[BSS, NL2-NL16 SH] AJ IP 3бет от агро оппа

• RainVL
      RainVL
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 1.596
      (Vpip 35 / PFR 24 / AF 4,5 / WTS 23 / Hands 48 ) 3bet 22% (18)
      1. Как лучше сыграть на прфлопе? Просто выкинуть вообще не вариант, я пару раз сбрасывал, он там так и будет 3бетить кажду руку. Через 4бет сыграть, но нет статов по 4бетам, непонятно как он ведет себя в таких ситуациях.
      2. Ладно, заколили. Понятно что хотя бы в ТП я буду попадать очень редко чтобы сыграть на стэк. И колить только ради попадания на флопе это лучше вообще не колить, или через 4бет префлоп играть.
      3. Как лучше сыграть на его чек. От такого оппа я вообще не ожидаю что это будет чек/фолд. Брать бесплатную карту и все таки фолд без усиления на ставку терна?

Вообще конечно я с такими без позы не играю, пересаживаюсь. Но там видать я в позе на хороших фишей сидел. И все равно надо учиться и с такими играть.

$0.05/$0.10 No Limit Holdem
      4 Players

Stacks:
      CO ($11.69)
      Hero (BTN) ($13.59)
      SB ($4.85)
      BB ($10)

Pre-Flop: ($0.15, 4 players) Hero is BTN A J
      1 fold, Hero raises to $0.30, SB raises to $1, 1 fold, Hero calls $0.70

Flop: 3 6 Q ($2.10, 2 players)
      SB checks, Hero ?
  • 6 ответов
    • pWanda
      pWanda
      Бронза
      На форуме с: 28.02.2011 Сообщения: 112
      Ну да мы впереди его спектра трибета потому что там любой бродвей карманки и просто очень красивые руки. После трибета он чекает, тоесть мы своим донком по идее должны хотеть выбить руки лучше но с ним мне кажется ни одна карманка , тем более дама не упадёт а у мусора мы и на шоудауне выйграем. По его агресси можно предположить что он агресивен как с готовой рукой так и с воздухом а если он тут чекает то мб что-то решил заслоуплеить парень. как то так мне кажется, буду ждать оценки тренера.
    • inegrol
      inegrol
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2011 Сообщения: 522
      меня больше интересует, есть ли против такого пуш а AJ или лучше подождать?
    • pWanda
      pWanda
      Бронза
      На форуме с: 28.02.2011 Сообщения: 112
      Оригинал пользователя inegrol
      меня больше интересует, есть ли против такого пуш а AJ или лучше подождать?
      А он на пуш только с достойными руками AJ+ будет заходить, а мусор сфолдит оно нам надо?
      У него ведь WTSD вполне нормальный.
    • Check911
      Check911
      Бронза
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 1.260
      48 рук это вообще не о чем )) у меня бывает открываешь стол и первые 20-25 раздач рука заходит, впип с пфр до 60-65 доходят ))

считаю тут сложно опираться на одну статистику, от динамики его игры зависит )))
      колл с AJ в принцепе не плох... блефовый 4 бет ?? если нет уверености что он скинет, то лучше не делать )

Я тож сомневаюсь, что он сыграет фолд нашу ставку ! или колл или рейз )
      на флопе я бы чек бихаинд взял и посмотрел, что будет делать на терне )
      inegrol
      Пуш пфр? он 3бетнул на 10бб, а ты хочешь в него запихнуть 100бб??Это никогда не будет выглядить сильно, получим колл и в лучшем случае будем играть коин, или мы доминированы ))

Блефовый 4бет выглядит куда сильнее чем пуш )
    • inegrol
      inegrol
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2011 Сообщения: 522
      ну в общем то из-за того что он блефовый, он нас может закрыть по парам мелким... у меня кстати такое случалось... но там понечно тип любой рейз 3бетил, ну я его по AJ и закрыл там были 88 и на доску вывалился J...
    • LS13
      LS13
      Золото
      На форуме с: 05.08.2008 Сообщения: 11.674
      1 - если так откровенно надоедает, то пересесть определенно будет +ЕВ, чем играть 5/6 раз за круг без позиции на него.
      По раздаче. Если против тебя 3-бет не первый, то вариант блеф-4-бета возможен - заодно и проверишь как себя ведет. Только вот именно AJ можно и коллом в позиции разыграть, чем блеф4-бетить. Так что тут вполне нормальный вариант разыгран. Насчет 4-бет=пушей - не стоит сразу отметать такой вариант: тот же Вернер рекомендовал вроде сразу 4-бет=пушить средние карманки (55-88) против адекватных регуляров с рестилом 12+%. + такого действия - оппонент уже не сможет типа по динамике запихнуть на блефе какую-нибудь хрень (или вообще проколлировать 4-бет :facepalm: ). По постфлопу - можно чекать флоп, но можно и проверить его небольшой ставкой - 1/2 или чуть больше. Все-таки рука у тебя не готовая, чистых аутов немного - сфолдить на чек/рейз будет не так сложно и жалко, как 77-JJ. Если чек/фолда вообще не ждешь - конечно, ставить смысла мало.