[BSS, NL2-NL16 FR] QQ колл на 3бет и пуш флоп?

• larakitton10
      larakitton10
      Бронза
      На форуме с: 30.05.2010 Сообщения: 565
      Known players:
      Position:
      Stack
      SB:
      $1,22
      Hero:
      $2
      UTG2:
      $2,31
      BU:
      $3,83

0,01/0,02 No-Limit Hold'em (8 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is BB with Q:spade: , Q:club:
      UTG2 raises to $0,12, 4 folds, BU raises to $0,36, SB calls $0,35, Hero calls $0,34, UTG2 calls $0,24.

Flop: ($1,44) J:diamond: , 6:spade: , 5:heart: (4 players)
      SB checks, Hero bets $1,02, UTG2 calls $1,02, BU raises to $2,04, SB folds, Hero calls $0,62 (All-In), UTG2 calls $0,93 (All-In).

Turn: ($7,07) 8:diamond:
      River: ($7,07) 3:diamond: (3 players)

Final Pot: $7,07

Вообще после такого экшена до меня думал выкидывать дамочек, но заколил=) .
      Рейз из УТГ воспринял спокойно так как у опа 25% рейза из УТГ, но смутил 3бэт с баттона.

Чувствую что раздачу можно было сыграть по другому и лучше. Явно не лучшая игра с моей стороны. Как надо было поступать в такой ситуации?

Заранее спасибо.
      З.Ы. И еще вопрос немного не по теме: в Elephant есть такая функция пометить предыдущую раздачу за столом - помечать помечаю, а как найти потом эти руки не знаю и приходиться в ручную искать их. Подскажите как искать помеченные раздачи?
  • 1 ответ
    • biglol
      biglol
      Black Member
      На форуме с: 28.05.2009 Сообщения: 15.652
      У префлоп агрессора который рейзит из УТГ показатель префлоп рейза 6%, а из УТГ скорее всего еще меньше, так что он рейзит очень сильный спектр, и если бы даже не было 3бета, то с QQ нужно было бы коллировать его практически на сет велью. После того как такого тайтового оппа 3бетят, у нас супер легкий фолд на префлопе с нашей рукой, поскольку в большинстве случаев мы позади по крайней мере одного из оппов точно, а коллировать 3бет на сет велью нам не выгодно при стандартных размерах стеков, к тому же мы не знаем что будет делать УТГ (коллировать или пушить)
      По поводу вопроса по Elephant, я подсказать не могу, поскольку не пользуюсь этой программой. Вот есть специальный раздел форума в котором тебе подскажут:http://ru.pokerstrategy.com/forum/board.php?boardid=208