бет 100%(!!!) значит все стиловые руки он сбрасывает, но тем более он не просто колит, а делает 4бет, там премиум спектр и с такой рукой нам там просто нечего делать. Изи фолд на 4 бет.
      Ну может это какой-то стереотип, но вот мои мысли по поводу мыслей опов: "ай ну что он тут меня порейзил всего чуть чуть, а доставлю ка я глянуть что там на флопе"
    • SHIFRAT0R
      SHIFRAT0R
      Бронза
      На форуме с: 03.08.2010 Сообщения: 1.111
      могу тебе сказать, что даже заходы под мин3б в позиции с коннекторами будут играться в минус.
    • theSunRise
      theSunRise
      Бронза

100% на 54 руки ;) А это значит, что упал 2 раза из двух максимум.

Опп показал КТ :heart:
    • JohnBunny
      JohnBunny
      Бронза
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 3.282
      сыграно очень хорошо .. имено чек пуш с такой рукой мне нравиться сыграть на флопе .. ФЭ все таки будет .. плюс ОЕСД и бэкдор на флаш .. жаль что на этих лимитах оно стремится к нулю ..
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      Колировать 4бет на префлопе не стоит. Мы и так будем в плюсе от того, что оппонент будет фолдить на наш 3бет. Только 3бет без позиции делай в 4 раза, дабы иметь больше ФЭ.
      Ну на постфлопе понятно. Там тяжело сыграть неправильно:)
    • inegrol
      inegrol
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2011 Сообщения: 522
      3бет/фолд что же сложного, колл возможет только при глубоких стеках и в позиции