[BSS, NL20-NL50 SH] НЛ50. Блеф рейз на оверкартах

• AlexGerasim
      AlexGerasim
      Серебро
      На форуме с: 19.01.2009 Сообщения: 1.021
      57/29/4,6/28/84, donk 83(6), ag turn 2,3

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($119)
      BB ($50.75)
      UTG ($50)
      UTG+1 ($103)
      Hero ($56.15)
      BTN ($50)

Dealt to Hero A:spade: Q:diamond:

fold, fold, Hero raises to $1.50, fold, SB calls $1.25, fold

FLOP ($3.50) 2:club: J:diamond: 4:diamond:

SB bets $2.50, Hero calls $2.50

TURN ($8.50) 2:club: J:diamond: 4:diamond: 7:spade:

SB bets $3.50, Hero raises to $14.50,

К терну у него остается широчайший спектр и в 30% он точно сбросит, а даже когда он проколлит у меня еще есть ауты.
  • 7 ответов
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      на флопе дешевле блефовать... а ему я думаю похер где сбрасывать без руки на флопе или на терне.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      А смысл ? Фиш никогда в жизни не выбросит тут своё ФД или совпадение, тем более карта вышла не подходящая для тебя. Мне кажется хорошим вариантом тут является кол.
      Во 1ых у тебя точно есть твои 6 аутов, т.к ты оставляешь все его 30%,
      Во 2ых не так редко у тебя лучшая рука
      В 3их ты сохраняешь банк небольшим имея руку низкой вэлью категории.
      И что самое главное ты сильно облегчишь себе жизнь на ривере, т.к на бланковом ривере сможешь вскрывать его мелкую ставку по A хай или чекать вслед, при доезде поставишь вэльюбет в нормальном соотношении с потом. При этом ты избегаешь тупиковой ситуации когда получаешь от него кол по тёрну и очередной донк по риверу.
    • atlastonbnet
      atlastonbnet
      Серебро
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 7.352
      опп тут демонстрирует неуверенность. Возможно у него 2-ая 3я пара или дро. Против него надо быть готовым ставить еще раз ривером, если блефуем на терне
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      вообще sniperzn в чем-то прав. у нас может быть в данный момент лучшая рука против его дипазона. получается мы на терне ставим на вэлью? или все-таки это блеф? че-то это какое-то запредельно тонкое вэлью )
    • Danishe
      Danishe
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 128
      Оригинал пользователя alyamkinav
      вообще sniperzn в чем-то прав. у нас может быть в данный момент лучшая рука против его дипазона. получается мы на терне ставим на вэлью? или все-таки это блеф? че-то это какое-то запредельно тонкое вэлью )
      Рейзом мы превращаем свою руку в блеф, надо быть сильно уверенным, что он умеет падать. Если нас перекрутят- мы ее сбросим. И карта вышла абсолютно не подходящая для такого исполнения. После рейза молимся,чтобы он сфолдил :)
      Колл тоже не по шансам, у нас 12%, что поймаем свой аутс.И при попадании вряд ли удастся добрать с него.
      Остается фолдить :) . То что выглядело отлично на префлопе, превратилось в мусор.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      русские не сдаются.
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      Оригинал пользователя SniperZn
      А смысл ? Фиш никогда в жизни не выбросит тут своё ФД или совпадение, тем более карта вышла не подходящая для тебя. Мне кажется хорошим вариантом тут является кол.
      Во 1ых у тебя точно есть твои 6 аутов, т.к ты оставляешь все его 30%,
      Во 2ых не так редко у тебя лучшая рука
      В 3их ты сохраняешь банк небольшим имея руку низкой вэлью категории.
      И что самое главное ты сильно облегчишь себе жизнь на ривере, т.к на бланковом ривере сможешь вскрывать его мелкую ставку по A хай или чекать вслед, при доезде поставишь вэльюбет в нормальном соотношении с потом. При этом ты избегаешь тупиковой ситуации когда получаешь от него кол по тёрну и очередной донк по риверу.
      это всё верно ) и колл тут действительно хорош по описанным тобой причинам.
      но и в рейзе есть много хорошего, но я тут полностью не согласен с atlastonbnet, спектр который не выкидывает на тёрне и который лучше нас никогда практически не сфолдит ривер, по этому блефовать ривер не стоит.
      рейз на тёрне мы делаем для тонкого велью с дров, SniperZn написал про дрова но совсем забыл что мы впереди дров и для нас плюсово если опп коллирует с дрвоами.
      и также наш рейз является блефом против 2х 4х иногда и 7х рук (мы тут по умолчанию считаем что фиш ТП не выкинет никогда)

и последнее что я хочу добавить это размер рейза, я думаю ставки в 11$ будет достаточно и она будет иметь такое же ФЭ, но в случае его колла с готовой рукой мы меньше проигрываем.

и пока писал ещё кое что захотел добавить, выбирая тут между коллом и рейзом не малованый фактор это агрессия оппонента и твоя история с ним, например если ты показывал блефы и оппонент агрессивный лучше конечно играть колл на тёрне, если кредит доверия тебе большой то лучше тёрн играть рейзом.