[BSS, NL2-NL16 FR] AJs

• Anklove
      Anklove
      Золото
      На форуме с: 29.05.2010 Сообщения: 639
      Known players:
      Position:
      Stack
      SB:
      $7,18
      Hero:
      $10

0,05/0,1 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: PokerStrategy.com Elephant 0.101 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is BB with A:heart: , J:heart:
      7 folds, SB calls $0,05, Hero raises to $0,50, SB calls $0,40.

Flop: ($1,00) A:diamond: , 5:heart: , 4:diamond: (2 players)
      SB bets $0,5, Hero raises to $1,50, SB folds, Hero gets uncalled bet back.

Final Pot: $2,00

Как я понимаю, рейз донка в данном случае лучшее решение? Борд дровяной и рейз в первую очередь для защиты, и лишь во вторую для велью. Как вообще лучше реагировать на донк ставки, если попали в борд и имеем ТПХК? Как реагировть на донки пассивных, склонных к лузовым колам оппонентов?
  • 3 ответов
    • CuteLittleNinja
      CuteLittleNinja
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2007 Сообщения: 1.584
      агрофиши донкают всё - он тут будет донкать дро (с которым часто благополучно выставится), 5х, 4х, кармашки 66+, слабые тузы. В общем я бы рейзил тоже одновременно и на вэлью и для защиты.
    • zekameka
      zekameka
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2008 Сообщения: 21.198
      На префлопе не надо так много рейзить. На флопе проблема в том что если опп агресивен и часто донкает то рейзом мы выбьем все блефы и недоберём с них в позиции. Ещё после рейза будет неприятно получить пуш, потому что рука у нас не очень сильная. Я бы предпочёл колить , и турн и ривер играть тоже коллом, либо бетить в позиции, не раздувая особо пот и не играть на стек.
    • CuteLittleNinja
      CuteLittleNinja
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2007 Сообщения: 1.584
      в виду опасности борда колдаун тут не очень хорошо смотрится. Любая буба, тройка, воьсмерка и уже есть шанс что у него закрывается дро.

лично я между "не выбить блефы" и "защита от дро" выбрал бы второе и рейзил все-тки флоп.