[BSS, NL2-NL16 SH] NL10: TJs колдколл и розыгрыш монстр-дро на флопе

• Booolan
      Booolan
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 617
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      BB (Hero):
      $10.27
      MP2:
      $10.15
      MP3:
      $15.08
      CO:
      $6.46
      BU:
      $17.02
      SB:
      $10.51

Preflop: Hero is BB with T, J.
      4 folds, SB raises to $0.30, Hero calls $0.20.

Flop: ($0.6) 7, 2, 8 (2 players)
      SB bets $0.30, Hero raises to $0.85, SB raises to $2.00, Hero raises to $9.97, SB calls $7.97.

Turn: ($20.54) 2 (2 players)

River: ($20.54) Q (2 players)

Final Pot: $20.54.

Статы на опа:
      23/21/75/67/59
      11/50/40/100/86
      3/2/-/76/-/0
      0/-/-/-

Расшифровка:
      vpip / pfr / wtsd / w$sd / hands
      steal from co / steal from bu / stel from sb / sb fold to steal / bb fold to steal
      AF flop / AF turn / AF river / CB / fold on CB / squeeze
      3bet / fold on 3bet / 4bet / fold on 4bet

Просматривая эту сдачу засомневался в правильности своего сравнения. С чем мог переставить опп на флопе? Чаще всего это дропер, сет или топ пара/оверпара. Гораздо реже может быть OESD или флешдро. Я вложил 10 баксов, чтобы получить банк 11.7$, так что шансы к банку грубо говоря 0,9.

Посчитал свое еквити:

Борд: 8:diamond: 7:diamond: 2:club:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      SB     47.88%   44.20%   3.68% { 77+, A8s, JTs, 98s, 87s, A8o, JTo, 98o, 87o }
      BB     52.12%   48.44%   3.68% { JdTd }

А если взять чуть пессимистичные, то получится:

Борд: 8:diamond: 7:diamond: 2:club:
             Эквити  Выигрыш   Делёж
      SB     52.01%   51.96%   0.05% { 77+, 98s, 87s, 98o, 87o }
      BB     47.99%   47.95%   0.05% { JdTd }

Итак, я в слабом плюсе при хорошем прогнозе на его диапазон (МО=1,28$). Фолдинг еквити тут имхо минимальное, т.к. опп уже показал что сдаваться не хочет. И этот слабый плюс не просто схавает рейк, а сделает руку минусовой. Что же делать? Может пассивный розыгрыш флопа был бы лучшим решением? Даже после колла 3бета я мог бы сыграть чек-фолд на терне.
  • 5 ответов
    • barmaleuss
      barmaleuss
      Бронза
      На форуме с: 07.02.2010 Сообщения: 179
      Одна из стандартных линий розыгрыша такой руки. Нет? 12 аутов на натс плюс 6 на оверпары, но их даже особо не считаем. (только если перед нами Axs, тогда наоборот 9 аутов с оверкартами и молимся, чтобы не сросся флеш).
      Выбиваем руки хуже, а получаем колл от сетов и 2-х пар? Многие 2 пары выкинут на такой пуш. Я выкину. И напрасно ты пишешь, что фолдинг еквити тут минимальное. При всем грозном размахивании руками - беты, контбеты, 3беты, он засадил пока что всего 20bb, а остается еще 80!
      Плюс рука не готовая. Пусть мы и впереди перед многими готовыми руками, более пассивный розыгрыш может привести к тому, что у нас не будет хватать шансов на колл на терне.
      ----
      пысы. любая линия имеет свои достоинства и недостатки. поэтому их бывает несколько. и поэтому мы вообще играем в покер. по-моему, такая линия вполне себе и можно регулярно ее играть. если играем в постоянной наблюдательной компании, можно добавить иногда такой пуш на флопе с готовыми натсами и наоборот (редко) полным блефом. будет супербаланс ;)
    • barmaleuss
      barmaleuss
      Бронза
      я просто вчера видел эту твою руку за столом. и тоже думал о ней. поэтому так много букв.
      --
      ты пишешь о математике, а я о математике и психологии.
      математика такова:
      - руки слабее бросили - радуемся забранному банку. недобрали ев, но памятуя, что рука у нас не готовая, долго грустить не будем.
      - руки слабее ответили - радуемся плюс ев, независимо от исхода
      - руки сильнее бросили! - суперрезультат! (как я уже написал, я бы бросил 2 пары. не запускал калькулятор, но по памяти они чуть-чуть впереди)
      - руки сильнее ответили - имеем весьма неплохие шансы, а все фолды нам с лихвой коменсируют дефицит
      психология:
      - мы избежали трудных решений и почти всегда остались собой довольны
      - оппы будут реже нас 3бетить блефом
      - мы, балансируя с пушами в других ситуациях, вдрызг запутали своих оппонентов. (так можно и до колдколла с королями дойти ;) , но почему нет, у Харрингтона описана такая раздача.)
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Оригинал пользователя barmaleuss
      Одна из стандартных линий розыгрыша такой руки. Нет? 12 аутов на натс плюс 6 на оверпары, но их даже особо не считаем. (только если перед нами Axs, тогда наоборот 9 аутов с оверкартами и молимся, чтобы не сросся флеш).
      Выбиваем руки хуже, а получаем колл от сетов и 2-х пар? Многие 2 пары выкинут на такой пуш. Я выкину. И напрасно ты пишешь, что фолдинг еквити тут минимальное. При всем грозном размахивании руками - беты, контбеты, 3беты, он засадил пока что всего 20bb, а остается еще 80!
      Плюс рука не готовая. Пусть мы и впереди перед многими готовыми руками, более пассивный розыгрыш может привести к тому, что у нас не будет хватать шансов на колл на терне.
      ----
      пысы. любая линия имеет свои достоинства и недостатки. поэтому их бывает несколько. и поэтому мы вообще играем в покер. по-моему, такая линия вполне себе и можно регулярно ее играть. если играем в постоянной наблюдательной компании, можно добавить иногда такой пуш на флопе с готовыми натсами и наоборот (редко) полным блефом. будет супербаланс ;)
      +1
      рейз/пуш тут никак не будет ошибкой. Опп ставит 20бб, но своим пушем мы вынуждаем играть на стек. И тут по идее очень много рук должны посыпаться.
      Играя коллом - ты никак не реализуешь свое ФЭ, а оно тут несомненно есть и тебе прийдется играть строго по математике уже на терне.
    • barmaleuss
      barmaleuss
      Бронза
      Еще подумалось: мы конкретно позади Axs, но им колл не по шансам - опп не может быть уверенным, что тузы - ауты.
      Короче, суперлиния! -)
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Оригинал пользователя barmaleuss
      Еще подумалось: мы конкретно позади Axs, но им колл не по шансам - опп не может быть уверенным, что тузы - ауты.
      Короче, суперлиния! -)
      кроме того, если у оппа не ФД с ATs-AJs, то тогда у нас живые ауты на десятку-валета, что составляет 14 аутов.