[BSS, NL2-NL16 FR] Nl4, AA. Злые дяди запутали Hero.

• rootakashi
      rootakashi
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2011 Сообщения: 2.499
      Оппоненты:
      BU VPIP 56 / PFR 6 / AF 1.4 / WTSD 36 / W$SD 44 / Hands 62 (автоответчик, контбеты не уважает)
      SB VPIP 15 / PFR 11 / AF 2.0 / WTSD 25 / W$SD 29 / Hands 248

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

$0.02/$0.04 No-Limit Hold'em (8 handed)

Known players:
      MP2:
      $4.03
      MP3 (Hero):
      $7.00
      CO:
      $6.02
      BU:
      $4.34
      SB:
      $3.63
      BB:
      $4.00
      UTG2:
      $4.58
      MP1:
      $3.39

Preflop: Hero is MP3 with A, A.
      3 folds, Hero raises to $0.14, CO folds, BU calls $0.14, SB calls $0.12, BB folds.

Flop: ($0.46) 7, 8, K (3 players)
      SB bets $0.22, Hero calls $0.22, BU raises to $1.32, SB calls $1.10, Hero calls $1.10.

Turn: ($4.42) 7 (3 players)
      SB checks, Hero checks, BU checks.

River: ($4.42) T (3 players)
      SB checks, Hero checks, BU checks.

Прошу оценить линию Hero и указать возможные варианты розыгрыша. На флопе в нас донкает оппонент, которому такое поведение не свойственно - у него либо монстр, либо он пытается изолировать автоответчика. Король проявил бы себя ещё на префлопе. 2 пары у него маловероятны, скорее сет (очень похоже на заход с карманкой на сет). Дро он бы не стал донкать. Что делать Hero? Играть рейз/фолд как-то стрёмно. Hero решил попытаться сыграть коллдаун. Автоответчик делает овербет, малый блайнд коллирует. Линия очень похожа на сет. Или нет? Здесь я долго думал и уже почти сбросил, но в последний момент почему-то заколлировал, продолжая гнуть выбранную линию. На тёрне боард спаривается. SB чекает - слуоплей? Hero checks (согласно плану), BU checks behind. На ривере SB вновь чекает - я ошибся? Если у него и впрямь монстр, то второй чек бехайнд ему явно не нужен. Или у него просто счёты к соседу справа, но наше присутствие в банке его испугало? Однако за нами ещё автоответчик, который непонятно с чем рейзил флоп, Hero продолжает следовать плану. BU снова чек. Все так испугались экшена на флопе и дружно сыграли коллдаун?
  • 4 ответов
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      думаю миндонк в мультипоте на флопе надо порейзить, т.к. какие никакие есть дрова, а на дальнейший экнш уходить

как сыгранно, после того как сб донкнул, БУ его переставил и СБ это вколил? розыгрышь у меня бы закончился, они оба пассивы, и вряд ли будут вытворять такое на К9-КQ
      текст не читал :coolface:
    • Muranch
      Muranch
      Black Member
      На форуме с: 07.06.2008 Сообщения: 4.594
      Оригинал пользователя justevild
      думаю миндонк в мультипоте на флопе надо порейзить, т.к. какие никакие есть дрова, а на дальнейший экнш уходить

как сыгранно, после того как сб донкнул, БУ его переставил и СБ это вколил? розыгрышь у меня бы закончился, они оба пассивы, и вряд ли будут вытворять такое на К9-КQ
      текст не читал :coolface:
      Текст читал, ТС пиши еще. :)

Рейзить донк не нужно совсем на почти сухой доске. Если рег блефует, или вэльюбетит рыбу, то пусть продолжает, выбивать его и тем более фиша из раздачи у нас нет пока желания.

после рейза от телефона в двоих, зарываем.

Если поколили зачем то, то терн чекаем, конечно, на продолжение агрессии от БУ отваливаемся.

Если рыба чекнула терн, то ривером можно ставить небольшой блокбет, добирая с каких-то немногих рук хуже. Бет/фолд.
    • rootakashi
      rootakashi
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2011 Сообщения: 2.499
      Muranch, спасибо за оценку. Признаться, шоудаун меня удивил... Похоже я пропустил какой-то важный момент в отношениях между BU и SB:

Final Pot: $4.42.
      Results follow:

Hero shows two pairs, aces and sevens(A A).
      SB shows two pairs, kings and sevens(K Q).
      BU shows two pairs, kings and sevens(J K).

Hero wins with two pairs, aces and sevens(A A).

Оригинал пользователя justevild
      Какой точный диапазон :coolface:
    • justevild
      justevild
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2010 Сообщения: 2.014
      хах :f_biggrin:
      ну тут вероятность как в лотерею выйграть :f_biggrin: