[BSS, NL20-NL50 SH] Колл 3бета с АКs

• MrMuskul
      MrMuskul
      Бронза
      На форуме с: 27.04.2010 Сообщения: 1.572
      на оппа 50 рук. сидел 11 на 5 / 3бет неизвестен

Я лично положил его строго на KQ. Просто не могу найти рук хуже,которые бы сыграли чек колл флоп ?(

А какой розыгрыш вы считаете оптимальным?

Pacific Poker - $0.50 NL - Holdem - 6 players
      Hand converted by PokerTracker 3

MP: $38.64
      Hero (CO): $144.47
      BTN: $67.42
      SB: $17.00
      BB: $86.85
      UTG: $50.57

SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

Pre Flop: ($0.75) Hero has A:spade: K:spade:

fold, fold, Hero raises to $1.50, BTN raises to $3.93, fold, fold, Hero calls $2.43

Flop: ($8.61, 2 players) 2:heart: K:diamond: 6:diamond:
      Hero checks, BTN bets $6.45, Hero raises to $15.00, BTN calls $8.55

Turn: ($38.61, 2 players) Q:spade:
      Hero checks, BTN bets $28.95, ?
  • 3 ответов
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      Оригинал пользователя MrMuskul
      А какой розыгрыш вы считаете оптимальным?
      4бет или фолд на префлопе, а вот насчет ч/р ты просто изолируешь себя против рук лучше, т.е ч/р по флопу ничем не лучше 4бета префлоп, т.к если у опа всё же АА, КК ты отдаешь свои деньги, разве что против QQ увеличилось ФЭ. Ну и после кола не думаю что там есть руки хуже, причем если оп нит там чаще окажется именно АА, КК.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Да, стандартная постфлоп ошибка, которая лежит на префлопе. Если мы не хотим играть АКs на стэк с префлопа в дип.стэка (а это нормальное желание) + расчитываем получить несколько блеф.бетов от слабого диапазона лайтового 3бета БУ, то мы делаем колл префлоп и играем с сильной рукой без позиции. Но при этом во многом - наша рука блафкатчер + мы еще с префлопа использовали пот-контроль, поэтому зачем нам делать чек/рейз на флопе? Какие руки хуже нам здесь ответят? KQ/KJ - очень сомневаюсь, да и 3бетить они лайтво с БУ будут очень редко. Борд здесь сухой - лежит только 1 ФД, да и то в 3бет потах, мы их не слишком боимся, т.е. защищаться нам по сути не от чего.
      Поэтому следуя нашему префлоп плану - играем пот-контроль и стараемся по максимуму выжить блеф бетов с нашего противника, при этом не проплатившись лучшим рукам. Чек/колл флоп и игра по терну, часто это будет и чек/колл по терну, просто из тех соображений, что KQ там будет достаточно редко, скорее я в QQ там поверю или слоуплеи АА/КК. Поэтому здесь у нас будет, как минимум, 2 улицы чек/коллов.

По тому, как сыграл - без доп.инфы на терне, лучше самому играть через бет, чем через чек. Т.е. если мы делаем чек без доп.инфы о его блефах, то это будет чек/фолд. Но при этом, игра бет/колл - не слишком сильная - возможно это лайтовый слабый Кх, возможно все-таки ФД, конечно АК и слоуплеи. Поэтому в среднем против неизвестных, я бы скорее бет/фолдил терн что-нибудь порядка 1/2 пота.

Бет/фолд терн.
    • MrMuskul
      MrMuskul
      Бронза
      На форуме с: 27.04.2010 Сообщения: 1.572
      Богарт,спасибо за развернутый ответ :f_thumbsup: