[BSS, NL2-NL16 SH] Qq

• LaNGamer
      LaNGamer
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2009 Сообщения: 1.722
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP2:
      $13.04
      MP3 (Hero):
      $11.27
      CO:
      $10.00
      BU:
      $9.80
      SB:
      $10.25
      BB:
      $12.30

Preflop: Hero is MP3 with Q, Q.
      MP2 folds, Hero raises to $0.35, CO folds, BU calls $0.35, 2 folds, BB folds.

Flop: ($0.85) 3, J, 5 (2 players)
      Hero bets $0.60, BU raises to $1.50, Hero raises to $4.00, BU raises to $9.45, Hero calls $5.45.

Turn: ($19.75) 9 (2 players)

River: ($19.75) J (2 players)

Final Pot: $19.75.

на рейз на флопе что делаем?
      колим и донкаем бланковый терн?
      не бланковый?
      опп неизвестный
  • 6 ответов
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2009 Сообщения: 13.760
      Норм. Нас бьет не так уж много рук - сеты 33,55, есть много топпар, дров.
    • litvakle
      litvakle
      Серебро
      На форуме с: 10.08.2010 Сообщения: 166
      а почему не упасть на флопе на рейз без позы? опп неизвестный.. не лучше ли подкопить статистику, и принимать решения не вслепую?
    • andrewnnov
      andrewnnov
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 2.186
      Сколько я раз выставлялся на стек на этом лимете с топ парой на флопе всегда попадал в сет если оп адекватный!!!
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      На форуме с: 16.01.2008 Сообщения: 446
      Оригинал пользователя andrewnnov
      Сколько я раз выставлялся на стек на этом лимете с топ парой на флопе всегда попадал в сет если оп адекватный!!!
      +100500
      Почему не колить флоп? и если честно то нам пофигу какой у нас терн потому, что если что то у нас появятся дрова. И самый главный агрумент против изи выставлений с оверпарами - в статье "Постфлоп - У вас инициатива" оверпары находятся в категории "Готовые руки средней силы" ну так зачем нам с не очень сильной комбинацией играть на стек? Да, есть куча придурков которые выставятся по 3й паре, но их сразу видно за столом и против них уж пожалуйста выставляйтесь. Ну а против неизвестного да и более менее адеквата думаю эти выставления в ниочень.
    • lli1ii1ill
      lli1ii1ill
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2011 Сообщения: 83
      AlecT А еще там есть четвертая пара и готшоты :) это ж не значит, что с ними будут выставляться

С каким спектром можно смело выставляться против неизвестного на 100бб? Играет значение структура доски? какое? Можно и пару примеров как твой спектр изменится в зависимости от борда
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2009 Сообщения: 13.760
      Я не сказал что фолд будет плох, фолд всегда имеет нулевое мат ожидание, поэтому никогда ошибкой не будет, думал это и так понятно. Но на такой доске против неизвестного вполне можно выставиться. Часто будут рейзить с дровами, с топпарой или вообще на блефе. Можно поколить рейз и сыграть бланковый терн чек/пуш. Просто колить флоп, чтобы "посмотреть что будет на терне" мне не очень нравится без позы - часто полетит второй баррель, а если выйдет чирва, у нас будет еще сложнее ситуация, т.к. с одной стороны есть ауты на флешь, с другой нам будет очень сложно принимать решение без позы на любом ривере, т.к. у него легко может оказаться флеш старше и получается мы тащим вмертвую. В общем решать надо сразу - или мы заканчиваем вкладывать деньги в банк и фолдим на рейз, или выставляемся на флопе/бланковом терне.
      Оригинал пользователя lli1ii1ill
      AlecT А еще там есть четвертая пара и готшоты :) это ж не значит, что с ними будут выставляться

С каким спектром можно смело выставляться против неизвестного на 100бб? Играет значение структура доски? какое? Можно и пару примеров как твой спектр изменится в зависимости от борда
      На сухом низком борде я бы уже был менее склонен выставляться, здесь же будет много рейзов с дровами и с ТП. Бьющих нас комб здесь 10-11 - три сета и две комбы доперов 53 одномастных, и то не факт. Комбинаций только ТПТК здесь уже 12.