[BSS, NL20-NL50 SH] Херо АТ. Флоп одномастный. У херо натс ФД. Опп крутит. Херо?

• betswing
      betswing
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.021
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      Hero ($49.50)
      BB ($52.92)
      UTG ($49.75)
      CO ($117)
      BTN ($20.57)

Dealt to Hero T:heart: A:spade:

fold, fold, fold, Hero raises to $1.50, BB calls $1

FLOP ($3) 9:spade: 6:spade: 3:spade:

Hero bets $2.25, BB raises to $6, Hero raises to $48 (AI), BB calls $42

TURN ($99) 9:spade: 6:spade: 3:spade: 4:heart:

RIVER ($99) 9:spade: 6:spade: 3:spade: 4:heart: K:diamond:

Представляю как щас меня будут пинать за эту раздачу. Но все равно выкладываю :f_biggrin:

Видимо у меня был тильт и я решил, что у меня есть фолд эквити, но естественно своим пушем я бодро изолировал себя с руками лучше. Колить я не вижу смысла без позы. Мне кажется сейчас, что надо было мин 3бетить на флопе и падать на пуш. Или как лучше?
  • 8 ответов
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стандартный рейз на вэлью.

На флопе с сильным дро делаем полублефовую продолженную ставку.

Не знаю за что тут пинать автора. Пуш вполне стандартный.

На такой доске оппонент может рейзить множество слабых и даже худших рук.

У нас вполне может быть фолд эквити, а кроме того у нас ещё натсовое флэш-дро и возможно иногда даже живые оверкарты.

Стандартное выставление. Если сомневаемся, то здесь всегда можно точно посчитать мат. ожидание.
    • alyamkinav
      alyamkinav
      Гость
      На форуме с: 29.01.2011 Сообщения: 480
      Оригинал пользователя roachru
      На такой доске оппонент может рейзить множество слабых и даже худших рук.
      а ответит ли он с ними когда нибудь на пуш?
    • AntigaP
      AntigaP
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2009 Сообщения: 560
      ну тут против адеквата кроме как против сета и флаша несчем больше выставляться
      собственно и фолд нужно рассмотреть - нужно знать оппа
      пуш или фолд, не понимаю почему так легко принято решение пуш, скорее стандарт - фолд(против неизвестного)
      Конечно если учесть войну блаиндов, то все более и более мы склоняемся к пушу. Однако лузовость ситуации не заставляет играть лузовее самого соперника.... быть может он даже не видит разницы война блинов это или войны утюгов
      Короче говоря - пихать только потому что это сб вс бб - не аргумент
      Автор, без статов это принимать решение в вакууме!!!
    • AntigaP
      AntigaP
      Бронза
      мин3бетить и падать? - тоесть полублефовую руку с неплохим эквити превратить в блеф! - самое худшее решение, даже хуже колла!
    • betswing
      betswing
      Бронза
      На форуме с: 14.01.2010 Сообщения: 1.021
      Оригинал пользователя AntigaP
      мин3бетить и падать? - тоесть полублефовую руку с неплохим эквити превратить в блеф! - самое худшее решение, даже хуже колла!
      Статов нет, опп неизвестный. Позже оказалось, что это регуляр и руку он мне показал интересную.

Фолдить на рейз? Тоже слабо как-то. Меня могут так рейзить любой воздух, на такой доске.

Колить без позы? Тоже непонятно зачем. Имплайдов нет. Флаш мой закроется, хрен мне его оплатят. А не закроется и так понятно, что я его тащу.

И всего этого, мне сейчас кажется, что пуш - это лучшее решение. Хотя фолд менее дисперсионен.
    • AntigaP
      AntigaP
      Бронза
      да, пуш или фолд
      без статов мы в вакууме, и однозначно сказать что лучше мне представляется сложным. Мое решение - без доп инфы тут фолд, но это мое...
      а оценщик сказал пуш...
    • AntigaP
      AntigaP
      Бронза
      если мы бы знали его спектр, мы могли бы положить ему TT-JJ, ну хотябы часть вальтов, некоторую часть AxKs, может AxQs. если лузов может и Ks9x, но если бы мы знали....
      тогда можно было бы выставиться, вопросов не было бы
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      В чём ко мне вопрос? :f_biggrin:

Оцениваем спектр оппа так, как считаем нужным и от этой оценки будет зависеть пуш ор фолд решение наше)

Не забываем, что в спектре рейза контбета у оппа здесь ещё может быть множество рук, которые он сфолдит на наш пуш и это хорошо, так как даёт нам значительное ЕВ по фолд эквити, остальное мы зачастую добираем за счёт натсового флэш-дро.