[BSS, NL20-NL50 SH] JJ 3bet overpair

• Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Оп 24/22 на 93 руки
      3% 3бет на 30 семплов. До этого в 3бет потах с ним не зарубался, агрессия бесконечная в регулярных потах 60% частсота на флопе. 2 из 3 вин на шоудауне.

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      SB:
      $8.02
      BB:
      $66.62
      MP2:
      $25.00
      MP3:
      $13.43
      CO (Hero):
      $25.00
      BU:
      $40.16

Preflop: Hero is CO with J, J.
      2 folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, BB raises to $2.35, Hero calls $1.60.

Flop: ($4.8) 9, 5, 7 (2 players)
      BB bets $3.00, Hero raises to $6.75, BB raises to $64.27, Hero calls $15.90.

Не вижу в таких ситуациях смысла колоть его контбет, но после рейза я так же не вижу фолда, не колоть же JJ чито на сет, хотя и впритык по шансам получается кол его 3бета. Вообще против кого и как разыгрывать лучше в таких ситуациях оверы вроде TT-QQ?
  • 10 ответов
    • Stingg
      Stingg
      Платина
      На форуме с: 14.02.2009 Сообщения: 1.114
      изи фолд префлоп
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя Stingg
      изи фолд префлоп
      Я в позе и одсы на кол аж 15.6, тут можно тупо на сет колоть по шансам, какой нафиг фолд? :facepalm:
    • Platon12
      Platon12
      Серебро
      На форуме с: 06.01.2010 Сообщения: 750
      ну тогда не попали в сет - выкинули =)
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя Platon12
      ну тогда не попали в сет - выкинули =)
      Угу и отдали стек AK.
    • transGLUKator
      transGLUKator
      Бронза
      На форуме с: 25.11.2008 Сообщения: 1.380
      а я невижу смысла здесь рейзить флоп. 3% 3бет - это очень узко, чисто велью спектр. вопрос, будет ли он здесь кбетить АК. если да - то кол флоп и смотрим ривер. на рейз нам отвечают только лучшие руки.

фолд префлоп тоже вариант против такого.
    • FlameArt
      FlameArt
      Бронза
      На форуме с: 05.06.2008 Сообщения: 8.652
      ну если у него даже на блинах 3%, то сетмайнинга тут нет. ибо не забываем что АК составляет 40% спектра 3бета, с ними он проставит цбет и сдастся. т.е. в 40% хиро получит не стек, а контбет в 3бетпоте+ бетайз 3бета - рейк. т.е. ев тут порядка: -1.6*88%+12%*(40%*(3+2.35) + 60%*25)=$0,6. И это без учёта того что иногда к его королям\дамам выйдет оверкарта и он отдаст мало, к тому же он иногда попадёт в оверсет. Короче тут беда на самом деле с префлоп коллом в полунита :)

против АК можно нажать колл и надеятся что выйдет бланк на котором он не поставит, тогда можно будет долю эквити АК до ривера выбивать. можно прикинуть эквити рейза, но думаю для плюсовости тут нужен минрейз, на который он ещё и на блефе запушит считая что впереди на этом борде спектра твоего минрейза, в котором будет кучка дров :coolface: так что рейз наверняка не вариант
    • zOFsky
      zOFsky
      Black Member
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 20.381
      Нету тут рейза на флопе, чего ты им добиваешься? Максимум выбьешь руку хуже. А на стек с тобой сыграют только сеты, оверпары и дро, спектр против которого ты не очень хорошо стоишь. Колл флоп, при нормальном терне можно коллировать еще одну улицу максимум. Три бареля на блефе тут даже самый обезбашенный опп не будет ставить, в таком случае надо будет искать кнопку фолд.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя zOFsky
      Нету тут рейза на флопе, чего ты им добиваешься?
      Не хочу увидеть оверы на терне?
    • Kvarel
      Kvarel
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 1.147
      Оригинал пользователя Keetsune
      Оригинал пользователя zOFsky
      Нету тут рейза на флопе, чего ты им добиваешься?
      Не хочу увидеть оверы на терне?
      Вот уже пофиг, увидишь ты их или не увидишь, ты уже будешь далеко позади против старших оверпар и сетов.
      Так что лучше тебе увидеть их и остепениться, иначе уходит стек...
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      ов-карта на терне будет 1раз из 4х, при широком диапазоне оппа и 1раз из 5 при диапазоне АД+,ДД+ (50/50 к риверу), т.е. если ты впереди, то в большинстве случаев там и останешься, иногда еще и сет словишь...