[BSS, NL20-NL50 FR] AA в 3бет поте

• DarkTraffic
      DarkTraffic
      Бронза
      На форуме с: 29.03.2008 Сообщения: 1.134
      впип\пфр\аф\втш
      Опп 9\7\0.6\50 на 248 рук.
      Фолд ту кбет 20%
      колдкол 5%

Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.50 BB (8 handed) - Full Tilt Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (SB) ($54.50)
      BB ($36.30)
      UTG ($54.45)
      UTG+1 ($42.45)
      MP1 ($90.25)
      MP2 ($56.30)
      CO ($15.45)
      Button ($14.20)

Preflop: Hero is SB with A, A
      1 fold, UTG+1 bets $1, 1 fold, MP2 calls $1, 2 folds, Hero raises to $4.50, 1 fold, UTG+1 calls $3.50, MP2 calls $3.50

Flop: ($14) 2, Q, 9 (3 players)
      Hero bets $7.50, 1 fold, MP2 calls $7.50

Turn: ($29) J (2 players)
      Hero bets $19, MP2 raises to $44.30 (All-In), Hero calls $23.50 (All-In)

River: ($114) 9 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $114 | Rake: $3
  • 9 ответов
    • Ludemix
      Ludemix
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 456
      На флопе я бы ставил контбет немного больше,где-нить в районе 9-10. На терне тоже. По тому как сыграно,на доске одно стрит дро,да и то закрывающее только гатшоты,с которыми опп не стал бы колировать флоп. Поэтому в его рейзе на терне один допер JQ и сеты. Не думаю,что шансы банка позволяют сделать этот кол. Я за фолд.
    • FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2008 Сообщения: 8.652
      Оригинал пользователя Ludemix
      на доске одно стрит дро,да и то закрывающее только гатшоты,с которыми опп не стал бы колировать флоп. Поэтому в его рейзе на терне один допер JQ и сеты.
      да, да всё верно - опп 9\7 не просто открывает в утг QJ и KT (что там ещё из закрытых гатшотов? =) ), но и более того коллит их на 3бет без позы :coolface: нуашо - глянуть, "мож во флоп попаду" :grin:

По сабжу раздача простенькая - опп с низким агрешном и большим втсом, на флопе на борде дама хай, значит валеты и мб десятки не уйдут на бет и можно дать в районе 9 - ему пофиг сколько колоть.

На тёрне можно чекать, потому как если унего есть хотябы AQ, то он в этот пот на чек сам поставит и хиро запушит. Если ставить самому, то он ещё приссать может, т.к. AQ и КК для него здесь по факту значительно хуже спектра хиро, о чём он на префлопе забыл подумать :coolface: А вот если там какие десятки, то они либо поставят на чек с оесд, либо прочекают и можно будет добрать на ривере с них мелким бетом, который одновременно будет провоцирующим на пуш для рук посильнее.. но недостаточно сильнее :)

можно и по дефолту поставить в телефона, тогда фолда хкттб нет. Бьют хиро только 6 комб сетов, и короли тут - 6 комб, это уже 50% при нужных для плюса там порядка 25%. если там и аку, то всё вообще в шоколаде :grin:

если же у хиро спектр 3бета узок, и на оппа есть нотс, что рег сильный (хотя статы это отрицают :grin: ), то он должен понимать, насколько плохо стоят его короли здесь и смысл в чеке определённо есть, потому что если ты мало 3бетишь, то ему не по оддсам пихать против твоего спектра КК тут и может просто сфолдить их, а это чуть ли не единственная реальная рука, за счёт которой надо рассчитывать получать плюс и надо стараться максимум, чтобы добрать с неё.
    • Ludemix
      Ludemix
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2008 Сообщения: 456
      Не думаю,что опп с КК будет просто колдколить и впускать еще людей в раздачу, да даже если и заколкдолил вначале,то потом получил сквиз (которого он и ждал,наверно) и тут он точно не будет просто подбивать и играть с КК мультипот. В большинстве случаев он ее пушнет (ну или сфолдит) :hkttb: Так что ожидать их у оппа, думаю, не стоит :) А в бете на терне я вижу смысл, т.к. опп еще может тянуть и AQ и может дрова с попаданием. Так что в его спектр еще есть руки,способные ответить на ставку на терне,т.к. он входил хоть и в сквиженный, но мультипот и его спектр будет тут определенно шире,чем в обычном 3 бет поте. И эти же руки возьмут чек/бихайнд и на ривере с выходом Т или К или еще одной Q,мы окажемся в очень не простой ситуации. Поэтому по мне линия бет/фолд самая оптимальная :f_cool:
    • Magnat008
      Magnat008
      Бронза
      На форуме с: 03.11.2009 Сообщения: 2.262
      Дал приемлемые шансы подбить на сет ниту, изначально ошибка Hero на префлопе из-за неправильного размера сквиза, линия тут - 3бет нормального размера и бет/игра на стек на любой улице.
    • DarkTraffic
      DarkTraffic
      Бронза
      Согласен с FlameArt, что линия чек\пуш - самая оптимальная.
      Бет\фолда тут нет никак. Ставкой на терне мы замазываем себя в банк и придеться колить его пуш, т.к. он может AQ запушить, или ТТ.
    • DarkTraffic
      DarkTraffic
      Бронза
      Оригинал пользователя Magnat008
      Дал приемлемые шансы подбить на сет ниту, изначально ошибка Hero на префлопе из-за неправильного размера сквиза, линия тут - 3бет нормального размера и бет/игра на стек на любой улице.
      Размер сквиза правильный. Ровно в пот.
    • FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2008 Сообщения: 8.652
      опять я напутал - мп2 оказывается коллер

но по сути отписал верно, только королей нет и все сеты + AQ немного чаще. в сютовые коннекторы в упор не верю у него в такой ситуации, в KQ тоже, так что дров тут принципиально нет :)

тогда мы имеем 9 комб сетов (предполагаю QQ+ AK он трибетит) и 6 комб АQ, 6 комб десяток... пот 30 баксов стек 44.

думаю здесь фолд найти сложно и реально зачекпушить, чтобы добрать с десяток и AQ. Если он чекает в ответ, то кроме ТТ и натсов у него тут врядли что-то, поэтому на восьмёрке и короле можно смело чекфолдить, в остальных блокбет\фолдить.
    • GlebP
      GlebP
      Бронза
      На форуме с: 02.01.2008 Сообщения: 7.078
      Спектр МП: AQ,AK,22-QQ. Хоть коллопена ты и не написал. *может быть еще KQs/TJs

После колла твоего контбета, очевидно, что в спектре МП только сильные и средние ШД руки.
      Средние руки типа AQ/KQ/TJs/TT/ просто сыграют чекбихайнд.
      Cильные будут ставить.

Уже на тёрне я бы играл чекфолд.
      На пуш, падать уже и подавно надо.

вы говорите AQ он здесь запушит? Зачем? С каких рук велью вообще добирать пушем? ФЛоп то почему он не запушил?
    • MyFirstLesson
      MyFirstLesson
      Бронза
      На форуме с: 14.05.2010 Сообщения: 314
      Интересно ваше мнение.
      Неужели с руками типа QQ, JJ он просто бы коллировал мин рейз? Мне кажется что он переповышал бы почти всегда.
      Рука АQ вообще под большим вопросом так как у него колд колл 5%. Я думаю чаще всего там тоже не будет колла.
      Мне кажется что так он играет карманку. В данном случае двойки.