[BSS, NL20-NL50 SH] KQs ch/r flop; T ch/f

• MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      43\37\25

Вышел бы не валет ставил бы дальше.

SB ($25.96)
      Hero ($41.80)
      UTG ($25)
      CO ($21.58)
      BTN ($21.92)

Dealt to Hero K:diamond: Q:diamond:

UTG raises to $0.75, fold, fold, fold, Hero calls $0.50

FLOP ($1.60) 9:spade: 2:diamond: J:diamond:

Hero checks, UTG bets $1, Hero raises to $4.50, UTG calls $3.50

TURN ($10.60) 9:spade: 2:diamond: J:diamond: J:spade:

Hero checks, UTG bets $5.25, Hero folds

UTG wins $10.07
  • 11 ответов
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      А чем, собственно, плох валет ? Делая ч/р по флопу мы изначально изображаем ДРО или Что-то очень сильное => 2пары, сеты. Если у него есть валет то против дро он отсаётся впереди, как и при любой бланковой карте. Зато наши сеты превратились в фул хаус, в него же превратились J9, получается Jx рука опа усилилась только против 92. Есть ли такая рука в твоём спектре ? думаю нет, так что получается J ничем не хуже любой другой бланковой карты, тем более он слегка уменьшает кол-во Jx в его диапазоне.
      К тому же в диапазоне Опа очень часто будут дрова, для которых J просто смертельная карта т.к он даёт нашему диапазону много фулов, в то же время у опа фулов практически нет.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      просто вышедший валет на терне увеличивает его сомнения по поводу наличия валета у нас. так что он по второй паре продолжит коллить.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      зато валет может напугать его, если он колил с оверпарой.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      Оригинал пользователя atlastonbnet
      зато валет может напугать его, если он колил с оверпарой.
      а в чем разница я не пойму? если у него вторая пара, то валета он не боится, а если у него оверпара, то почему-то боится? нелогично как-то...
      хиро говорит, что если бы вышел не валет, то он ставил бы дальше. как мне кажется, после его колла чек/рейза можно дальше не блефовать. и вообще... не совсем понимаю смысла полублефа против утг. у него априори сильный диапазон. колл флоп было бы лучше, чем: О! у нас флеш-дро + гатшот надо х@ячить на стек.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза

Борд: J:diamond: 2:diamond: 9:heart:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    46.87%   46.87%   0.00% { KdQd }
      MP3    53.13%   53.13%   0.00% { AsAc }

Этого более чем достаточно для выставления на флопе. Парень лузовый, так что там еще и ФЭ солидное. Как бы если он колит по 2 паре то ставить тёрн можно на вэлью.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      а если он пушит на терне?
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      Оригинал пользователя alyamkinav
      а если он пушит на терне?
      Выкинуть и забыть, против Jx, всего лишь 17%. Ну опять же надо понимать что он тут не будет пушить слишком часто, т.к он усилился против адекватного спектра ч/р на J так же как и на любой другой бланковой карте. Хотя опы этого часто не понимают :hkttb:
    • Solomaextra
      Solomaextra
      Бронза
      На форуме с: 17.07.2008 Сообщения: 7.401
      А чем, собственно, плох валет ? Делая ч/р по флопу мы изначально изображаем ДРО или Что-то очень сильное => 2пары, сеты. Если у него есть валет то против дро он отсаётся впереди, как и при любой бланковой карте. Зато наши сеты превратились в фул хаус, в него же превратились J9, получается Jx рука опа усилилась только против 92. Есть ли такая рука в твоём спектре ? думаю нет, так что получается J ничем не хуже любой другой бланковой карты, тем более он слегка уменьшает кол-во Jx в его диапазоне. К тому же в диапазоне Опа очень часто будут дрова, для которых J просто смертельная карта т.к он даёт нашему диапазону много фулов, в то же время у опа фулов практически нет.

Выкинуть и забыть, против Jx, всего лишь 17%. Ну опять же надо понимать что он тут не будет пушить слишком часто, т.к он усилился против адекватного спектра ч/р на J так же как и на любой другой бланковой карте. Хотя опы этого часто не понимают

Всё верно сказано.
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      Странно, когда я вижу что меня чек-рейзят, и борд например так спаривается (У меня допустим оверпара), я как раз думаю что валет отличная карта, сетов и фулов становится меньше, и не верю оппу, когда он ставит 2 баррель, так как единицы будут чек\рейзить топпару против утг, следовательно либо натс либо дро, если опп агрессивный чаще дро.. Или я вообще фиш??? Надо в фильтре счас посмотреть как я играю в такой ситуации, вроде моно сделать
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      Кто нить понимает как фильтры выстроить, чет не получается, ну когда у нас такая ситуация: с оверпарой колим чек рейз флопа, терн спаривается
    • betswing
      betswing
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.021
      Оригинал пользователя SniperZn
      А чем, собственно, плох валет ? Делая ч/р по флопу мы изначально изображаем ДРО или Что-то очень сильное => 2пары, сеты. Если у него есть валет то против дро он отсаётся впереди, как и при любой бланковой карте. Зато наши сеты превратились в фул хаус, в него же превратились J9, получается Jx рука опа усилилась только против 92. Есть ли такая рука в твоём спектре ? думаю нет, так что получается J ничем не хуже любой другой бланковой карты, тем более он слегка уменьшает кол-во Jx в его диапазоне.
      К тому же в диапазоне Опа очень часто будут дрова, для которых J просто смертельная карта т.к он даёт нашему диапазону много фулов, в то же время у опа фулов практически нет.
      Отличные рассуждения. +1.