[BSS, NL2-NL16 SH] 2пары на монотонном борде

• lli1ii1ill
      lli1ii1ill
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2011 Сообщения: 83
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.10(BB) Replayer
      SB ($7.83)
      Hero ($10.20)
      CO ($13.03)
      BTN ($11.33)

Dealt to Hero 7:spade: 8:club:

fold, fold, SB calls $0.05, Hero raises to $0.45, SB calls $0.35

FLOP ($0.90) K:heart: 8:heart: Q:heart:

SB checks, Hero checks

TURN ($0.90) K:heart: 8:heart: Q:heart: 7:diamond:

SB bets $0.30, Hero raises to $1.20, SB raises to $2.60, Hero raises to $6.33, SB calls $3.73

RIVER ($13.56) K:heart: 8:heart: Q:heart: 7:diamond: 4:diamond:

SB bets $1.05 (AI), Hero calls $1.05

Весь ход размышления и вопросы

PreFlop:
      Опп часто лимп-фолдит с 78о можно поиметь хорошее фолдеквити префлоп

Flop:
      Я в этого оппа не буду конбетить на блефе ни на одном флопе

Turn:
      Он на флопе играет пассивно(не донкает), поэтому здесь рэйзом можно собрать вэлью с ТП и рук типа совпадение+высокая красная карта, а вот с мин3бетом уже нечего не понятно, с каким спектром будет он здесь выставляться?
      Решил запихнуть, но думаю, что это ошибка. Наверное нужно было или фолдить или колить и чек\фолдить ривер, ведь его рука типо совпадение+дро если не срастется флэш без позы блефовать уже врядли будет, но как разыграть здесь ООП только фолд? опп на ривере агрессивен
  • 7 ответов
    • andrewnnov
      andrewnnov
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 2.186
      На терне надо защищаться вроде, но у тебя оч слабая рука, я бы тут играл контроль банка, даже на таком борде, тем более он ставит мало.

Еще я бы учитывал то что у него агрессия 1.8 и просто так он тут рейзить не будет. Поэтому я играл бы кол терн и колл небольшой ставки ривер на бланковой карте
    • lli1ii1ill
      lli1ii1ill
      Бронза
      andrewnnov с какой рукой слабее нашей он будет продолжать на ривере?
    • filosof12
      filosof12
      Бронза
      На форуме с: 13.09.2010 Сообщения: 185
      у меня нет слов ... на таком борде так игрть еще и весь стек поставить !!!
    • lli1ii1ill
      lli1ii1ill
      Бронза
      filosof12 аргументируй =)
    • andrewnnov
      andrewnnov
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 2.186
      lli1ii1ill это фиш он может продолжать с чем угодно. У тебя рука с которой вообщем то можно дойти до шоудауна, но переигрывать ее не стоит.
    • presidentBJ
      presidentBJ
      Бронза
      На форуме с: 16.01.2008 Сообщения: 446
      И все же с 78о ниочень даже если и часто лимп фолдит. При такой линии, если ты решил просто порейзить на префлопе что бы там и закончить розыгрыш то я бы играл как неповышенный банк (не выставляться на стек без супер пупер монстра). Колл терн и кол ривера не :heart: .
      Если пушнуть решаешь то задвигай уже все что есть а то как то странно этот один бакс на ривере выглядит :f_biggrin:

А вообще попривлекательнее выглядит линия сбет/фолд, бет/фолд, чек/фолд(колл если ставка небольшая и не червовая карта)
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2009 Сообщения: 13.760
      Ну твой лейаут вставляет канеш )

Розыгрыш какой-то кривоватый получился, не в обиду ). 78 разномастные - рука совсем слабая даже против спектра этого парня. На велью нет смысла рейзить, а если рейзили на блефе, то почему не ставим контбет на флопе? Если не ставим контбет потому что парень плохо фолдит, то возвращаемся к вопросу зачем рейзили на префлопе? Я бы бет/фолд играл на флопе. А вообще просто чек на префлопе. Как сыграно, на терне рейз/фолд или просто колдаун. Выставляться с таким слабым допером на такой опасной доске слишком оптимистично, к тому же денег почти не вложили в банк.