[BSS, NL20-NL50 SH] Bluff vs reg

• Logic1
      Logic1
      Бронза
      На форуме с: 05.01.2010 Сообщения: 99
      Рег. мало рук.

Префлоп колировал, т.к. на блайндах фиши. На флопе решил флоатить, на тёрне опп мог сыграть чек колл с червовымы А, QQ, JJ. С королём в масть думаю поставил бы. На ривере я продолжаю блеф, презентую флаш,

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($35.63)
      BB ($30.19)
      UTG ($26.80)
      Hero ($29.65)
      CO ($25)
      BTN ($36.93)

Dealt to Hero A:diamond: 3:diamond:

UTG raises to $0.75, Hero calls $0.75, fold, fold, fold, fold

FLOP ($1.85) K:diamond: 5:heart: 3:heart:

UTG bets $1.32, Hero calls $1.32

TURN ($4.49) K:diamond: 5:heart: 3:heart: 8:heart:

UTG checks, Hero bets $3, UTG calls $3

RIVER ($10.49) K:diamond: 5:heart: 3:heart: 8:heart: 6:spade:

UTG checks, Hero bets $7.25, UTG calls $7.25
  • 1 ответ
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп это достаточно тонкий колдколл в позиции, но если на блайндах действительно "фиши", то можно периодически играть подобным образом.

Идея с флоатом также смотрится неплохо. Мы сможем ставить в черву как в опасную карту чистым блефов, в бубновые карты на полублефе с флэш-дро, а также можем ещё получить две пары или трипс.

В тоже время в принципе ничто не мешает нам и сыграть рейз контбета на флопе. Это в целом аналогичная линия здесь.

Линия чек/колл соперника с тёрна выглядит слабо на такой доске. В принципе мы действительно можем попытаться выбить здесь среднее вэлью. Но тогда я бетил бы большим размером, делая ставка под банк, чтобы опп не колебался особо с топ парами королей. Ну и, конечно, такие линии всё же в большинстве случаев лучше разыгрывать, когда мы знаем оппа и можем оценить то, как часто он может делать тонкие фолды рук среднего вэлью.