[BSS, NL20-NL50 SH] Херо АК. Флоп 5T5s. Опп рейзит в позиции. Херо?

• betswing
      betswing
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.021
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($29.94)
      BB ($24.97)
      Hero ($58.84)
      CO ($106)
      BTN ($50.02)

Dealt to Hero K:spade: A:club:

Hero raises to $2, CO calls $2, fold, fold, fold

FLOP ($4.75) 5:spade: T:club: 5:club:

Hero bets $3.50, CO raises to $9.50, Hero folds

CO wins $11.17

Опп на 173 руки. ВПИП 34, ПФР 19, АФ 2.4, ВТШ 22, W$SD 56, 3бет 7, рейз кбета 17%.

Всю неделю меня в позиции на спаренной доске рейзят. Реально очень часто (и не один оппонент).
      Мои мысли такие, что если у оппа натсы типа 56 или TT, то зачем рейзить в позиции? Колл норм и все тут. Что тут может рейзить? Карманки типа 77-99?
      Что тут думать при таком рейзе и как лучше играть?
  • 3 ответов
    • AlexisRUS
      AlexisRUS
      Бронза
      На форуме с: 05.09.2009 Сообщения: 266
      17% это не много. И вообще статы одекватные. Кроме ВПИПа. АК превращать в блеф дорого и глупо. Да и рейзить могут руки с неплохим эквити, вроде флешдро с бэкдором, которые уже не выкинут на 4бет. ИМХО это не та доска, на которой нужно воевать с регом.
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      На форуме с: 27.10.2010 Сообщения: 3.868
      Оригинал пользователя betswing
      Всю неделю меня в позиции на спаренной доске рейзят. Реально очень часто (и не один оппонент).
      Мои мысли такие, что если у оппа натсы типа 56 или TT, то зачем рейзить в позиции? Колл норм и все тут. Что тут может рейзить? Карманки типа 77-99?
      Что тут думать при таком рейзе и как лучше играть?
      Чел фишной и на таком флопе можно сыграть чек-колл, давая ему возможность поставить со всем спектром. Но в таком случае ты должен быть готов играть чек-колл крестовый тёрн.

Рейзить тебя он будет опять же со всем спектром. Ты УТГ-рейзер и часто имеешь оверкарты, которые на таком флопе стандартно играют бет-фолд. Даже фиши на НЛ50 уже просекли эту фишку. Однако статы АФ 2.4, ВТШ 22, W$SD 56 говорят, что он играет на вэлью - кладу ему: 22-JJ, АТ, T9, А5, 56, 45.

Если у СО как ты написал 56 или ТТ, рейз имеет смысл: вероятность добрать с твоих оверкарт достаточно мала (всего 6 аутов на улицу, к тому же ты можешь испугаться крестовой карты), а будь у тебя JJ+ - он сможет стекнуть тебя уже на флопе, т.к. С-bet ты делаешь довольно большой.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Два варианта: спокойный фолд или колл флоп, бет терн. Второй вариант часто будет дорогой, если у оппа все же окажется какая-то рука к терну. Поэтому нету ничего более надежного чем фолд в мелком поте. Посмотри на сайзинг, явно на велью похоже. Проблема в том, что ты даже против карманки не стоишь, поэтому не стоит тут пытаться забрать этот пот.
      По вопросу что может рейзить. Много чего, воздух, флаш дро, пара, натсы. Сайзинг явно не для воздуха, всему остальному диапазону мы проигрываем и надежда у нас только на то, что мы переиграем оппа. Не стоит оно того. Фолд.