[BSS, NL2-NL16 SH] 55 Я неисправима!!!

• alisavanay
      alisavanay
      Бронза
      На форуме с: 25.12.2010 Сообщения: 36
      Known players:
      Position:
      Stack
      BB:
      $5,94
      Hero:
      $4

0,02/0,04 No-Limit Hold'em (6 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.99 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is MP3 with 5:heart: , 5:club:
      MP2 folds, Hero raises to $0,12, 3 folds, BB calls $0,08.

Flop: ($0,26) K:heart: , 8:spade: , 4:spade: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0,2, BB calls $0,20.

Turn: ($0,66) 7:heart: (2 players)
      BB checks, Hero bets $0,47, BB calls $0,47.

River: ($1,60) Q:club: (2 players)
      BB checks, Hero checks.

Final Pot: $1,60

На тёрне зря ставила против него!!! Да?
  • 11 ответов
    • unbound
      unbound
      Серебро
      На форуме с: 04.10.2006 Сообщения: 1.489
      Ну вроде как телефончег, втс аж 67, рук конечно мало очень. Эквити в твоей руке мало, блеф не эффективен - просто идём до вскрытия. Так что ставка на терне, очевидно, лишняя.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Не только на тертне, но и на флопе ты тоже зря ставила :) Против телефонов нету смысла делать контбеты на блефе. У него аж 67% проход, очень низкая агрессия, ты никогда не заставишь его сбросить на таком флопе, он очень часто хоть как то зацепился. Чекаешь до тех пор пока не усилишься или он не проявит агрессию, в первом случае уже ставишь сама, во втором сдаешься.
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2009 Сообщения: 14.253
      контбет флоп и изи чек бихайнд терна и дальнейшая сдача руки.
      Чекаем терн, т.к. 7-ка абсолютный бланк и наш оппонент автоколлер здесь уже ничего не сбросит. (ФД с картами старше 5-ки также имеет приличное количество эквити против нашей руки)
      В таких нужно ставить все улицы с топ парой, но никак не пытаться выбить их с 4-й :)
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя VeraVDobro
      контбет флоп
      С какой целью?
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Оригинал пользователя Keetsune
      Оригинал пользователя VeraVDobro
      контбет флоп
      С какой целью?
      забрать банк. Вбей в калькулятор 32% диапозон, и поймешь что на таком борде какие-нибудь Q7о сбросит даже такой дядя а вот если мы будем чекать то они имеют прилично эквити чтобы нас переехать. ;)
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Хочешь сказать достаточно что бы было 30% или даже меньше фолд на контбет у этого дяди?
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      нет. 30% означает его впип. соответственно на таком борде из этих 30% возможных рук в холдеме у него очень ядерная доля треша которую вполне можно сбросить на К High доске (а все руки которые он будет колить без совпадений, больше чем в половине случаев проиграют нам банк на шоудауне т.к. мы в позиции)
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Ну я уверен что у него фолд на контбет не выше 30%, вот и спрашиваю: "Какой должен быть фолд на контбет что бы контбет в такой борд практически на воздухе был прибылен?". Я всегда в таких сулучаях сдаю банк телефону, хочешь сказать это лик?
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      ну в такой банк такой ставкой для того чтобы это было прибыльно он должен фолдить 1 раз из 3, что вполне реально. В доски с бродвейной картой и 2 мелкими надо ставить контбет, а вот если бы было 3 мелких то в такого можно и не ставить.
    • shtulp
      shtulp
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2010 Сообщения: 3.109
      чтобы это было прибыльно он должен фолдить 1 раз из 3

Не понял я математики. Мы 1 раз выигрываем 0.26 и проигрываем 2 раза по 0.20 итого -0.14 убытка ?(
    • VeraVDobro
      VeraVDobro
      Бронза
      Оригинал пользователя shtulp
      чтобы это было прибыльно он должен фолдить 1 раз из 3

Не понял я математики. Мы 1 раз выигрываем 0.26 и проигрываем 2 раза по 0.20 итого -0.14 убытка ?(
      Эхх был неправ, спасибо! (убогий я математик все-таки). Я примерно рассчитывал, что если мы ставим 2/3 банка (тут чуть больше) то нам нужно выигрывать в 33% случаев, но на самом деле нам нужно выигрывать больше чем в 40% случаев.
      Вобщем рассчеты такие, если мы ставим банк, то должны выигрывать в 50%, если 2/3 банка то в 40%, если 1/2 банка то в 33%.