[BSS, NL2-NL16 SH] nl10sh bluff turn vs nit

• 666Hellf1re666
      666Hellf1re666
      Black Member
      На форуме с: 15.02.2010 Сообщения: 604
      Poker Stars $10.00 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 1304030
      DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $36.72 - VPIP: 65, PFR: 35, 3B: 0, AF: 3.0, Hands: 17
      UTG: $13.13 - VPIP: 23, PFR: 12, 3B: 3, AF: 1.3, Hands: 91
      CO: $10.37 - VPIP: 18, PFR: 15, 3B: 6, AF: 3.1, Hands: 2159
      BTN: $12.02 - VPIP: 16, PFR: 14, 3B: 6, AF: 2.3, Hands: 1580
      Hero (SB): $10.00 - VPIP: 18, PFR: 14, 3B: 4, AF: 2.2, Hands: 51247

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with T :heart: T :club:
      2 folds, BTN raises to $0.30, Hero calls $0.25, BB calls $0.20

Flop: ($0.90) 8 :diamond: A :diamond: 8 :club: (3 players)
      Hero checks, BB checks, BTN bets $0.50, Hero calls $0.50, BB folds

Turn: ($1.90) 3 :diamond: (2 players)
      Hero checks, BTN bets $1.10, Hero raises to $2.60, BTN raises to $11.22, Hero folds

решил превратить TT в блеф на терне, изображаю флэш или 8х, пытался выбить топ пару. Оппонент тайтовый и борд подходящий плюс моя линия.
  • 10 ответов
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Если оп плохо падает на 3беты я бы 3бетил префлоп на велью, скорее всего он стилит достаточно много учитывая его статы.

Вообще лучше было сделать рейз на флопе коли хотим в блеф превратить руку, изображая как раз 87/98 какие нибудь. Блеф на терне дороже да и у стилера часто может быть у самого флешдро да и восьмерка не исключена.
    • 666Hellf1re666
      666Hellf1re666
      Black Member
      Оригинал пользователя Keetsune
      Если оп плохо падает на 3беты я бы 3бетил префлоп на велью, скорее всего он стилит достаточно много учитывая его статы.

Вообще лучше было сделать рейз на флопе коли хотим в блеф превратить руку, изображая как раз 87/98 какие нибудь. Блеф на терне дороже да и у стилера часто может быть у самого флешдро да и восьмерка не исключена.
      если я тут дам рейз на флопе, он может положить меня на фд и сделать 3бет, он не поверит в 8 скорее. А колл как раз изображает либо слоуплей 8х, либо колл с дро.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Неужели ты с трипсом на таком борде чек/кол сыграешь? :facepalm:
    • 666Hellf1re666
      666Hellf1re666
      Black Member
      Неужели ты с трипсом на таком борде чек/кол сыграешь? :facepalm:
      не постоянно, но миксовать то против регов можно, часть случаев играть чек-колл тут вполне себе. так можно запутать рега, и он с топ парой вернее стэк отдаст. Да я так делаю в части случаев.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      У кнопки милион и одно флешдро тут, когда как крепких топ пар с которыми он с радостью тебе отдастся тут раз и обчелся, даже с крепкими топ парами тут тебе единицы отдадутся, полу реги без статов играющие может быть и фишы.
    • 666Hellf1re666
      666Hellf1re666
      Black Member
      У кнопки милион и одно флешдро тут, когда как крепких топ пар с которыми он с радостью тебе отдастся тут раз и обчелся, даже с крепкими топ парами тут тебе единицы отдадутся, полу реги без статов играющие может быть и фишы.
      то есть я так понимаю ты предлагаешь играть рейз флоп, бет \ фолд терн ? просто по деньгам то получается дешевле именно через колл флоп играть.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Смотря что на терне выйдет, в бубу я не буду ставить, а в другом случае на второй барель часто упадет все кроме трипса и фула, хотя трипс 3бетнет флоп с 90% вероятностью. Так что я думаю что на небубовом терне на нашу ставку мы почти всегда получим фолд.
    • 666Hellf1re666
      666Hellf1re666
      Black Member
      Смотря что на терне выйдет, в бубу я не буду ставить, а в другом случае на второй барель часто упадет все кроме трипса и фула, хотя трипс 3бетнет флоп с 90% вероятностью. Так что я думаю что на небубовом терне на нашу ставку мы почти всегда получим фолд.
      любой не бубновый терн, получается бланковый как бы тут. Мы поляризуем свою руку, оставляя там трипсы фактически. На бланке тогда получается пушить надо, чтобы максимально фолдэквити создать?
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Зачем пушить? Смотри:

На флопе в банке 9ББ, оп ставит 5ББ = 14ББ в банке, мы рейзим в районе 23ББ, в банке 37ББ, то есть мы даем опу 1:2 шансы на кол примерно, часто он тут даже туза зароет, тем более весь спектр блефконтбета, возможно зароет даже флешдро ибо спаренный борд + одсы неприятные, трипсы пушнут скорее всего, итого мы получаем кол иногда от туза и иногда от флешдро, если это происходит в банке становится 55BB(с учетом рейка поменьше) при этом мы вложили 26ББ, у нас остается 74BB, поэтому пуш на терне не нужен. ставим в районе 35BB. Можно меньший рейз сделать на флопе что бы дать опу 1:3 шансы, в этом случае на терне можно даже бет/фолд сыграть будет.
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2009 Сообщения: 13.760
      Проблема в том, что вторым барелем на терне он довольно сильно поляризует свой диапазон, т.к. часто с ТП будут чекать, не говоря уже о средних парах. И возможно рейзом мы здесь мало чего добьемся, и выбьем только воздух без бубны. Получается, что рейз флопа и бет/фолд терна получше смотрится, если хотим превратить руку в блеф, т.к. во-первых выбиваем больший спектр - руки, которые получили флеш-дро на терне, во-вторых ТТ-KK, которые часто возьмут чек на терне. Вообще маловато инфы, надо бы знать как часто он ставит контбеты, как и с чем мультибарелит, как идет до шоудауна. Если будет лупить с ТП на терне, то, возможно, мув и будет плюсов, но в любом случае, если он сфолдит ТП на наш рейз терна, то сфолдит и на чек/рейз флоп-бет терн, и нам не нужно гадать с чем он будет ставить второй барель. Тем более чек/рейз будет сильно смотреться в мультипоте.