[BSS, NL20-NL50 FR] АК и роял у оппа :)

• N1leon
      N1leon
      Бронза
      На форуме с: 28.01.2010 Сообщения: 2.724
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($51.75)
      BB ($57.50)
      UTG ($28.25)
      UTG+1 ($17.50)
      Hero ($50)
      MP1 ($22.25)
      CO ($50)
      BTN ($50)

Dealt to Hero K:heart: A:spade:

UTG raises to $1.50, fold, Hero calls $1.50, fold, fold, BTN calls $1.50, fold, fold

FLOP ($5.25) Q:diamond: K:diamond: A:diamond:

UTG bets $4, Hero raises to $8.50, BTN raises to $16, UTG folds, Hero calls $7.50

TURN ($41.25) Q:diamond: K:diamond: A:diamond: T:diamond:

Hero checks, BTN bets $10, Hero calls $10

RIVER ($61.25) Q:diamond: K:diamond: A:diamond: T:diamond: Q:club:

Hero checks, BTN bets $22.50 (AI), Hero folds

BTN wins $58.25

Опп регуляр (минусовый):

В общем сыграно плохо. Не мог понять с чем играет опп, поэтому тупо коллировал надеясь на усиление. Где и как нужно было сыграть? На префлопе АК колил т.к. из утг открывался нит.
  • 8 ответов
    • LameroZa
      LameroZa
      Бронза
      На форуме с: 08.10.2010 Сообщения: 735
      Не всегда же у нита тузы и короли... А после 3бета ты получаешь больше информации.
    • N1leon
      N1leon
      Бронза
      Оригинал пользователя LameroZa
      Не всегда же у нита тузы и короли... А после 3бета ты получаешь больше информации.
      Есно, только рыть АК после 3бета никогда не хочется. Обычно 3бетом мы выбьем руки хуже у нита, а лучшие 4бетнут либо заколят. А так у нас есть возможность сыграть в позиции против него и попав в А и К получить как минимум один стандартный сбет себе в карман.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Оригинал пользователя N1leon
      Обычно 3бетом мы выбьем руки хуже у нита, а лучшие 4бетнут либо заколят.
      В корне неправильное утверждение. У нита в УТГ диапазон как раз из АК и карманок, то есть диапазон, который сильнее просто АК. И трибетом мы часто выбьем громаднейшую часть этого спектра, оставив только маловероятные(с учетом наших блокеров) АА и КК, то есть сделаем то, что нам и нужно - выдавим руку лучше. Получим 4бет - спокойно зароем. Поэтому надо 3бетить префлоп.
      Постфлоп никудышный. Почему рейз на флопе такой маленький? Там легкий колл для вальта бубнововго по оддсам. Ну и трибет от фишеватого оппа выглядит весьма подозрительно, как-то я не думаю, что там допер также (худшее из того, что мы бьем). Значит там рука лучше, стрейт либо флаш, я бы задумался о целесообразности колла с 4-мя аутами пусть даже против такого оппа. На терне уже очевидный фолд, колла просто нету по оддсам, ты там вмертвую будет еще тянуть свой фулл иногда.
    • N1leon
      N1leon
      Бронза
      Оригинал пользователя zOFsky
      В корне неправильное утверждение. У нита в УТГ диапазон как раз из АК и карманок, то есть диапазон, который сильнее просто АК. И трибетом мы часто выбьем громаднейшую часть этого спектра, оставив только маловероятные(с учетом наших блокеров) АА и КК, то есть сделаем то, что нам и нужно - выдавим руку лучше. Получим 4бет - спокойно зароем. Поэтому надо 3бетить префлоп.
      Постфлоп никудышный. Почему рейз на флопе такой маленький? Там легкий колл для вальта бубнововго по оддсам. Ну и трибет от фишеватого оппа выглядит весьма подозрительно, как-то я не думаю, что там допер также (худшее из того, что мы бьем). Значит там рука лучше, стрейт либо флаш, я бы задумался о целесообразности колла с 4-мя аутами пусть даже против такого оппа. На терне уже очевидный фолд, колла просто нету по оддсам, ты там вмертвую будет еще тянуть свой фулл иногда.
      Ну на самом деле АК против всех карманок стоят не плохо и в позиции играются куда проще, как мне кажется. Основной профит мы делаем на постфлопе, так какой смысл нам выбивать с премиум рукой весь его спектр карманок и Ах слабее, если можно получить дополнительные деньги на постфлопе? Когда тогда вообще есть смысл играть АК коллом в позиции?

По поводу мин рейза на флопе, я использовал понятие "рычага", т.е. достаточный рейз чтобы получить нужный эффект (сбор вероятных мертвых денег + получение информации в случаи колла либо ререйза одного из оппов), на стек без усиления на таком флопе я играть конечно не хотел. Я был в бутерброде и пуш (или очень большой ререйз) за мной или перед мной от нита фактически превращал мою руку в мусор, есно я бы фолдил скорее всего. Но последовал мин ререйз от странного регуляра и фолд от нита, я расстерялся, сразу выбрасывать топ допер не хотелось, но если подумать в адеквата никогда не будет руки хуже... нужно было рыть на ререйз флопа, но я не смог, в остальном не вижу большой ошибки.

П.С. Что было у оппа я не знаю, рояль это лишь предположение ибо стал бы он пушить ривер на спаренном борде с флашем или бродвеем?
    • Platon12
      Platon12
      Серебро
      На форуме с: 06.01.2010 Сообщения: 750
      А по моему лучше поиграть АК в позе против нита, чем рыть на его 4бет, потому что выбить громаднейшую часть его спектра можно и просто лайт трибетнув с Ах
    • LameroZa
      LameroZa
      Бронза
      На форуме с: 08.10.2010 Сообщения: 735
      Оригинал пользователя Platon12
      А по моему лучше поиграть АК в позе против нита, чем рыть на его 4бет
      и забрать максимум одну ставку на АК борде либо отдаться по полной
    • N1leon
      N1leon
      Бронза
      Оригинал пользователя LameroZa
      и забрать максимум одну ставку на АК борде либо отдаться по полной
      А вот чтобы забрать не одну ставку и не отдаться и нужен постфлоп скилл, который можно реализовать тогда, когда играешь постфлоп, а не делаешь каждый раз 3бет как какой-то ССС-к. Я думаю любое решение имеет место быть, и говорить что колл АК против нита глупо я бы не стал, хотя возможно я вообще мало чего понимаю в покере.
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Оригинал пользователя N1leonОсновной профит мы делаем на постфлопе, так какой смысл нам выбивать с премиум рукой весь его спектр карманок и Ах слабее, если можно получить дополнительные деньги на постфлопе? Когда тогда вообще есть смысл играть АК коллом в позиции?
      Лично я не играю коллом АК почти никогда. Не стоит забывать, что наша рука окажется лучше меньше чем в половине случаев. Если ты считаешь, что нит в УТГ будет разыгрывать рейзом Ах более слабые - пожалуйста, играй. Я так не думаю. Теперь постфлоп. Получаем контбет на флопе, в который мы не попали (а не попадем мы в 67%). Какой план? Будем переигрывать на скилле не падая? Будем сбрасывать сразу (а вдруг там таки AQ, нас же рука хуже выбьет). Вопрос в том, не потянет ли нас на минусовые решения? Лично я тут вижу не только схему "коллируем с АК, попадаем, доминируем, выигрываем кучу бабла". Также возможны варианты с попаданием и проигрыванием, с непопаданием. Да и сам факт, что иногда какая-то дурь в голову стреляет и хочется поисполнять, рука не сбрасывается, тоже нельзя откидывать. А на лимитах повыше трибетят очень жестко, что делать, если в нас полетит трибет? Что, если получаем колл в поздней, колл на блайнде, вот у нас мультипот на дровяной доске флопа с ТПТК, нас рейзят?
      Но иногда будет и "колл АК, профит", не спорю. Все это легко проверяется, ставишь в свою огромную базу фильтр трибета с АК и колла с АК в позе. Если во втором случае винрейт больше - значит твой скилл действительно позволил тебе очень круто разыгрывать данную руку коллом. Мой скилл пока видит одни негативные моменты от колла, поэтому я не играю коллом практически никогда и не советую этого делать вообще.