[BSS, Heads-Up] AJo тот же HU

• PonyStar
      PonyStar
      Золото
      На форуме с: 12.01.2009 Сообщения: 1.299
      Может тут легкий 4бет колл? Я кольнул в позе, потащил часто лучшую на флопе руку на шд, понятия не имея что будет дальше. Вот ривер не хватило сил кольнуть, хотя понятно что он весь спектр ставил на флопе, и весь воздух ставит ривером. Есть ли колл?
      PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (2 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

BB ($147)
      Hero (SB) ($53.95)

Preflop: Hero is SB with A, J
      Hero bets $1.50, BB raises to $5, Hero calls $3.50

Flop: ($10) 7, 4, 7 (2 players)
      BB bets $7, Hero calls $7

Turn: ($24) 2 (2 players)
      BB checks, Hero checks

River: ($24) K (2 players)
      BB bets $15, Hero folds

Total pot: $24 | Rake: $0.50
  • 4 ответов
    • Kekseg
      Kekseg
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 262
      я бы наверное поставил тёрн, т.к. у нас часто лучшая рука там будет.
    • PonyStar
      PonyStar
      Золото
      На форуме с: 12.01.2009 Сообщения: 1.299
      Оригинал пользователя Kekseg
      я бы наверное поставил тёрн, т.к. у нас часто лучшая рука там будет.
      Ты рег ХА? Не особо тернбет нравится) Он может чек пуш с бубидро сыграть а значит придется наверное колить по оддсам. Хотя он наверное с дро 2й бар ставил бы... хзхз Срочно нужен дружелюбно настроеный рег)))
    • Kekseg
      Kekseg
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2009 Сообщения: 262
      нет. я фиксу фр катаю

бетом на тёрне бесплатныый ривер почти обеспечен :О
    • naftabaron
      naftabaron
      Серебро
      На форуме с: 06.12.2008 Сообщения: 1.433
      бетом на тёрне бесплатныый ривер почти обеспечен

Это плохая причина для ставки. Если мы будет ставить на тёрне стандартным размером (допустим 16$), то очень и очень редко получим колл от рук хуже. Все Ах, Кх, не попавшие в борд коннекторы будут падать, карманки сильные/средние скорее всего вколят, и возможно получим пуш от того же флеш-дро. Плюс мы будет уже привязаны к банку и не сможем сброситься на пуш оппонента. Т.е. если здесь ставить 16$ на тёрне, то тогда мы играем бет/колл. А вложив в пот всего 12$, нам не очень хочется вкладывать оставшийся стэк в маргинальную ситуацию.
      Бет маленького размера, в треть или даже четверть пота, был бы болкк эффективным. Так как часто ещё соберём вэлью с рук хуже, тех же Ах рук. Но против такого агрессивного оппонента это не вариант, так как он очень часто получим блеф пуш. Такие беты были бы очень хороши против пассивных телефонов. Поэтому надо чекать тёрн. Причём можно ещё тайм-банк чуток использовать, мол мы думаем, ставить или не ставить с нашей хорошей рукой. Это так называемое "переключение скоростей", чтобы опп успокоился и сгоряча не вжарил на ривере блефом.

4бет/колл префлоп на 108бб с АJ? ?( По-моему, это переигрывание руки. Оппонент же не бездумный маньяк, а агрессивный рег. Не так уже часто мы получим блеф пуши от рук хуже.

А ривер скорее всего фолд. Король хорошо подходит спектру оппонента, и сайзинг у него больше похоже на доборный.
      Думаю, что регуляр не будет часто блефовать по такой линии.