[BSS, Heads-Up] сет

• fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 6.562

$0.25/$0.5 No-Limit Hold'em (2 handed)

Known players:
      BB:
      $87.40
      SB (Hero):
      $84.70

Preflop: Hero is SB with 7, 7.
      Hero raises to $1.50, BB calls $1.00.

Flop: ($3) J, A, 4 (2 players)
      BB bets $2.00, Hero calls $2.00.

Turn: ($7) Q (2 players)
      BB bets $2.00, Hero calls $2.00.

River: ($11) 7 (2 players)
      BB bets $7.85, Hero raises to $27.00, BB raises to $81.90, Hero calls $52.20.

Final Pot: $172.1.
      Results follow:
  • 3 ответов
    • naftabaron
      naftabaron
      Серебро
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 1.433
      Оппонент очень широко коллит на СБ, очень широко донкбетит, играет очень агрессивно. Такое надо наказывать!

Если оппонент часто сброситься на наш рейз донка, то я за рейз тёрна, потому что его сайзинг очень часто говорит о слабости. Если же оппонент часто будет коллировать наш рейз, то в принципе можно и сбросить 77 на тёрне. Я в таких случаях смотрю на показатель Фолд донка на рейз. Колл на тёрне можно сделать, но тогда нужно понимать, что мы часто должны будет переигрывать оппонента на ривере, выбивать его лучшие руки на опасных картах, а против такого агрессора это будет весьма сложно.

На флопе тоже можно рассмотреть блеф рейз, нужно смотреть вышеназванную стату. Но и колл правильный, так как у оппонента в спектре много дров, 4х и просто мусорных рук.

А на ривере мы должны коллировать его 3бет-пуш. Потому что парень очень и очень агрессивен, может запушить как на блефе, так и с кучей рук хуже, допперы в частности. Нас же бьёт совсем мало рук: сэт четвёрок, КТ, остальные врядли входят в его спектр колла префлоп.
    • fcvitebsk
      fcvitebsk
      Диамант
      На форуме с: 14.04.2008 Сообщения: 6.562
      Нас же бьёт совсем мало рук: сэт четвёрок

думаю с четверками я б потягался б :)
    • naftabaron
      naftabaron
      Серебро
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 1.433
      Упс, сглупил малость :facepalm:
      Наверное сэт семёрок всё же сильнее, хотя... :grin: