[BSS, NL20-NL50 SH] Warning: cеты)

• Legrandd
      Legrandd
      Бронза
      На форуме с: 02.10.2010 Сообщения: 123
      Что лучше 3 - бет с блайндов против батонна, со или кол на сет? Зашел на сет-велью, как правильнее было разыграть сет? Чек резил на флопе и донк ставка на терне для защиты от флеш-дро и на велью. Если ли смысл фолда после рейза моей донк ставки на терне?
      Когда пушил на терне то предположил что у оппа KQ, JT крестовые или заслоуплеенные 55 , заслоуплеить он их мог лиш по той причине, что ему защищатся не отчего т.к я врядли буду разыгрывать одномастные конекторы без позиции, максимум AJs.

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.15/$0.25 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3:
      $25.80
      CO:
      $24.40
      BU:
      $37.15
      SB (Hero):
      $27.90
      BB:
      $9.15
      MP2:
      $25.00

Preflop: Hero is SB with 2, 2.
      3 folds, BU raises to $0.80, Hero calls $0.65, BB folds.

Flop: ($1.85) 2, K, 5 (2 players)
      Hero checks, BU bets $1.15, Hero raises to $4.00, BU calls $2.85.

Turn: ($9.85) Q (2 players)
      Hero bets $7.00, BU raises to $14.00, Hero raises to $23.10, BU calls $9.10.

River: ($56.05) T (2 players)

Final Pot: $56.05.
  • 10 ответов
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      Оригинал пользователя Legrandd
      Что лучше 3 - бет с блайндов против батонна или со?
      3бетить или нет зависит от показателя фолда на 3бет противника.
      коллить или нет без позиции мелкие карманки зависит от степени лузовости противника. проще говоря, против нитов можно коллить, против остальных фолдить или 3бетить, ибо затруднительно получать проплату.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      заходить на сет с малого блайнда с мелкой карманкой хорошо, когда на баттне малорейзящий фиш, а на бб несквизящий опп :) . 3 бет обычно гораздо предпочтительней. Мы получаем много ФЭ против широкого диапазона стила+ с кармашками типа 22 достаточно просто играть 3бет банки.
      Как сыграно - поймали сет- выставились все правильно
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      Оригинал пользователя atlastonbnet
      заходить на сет с малого блайнда с мелкой карманкой хорошо, когда на баттне малорейзящий фиш, а на бб несквизящий опп :) . 3 бет обычно гораздо предпочтительней. Мы получаем много ФЭ против широкого диапазона стила+ с кармашками типа 22 достаточно просто играть 3бет банки.
      На самом деле это заблуждение. Баттон стилит с широким диапазоном. даже если мы попадем в сет, то нам без позиции сложно получить вэлью у диапазона, в котором много не премиумных рук. Нам нужно компенсировать частый сетмайнинг без позиции, т.е. нужно быть уверенным, что баттон по топ паре или по второй паре часто сыграет на стек. Такого в современном покере случается все реже и реже.
      а 3бетить блефово или нет зависит только от показателя фолд на 3бет оппонента. Если он фиш, то значит не часто выкидывает на 3беты. И смысл тогда в него поляризовать свой 3бет?
      С кармашками совсем не просто играть 3бет банки. Вообще без позиции непросто играть 3бет банки.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      Собственно из-за широкого спектра я и предлагаю больше трибетить или фолдить, нежели колить. А 3 бет банки играть легко. Мы редко окажемся в сложной ситуации с рукой средней силы. В основном мы будем ставить блефовые сбеты и вторые баррели в подходящие карты или попав в сет вэльюбетить оппонента
    • Danishe
      Danishe
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 128
      У оппонента фолд на 3бет отсутствует, поэтому заходим за сетом. Попали в сет на таком борде - сыграли на стек. Все верно.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      Оригинал пользователя atlastonbnet
      Собственно из-за широкого спектра я и предлагаю больше трибетить или фолдить, нежели колить. А 3 бет банки играть легко. Мы редко окажемся в сложной ситуации с рукой средней силы. В основном мы будем ставить блефовые сбеты и вторые баррели в подходящие карты или попав в сет вэльюбетить оппонента
      если человек не фолдит на 3беты, то нужно расширить свой вэлью диапазон, а не увеличивать блеф диапазон. Как ты играешь против телефона? больше бродвея, меньше коннекторов, 0 мусора. Здесь аналогично.
      Зачем создавать себе сложности без позиции? вот допустим ты 3бетнул и поставил кбет на доске Q65r и он вколил (а он вколит ибо в его диапазоне есть и 76 и QT и прочая ерунда.)? получается ты вложил в банк без позиции и особых шансов выиграть уже 20бб. сколько раз ты попадешь в сет и сколько раз он тебе отдаст 100бб, чтобы компенсировать это?

Оригинал пользователя Danishe
      У оппонента фолд на 3бет отсутствует, поэтому заходим за сетом. Попали в сет на таком борде - сыграли на стек. Все верно.
      то что с сетом сыграли на стек здесь верно. но не верно то что мы зашли за сетом без позиции. Это не окупается на дистанции. Какие у тебя возможности есть? чек/рейз флоп и все. Ну он просто выкинет если ни в че не попал. И получается, что ты выигрываешь 10-15бб. Отдаешь 2-3бб. Попадаешь в сет примерно в 10%.

На сет без позиции выгодно заходить только против нита. У нита узкий диапазон, который состоит в основном из премиум рук. С этих рук ты получишь проплату почти всегда.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      Я писал что лучше играть 3 бет или фолд. Естесвенно против человека, который широко стилит, но при этом плохо сдается лучше фолдить. А против такого оппа, который стилит 30 процентов и много чего выбросит лучше сыграть 3 бет с нашей рукой. К тому же он полно всего на сбет выбросит, судя по статам
      Я честно говоря из твоих постов так и не понял, как ты предлагаешь играть в этом споте
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      против 18/13 погранично. вроде тайтовый, но не нит, да и стилит широко. скорее фолд, чем колл. вот так.
      и еще его показатель фолд на 3бет слишком неопределен пока. поэтому я бы воздержался блефово 3бетить в него
    • Legrandd
      Legrandd
      Бронза
      На форуме с: 02.10.2010 Сообщения: 123
      сколько людей столько и мнений), да все очень оппоненто зависимо, решают обычно нотсы, прихожу к выводу,
      что если опп часто стилит, стил больше 30, лучше 3- бет,
      если его фолд на трибет больше 60%-70% то если он не сбросится значит у него неплохая рука от AQ+ и TT+, и тогда если мы не попадаем в сет то чек фолд, смотря еще какой у оппа фолд на с-бет в 3-бет поте
      а если у оппа фолд на три бет низкий меньше 50% то вероятно он тоже зашел на сет с карманкой то его проще выбить с-бетом на флопе
      и если опп не стилит , то заходим на сет велью.
      вопрос как вы думаете почему опп стал играть со мной на стек?
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Лично я предпочитаю с мелкой кармашкой без мультипота не заходить на сет. А трибетить либо фолдить. Просто на баттоне у оппа очень широкий спектр и попади ты в сет вряд ли выиграешь много, потому что у твоего оппа будет чаще всего слабая рука, с которой он не проплатит.
      Почему трибет? Потому чт на 4бет спокойно зарываем (иногда и запушить не грех, кстати, если думаем, что нас лайтово 4бетят), на флопе играем контбет/флоп и нам будет очень тяжело проиграть весь стек, но при этом мы часто задавим оппа с низким ВТСД контбетом.
      Как сыграно: в стиловой ситуации тут без вариантов и думать нечего. Попал под сет старше - просто не повезло. Думать почему опп тут сыграл на стек я бы не стал, там много чего может быть, от тупого блефа с флаш дро до сета королей. Но в таких ситуациях мы обязаны играть на стек, если у нас нету железных аргументов, что там сет старше. Я их тут не вижу, опп не законченный нит. Нормально сыграно.