[BSS, NL2-NL16 SH] AK против сквиза с увеличенным стеком

• oddworld23
      oddworld23
      Бронза
      На форуме с: 22.07.2010 Сообщения: 521
      Как играть с увеличенным стеком в такой ситуации? Верно ли разыграно или стоило сбрасывать на агрессию?

Оппонент: 70 рук, 37/29, агрессия на флопе 5,5, проход до вскрытия 50, 3бет 14% из 21 ситуации.

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.02/$0.05 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      CO:
      $2.91
      BU:
      $9.57
      SB:
      $3.52
      BB:
      $6.78
      MP2:
      $6.34
      MP3 (Hero):
      $8.80

Preflop: Hero is MP3 with A, K.
      MP2 folds, Hero raises to $0.15, CO calls $0.15, BU raises to $0.75, 2 folds, Hero calls $0.60, CO folds.

Flop: ($1.72) K, 5, Q (2 players)
      Hero bets $1.30, BU raises to $3.00, Hero raises to $6.75, BU raises to $8.82, Hero calls $1.30.

Turn: ($18.59) 2 (2 players)

River: ($18.59) 8 (2 players)

Final Pot: $18.59.
  • 8 ответов
    • MrPiramidka
      MrPiramidka
      Black Member
      На форуме с: 13.04.2010 Сообщения: 36
      Итак, чувак переставляет нас в 5 раз.... первый повод задуматься... ну понятно что стеки глубокие и он должен трибетить больше. Колл флоп в порядке.... После рейза на флопе нужно зарывать без сожаления, высшее счастье для нас будет раздеить с другим АК.
    • oddworld23
      oddworld23
      Бронза
      Чирик, ты не совсем прав: чувак не переставляет нас в 5 раз, а делает сквиз. В остальном, конечно, я с тобой согласен. Как жаль, что только теперь, постфактум... :facepalm:

Но неужели в 3бетбанке топ-пару так легко нужно выкидывать?
    • MrPiramidka
      MrPiramidka
      Black Member
      мда.... то что он свизит я не заметил. Ну да, выкидывать надо. Переигрывание топ пар это большой лик...) я сам стараюсь избавиться от него.... как только мы от него избавляемся наш винрейт идет вверх и мы переходим на след. лимит)))
    • oddworld23
      oddworld23
      Бронза
      Да у меня, похоже, не только переигрывание топ-пар, но и допперов. Просто ведь это 3бет-пот и, насколько я знаю, в 3бет-поте топ-пара считается очень хорошей комбинацией.

Хотя, конечно, если задуматься, с чем оппонент может сыграть против нас, то эту комбинацию можно легко выбросить.
    • unbound
      unbound
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2006 Сообщения: 1.543
      Первое. Если я не ошибаюсь - 3бет 14% - это довольно много. Почему бы не 4бетнуть его на префлопе? Тут, конечно, неплохо было бы знать его фолд на 4бет, но понятно что для достоверности такого стата нужны тысячи рук.
      Да, мы часто выбьем все руки хуже и получим экшен только от лучших рук, но играть 3бет пот без позиции и без инициативы против очень агрессивного чувака - это сложное занятие, правда?

Второе. Зачем надо было донкать флоп? Защищаешься от фд? Если да, то от какого - от KJ, JT? По-моему это маловероятные варианты. Ну а в целом, конечно, на флопе решение достаточно сложное. "Всего лишь ТПТК", но агрессивный опп и 3бет пот, при этом удлиненные стеки....
      Простого решения не вижу, может чек-колл флоп и терн, хотя это тоже туповато выглядит. Короче, пусть оценщик нас научит :f_biggrin:
    • MrPiramidka
      MrPiramidka
      Black Member
      Без позиции сложно играть руки средней силы. Для таких рук как АА КК АК позиция практически не важна.(Ну важна конечно, но не слишком)
    • unbound
      unbound
      Бронза
      На форуме с: 04.10.2006 Сообщения: 1.543
      Позиция важна всегда. Я вообще никогда не играю колл 3бета (если он нормального размера) вне позиции с АК по той простой причине, что при таком развитии событий играть на флопе фит-о-фолд (ну т.е. попадания в А или К) будет очень минусово на дистанции, а мувить на микролимитах в 3бет потах - это тоже не особо прибыльное занятие.
      С КК и АА играю колл 3бета вне позиции очень редко против оппов, которые агрессивны на постфлопе, но часто выбросят на 4бет на префлопе.

И сам посмотри - тебе просто было играть эту руку? Даже при попадании в короля.
      Кстати, что бы ты делал, если бы не попал во флоп?
    • LS13
      LS13
      Золото
      На форуме с: 05.08.2008 Сообщения: 11.674
      Изначально нахождение за таким столом без позиции на агрессивного оппонента со стеками 175+бб чаще всего будет являться стратегической ошибкой. Справа должны сидеть очень "сладкие" оппы, чтобы компенсировать тебе такое -ЕВ.
      По раздаче: возможны варианты, но в большинстве из них оппонент будет находиться в гораздо более выгодной ситации, чем ты. На 100бб это был бы несложный 4-бет/колл, на 175 - можно попробовать сыграть 4-бет и отвалиться на его пуш, можно просто зарыть руку и пересесть от этого оппонента ) Заход без позиции под большой сквиз выглядит уже достаточно сомнительно. Ну и на постфлопе донк/3-бет тоже не очень. Лучше уж тогда чек/рейзить частый в такую доску контбет, или аккуратно сыграть чек/колл на флопе, учитывая глубокие стеки.