[BSS, Heads-Up] слабая оверпара в 3бет поте

• DeniPok
      DeniPok
      Бронза
      На форуме с: 24.03.2008 Сообщения: 851
      Full Tilt - $0.50 NL (2 max) - Holdem - 2 players
      Hand converted by PokerTracker 3

Hero (SB): $68.10
      BB: $43.10

Hero posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

Pre Flop: ($0.75) Hero has 9:heart: 9:diamond:

Hero raises to $1.50, BB raises to $3.50, Hero calls $2.00

Flop: ($7.00, 2 players) 6:diamond: 3:diamond: 8:heart:
      BB bets $4.50, Hero raises to $13.50, BB raises to $39.60 and is all-in, Hero calls $26.10

Turn: ($86.20, 2 players) 9:spade:

River: ($86.20, 2 players) 6:spade:

Hero shows 9:heart: 9:diamond: (Full House, Nines full of Sixes)
      BB shows J:club: J:spade: (Two Pair, Jacks and Sixes)
      Hero wins $85.70

На оппа мало рук. Опп фиш. Збетил 2 из 8 раз - это 3-й. Поэтому сложилось впечатление, что у него довольно лузовый 3бет.

Раздача довольно стандартная вроде как.
      Хотел задать более глобальный вопрос: если мы кладем в спектр оппа оверпары, топ пары и флаш дро, то какая линия будет более оптимальная: рейз/колл флоп или колл флоп и пуш бланкового терна(не флашового), когда у нас больше эквити против флаш дро?
      Это чисто математический вопрос и для чистоты мы исключаем блефы со стороны оппа.
      И еще ситуация, когда у оппа в спектре только флаш дро и мы предполагаем, что опп в 100% случаях будет ставить любой терн - какую здесь лучше выбрать линию?

Еще очень интересный факт, который меня очень удивил: вбил в спектр оппа только монстр флеш дро и оверпары, и вышло так, что мое эквити на флопе больше ,чем эквити при бланковом терне.... Кто нить может объяснить почему ?? :) Вбивал в эквилятор.
  • 4 ответов
    • Kekseg
      Kekseg
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 262
      ну раз пришла девятка, значит всё правильно сделал! :f_love:
    • Joker74rus
      Joker74rus
      Black Member
      На форуме с: 01.12.2008 Сообщения: 3.180
      Оригинал пользователя Kekseg
      ну раз пришла девятка, значит всё правильно сделал! :f_love:
      Это моя фраза!!!!..)
    • dps86
      dps86
      Золото
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 3.818
      Оригинал пользователя DeniPok
      И еще ситуация, когда у оппа в спектре только флаш дро и мы предполагаем, что опп в 100% случаях будет ставить любой терн - какую здесь лучше выбрать линию?

Еще очень интересный факт, который меня очень удивил: вбил в спектр оппа только монстр флеш дро и оверпары, и вышло так, что мое эквити на флопе больше ,чем эквити при бланковом терне.... Кто нить может объяснить почему ?? :) Вбивал в эквилятор.
      если опп всегда поставит терн , то колл флоп, пуш терн лучше.
      но если нет такой уверенности, то небольшой рейз флопа лучше. оч мало фишей смогут на флопе скинуть AQ и подобные руки.

по вопросу с эквилятором ты ошибаешься имхо. пересчитай еще раз
    • Elvis113
      Elvis113
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2008 Сообщения: 3.031
      Рейз/колл флоп как правило будет лучше, по нескольким причинам:
      1) Защита. Мы не даем усилиться его гатшотам и оверкартам. + Большинство карт терна будет для нас неприятны
      2) Опп может испугаться карты терна с готовой рукой типа 8х или 6х
      3) Рейз флопа выглядит блефовее.

PS Это не относится к оппонентам которые любят побаррелить, но фолдят на агрессию, против таких мы конечно же играем коллдаун по большинству выходящих карт