[BSS, NL2-NL16 SH] оверпара QQ в трибэтпоте

• 16 ответов
    • andrewnnov
      andrewnnov
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 2.186
      Думаю если мы тут вошли на сет, то на флопе лучше поколить, тем более мы в позиции. Дальше смотрим что терном он делать будет. Не много мы тут карт бьем. Хуже только валеты и дро на данный момент.
    • EEM
      EEM
      Платина
      На форуме с: 15.03.2007 Сообщения: 2.891
      А есть информация по SB? Часто ли он защищает блайнды?

На флопе я бы не стал рейзить, если опп неизвестный. Просто в данном случае колил бы все 3 улицы в позиции. Из спектра 3бета неизвестного мы бьем только JJ и АК. С JJ на флопе он еще может выставиться, а с AK думаю врядли, поэтому рейзом мы произолировали себя. Возможно конечно там и будут дрова АКs, AJs, но я бы все равно не выставлялся.

В общем, обычный коин:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 55,103% 53,512% 3,182% 43,306% TT+, AKs, AJs
      Игрок 2: 44,897% 43,306% 3,182% 53,512% QsQc

Если у него там не будет AJs в спектре, то:

Игрок 1: 60,091% 58,256% 3,671% 38,073% TT+, AKs
      Игрок 2: 39,909% 38,073% 3,671% 58,256% QsQc
    • MayFlover1
      MayFlover1
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2009 Сообщения: 17.665
      EEM, вот ты кладешь спектр AKs, а ты понимаешь, что это 4 комбы - 4 масти? а будет ли тут самый фишовый фиш пихать АК бубновые например в двойных стеках? очевидно же что нет, так что твой спектр очень далек от реального.

Вообще конечно против неизвестного тут надо фолдить на пуш. Глубокие стеки, средняя оверпара. Игра на стек прибыльной тут не будет.
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 965
      И почему нет АА, КК в спектре?
    • Bagaiev
      Bagaiev
      Бронза
      На форуме с: 04.09.2008 Сообщения: 965
      .del
    • MayFlover1
      MayFlover1
      Бронза
      Оригинал пользователя Bagaiev
      И почему нет АА, КК в спектре?
      почему нет. они есть. просто их не видно :coolface:
    • TigoN23
      TigoN23
      Бронза
      На форуме с: 15.06.2010 Сообщения: 909
      А если у нас предположим был бы один стек, то лучше играть колом 2 улицы я так понимаю на третьей в случае бета придётся падать, или рейзить на флопе? Т.к. за рейз то что очень много карт на тёрне ривере нам могут не понравиться, с другой стороны мы выбиваем блеф из спектра оппонента и возможно слабую T?
    • EEM
      EEM
      Платина
      Оригинал пользователя MayFlover1
      EEM, вот ты кладешь спектр AKs, а ты понимаешь, что это 4 комбы - 4 масти? а будет ли тут самый фишовый фиш пихать АК бубновые например в двойных стеках? очевидно же что нет, так что твой спектр очень далек от реального.

Вообще конечно против неизвестного тут надо фолдить на пуш. Глубокие стеки, средняя оверпара. Игра на стек прибыльной тут не будет.
      Говоря о АКs - я имел ввиду АК крестовые, т.е. в масть. Я не имею ввиду одномастные бубновые/чрвовые/пиковые АК.
      P.S. Если ставить АКs в эквиляторе - оно разве будет все 4 масти считать? Я всегда думал, что если я ставлю AKs, оно считает только мастевые АК к флопу :)
    • EEM
      EEM
      Платина
      Оригинал пользователя TigoN23
      А если у нас предположим был бы один стек, то лучше играть колом 2 улицы я так понимаю на третьей в случае бета придётся падать, или рейзить на флопе? Т.к. за рейз то что очень много карт на тёрне ривере нам могут не понравиться, с другой стороны мы выбиваем блеф из спектра оппонента и возможно слабую T?
      Не так уж очень много рук нам не понравится на тёрне и ривере - только А и К, возможно Т. Крестовой карты нам не так уж и стоит бояться. Поэтому просто играем колом вхолодную. А если мы зарейзим - с нами выставятся сэты+оверпары, которые мы не бьем, и иногда JJ, которые мы бьем, и иногда дрова с оверкартами, с которыми у нас почти что коин.
      Если бы оппонент был известным и мы знали бы, что он с топ парой здесь сыграет на стэк, тогда рейзим и играем на стэк.
    • EEM
      EEM
      Платина
      Понял теперь. Нужно в эквилятор масть вбивать вручную. Вот так получается тогда:

Игрок 1: 63,697% 61,709% 3,977% 34,314% TT+, AcKc, AcJc
      Игрок 2: 36,303% 34,314% 3,977% 61,709% QsQc

Если убрать A :club: J :club:
      Игрок 1: 64,548% 62,473% 4,150% 33,377% TT+, AcKc
      Игрок 2: 35,452% 33,377% 4,150% 62,473% QsQc

В общем, смысла рейзить и выставляться особо нету...
    • MayFlover1
      MayFlover1
      Бронза
      в 100ББ стеках играем 4бет/колл префлоп. Если колл, то такой флоп без проблем играется рейз/пуш.
    • TigoN23
      TigoN23
      Бронза
      Рейз/колл пуша правильно я понял? и тогда получается с довольной рожей отдаём стек сетам, т.к. не вижу что может пушить в нас адекватный опп, кроме них :f_biggrin: Ну конечно возможно ещё и флеш дро натсвого но тогда получается что против части диапазона мы немного выигрываем, против второй части мы глубоко в ....
    • MayFlover1
      MayFlover1
      Бронза
      Оригинал пользователя TigoN23
      против части диапазона мы немного выигрываем, против второй части мы глубоко в ....
      вместо подобных фраз бывает полезно взять эквилятор и подсчитать.

Борд: 3:heart: T:club: 5:club:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    40.91%   39.14%   1.77% { QsQc }
      MP3    59.09%   57.33%   1.77% { TT+, ATs, AcKc, AcJc }

думаю никто не против дать рейз на такой доске, ибо просто коллировать смысла мало. А потом с учетом вложенных средств нам хватит эквити для колла. Это для 100ББ стеков. А саму раздачу я уже оценил.
    • TigoN23
      TigoN23
      Бронза
      Посчитали..... получили 40/60 не в нашу пользу, как по мне далеко не самая лучшая ситуация выставляться :(

Не так уж очень много рук нам не понравится на тёрне и ривере - только А и К, возможно Т. Крестовой карты нам не так уж и стоит бояться. Поэтому просто играем колом вхолодную. А если мы зарейзим - с нами выставятся сэты+оверпары, которые мы не бьем, и иногда JJ, которые мы бьем, и иногда дрова с оверкартами, с которыми у нас почти что коин.
      Если бы оппонент был известным и мы знали бы, что он с топ парой здесь сыграет на стэк, тогда рейзим и играем на стэк. Как по мне лучший ответ:) :f_thumbsup:
    • MayFlover1
      MayFlover1
      Бронза
      когда ты вложил полстека, для колла пуша тебе нужно 25% эквити, а у тебя 40%.
      Колл не нравится мне потому, что какие то оверкарты типа АК он выкинет на рейз флопа, да. Но он не будет с ними ставить терн без попадания, сыграет просто чек/фолд. Разницы нет, разве что коллом дадим АК бесконечные шансы на ловлю своих 6ти аутов. А все, что будет баррелить терн на бланках, выставится флоп. АТ например, или флешдро могут сыграть чек/колл терн и чек/фолд ривер, хотя флоп пихнулись бы.
    • TigoN23
      TigoN23
      Бронза
      Спасибо за детальное обьяснение :)