[BSS, NL20-NL50 SH] TP on paired turn vs fish

• Logic1
      Logic1
      Бронза
      На форуме с: 05.01.2010 Сообщения: 99
      42 / 17 / 3.3 / 27
      50 hands

Часто фиш по такой линии будет ставить размером в банк для велью? Или же чаще это будет блеф?

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($19.02)
      BB ($37.49)
      UTG ($24.85)
      Hero ($25.33)
      CO ($26.02)
      BTN ($15.13)

Dealt to Hero A:diamond: Q:spade:

UTG raises to $0.75, Hero calls $0.75, fold, fold, fold, fold

FLOP ($1.85) 5:diamond: A:club: 6:spade:

UTG checks, Hero bets $1.25, UTG raises to $2.50, Hero calls $1.25

TURN ($6.85) 5:diamond: A:club: 6:spade: 6:heart:

UTG bets $6.51, Hero folds

UTG wins $6.51
  • 1 ответ
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп против 40/17 вероятнее всего у нас может оказаться прибыльный 3бет префлоп на вэлью с этой рукой. Ну допустим, что дистанция маленькая ещё и поэтому играем колдколлом в позиции.

Флоп попадаем в ва/вб спот. Здесь в общем-то можно и чек в ответ сыграть.

Как сыграно - ставка на вэлью, на минчек/рейз уйти достаточно сложно, но всё же стоит насторожиться и приготовиться к поискам фолда против неизвестного фиша, хотя он и очень узко здесь изображает.

Против такой большой ставки тёрна я думаю нормально просто сыграть фолд и не ввязываться в маргинальный коллдаун.

"Часто фиш по такой линии будет ставить размером в банк для велью? Или же чаще это будет блеф?"

Агрессия в исполнении фишей вообще в большинстве случаев идёт на вэлью, и гораздо реже на блефе. При этом если они блефуют, то это в основном какие-то стандартные споты (потбет ривера с недоехавшим дро, к примеру).

От этого мы отталкиваемся когда играем против неизвестного фиша. Поэтому здесь я бы предпочёл фолд без рисдов.