[BSS, NL20-NL50 SH] Изображают флэш-рояль..

• Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      На форуме с: 03.03.2009 Сообщения: 9.630
      На 10 рук парень играл 0/0. Хм.. ?( :pokerface:

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.20(BB) Replayer
      SB ($22.95)
      BB ($4.54)
      Hero ($21.97)
      UTG+1 ($20.18)
      CO ($22.24)
      BTN ($15.10)

Dealt to Hero A:club: Q:spade:

Hero raises to $0.60, UTG+1 calls $0.60, fold, fold, fold, BB calls $0.40

FLOP ($1.90) K:heart: A:diamond: Q:club:

BB checks, Hero bets $1.20, UTG+1 raises to $2.75, BB folds, Hero calls $1.55

TURN ($7.40) K:heart: A:diamond: Q:club: 4:heart:

Hero checks, UTG+1 bets $5.55, Hero folds

UTG+1 wins $7.03
  • 17 ответов
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      фолд флоп. бьем только редкий блеф (в двоих...), КД, АВ тут очень редко так сыграют. в позе еще можно проколить и глянуть его действия на терне, без позы ловить нечего.
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      А с другой стороны, что тут не блеф?
      Слоуплей QQ+?
      Но их слоуплеят далеко не все и не всегда, и это всего 1комба АА + 1комба QQ + 3комбы KK, т.е. жалкие 5 комб.
      Слоуплей AK?
      Но их колд-коллят далеко не все и не всегда и это всего 6 комб.
      JT?
      Но их рейзят далеко не всегда, т.к. такие натсы многие как раз любят слоуплеить. Кроме того, ему даже по спаренному тёрну будет их трудно выбросить, т.е. у меня корректный колл против них из-за высоких имплайдов.

И почему бы там не быть AJ или KQ - как раз префлоп колл с ними логичен и розыгрыш постфлопа возможен. Плюс у меня ещё оддсы есть.
      Только после увесистой ставки тёрна я стал думать, что это мало похоже на AJ/KQ и решил бросать.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      AJ KQ не будут здесь рейзить, у этих рук тут ва\вб и незачем переставлять с ними. А вот JTs QQ+ АК тут именно так и будут играть в большинстве случаев...
    • fidann
      fidann
      Золото
      На форуме с: 22.08.2009 Сообщения: 575
      - причем тут флеш рояль (название темы). типо пиар?
      - я б тянул до ШД, уж очень похоже на KQ. JT в позе логичнее бы он колил, чтоб еще ББ с огрызком зашел). QQ+ и АК думаю был бы 3бет - смысл ему колить в МП и давать всему столу заходить в пот.

upd... по поводу слоуплея QQ+ и АК. если сыграно 10рук, то вероятно, что и оппонент ничего не знает о нашей игре (статистике). + обычно слоуплеят на CO и BU
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Я очень часто буду заходить колом под рейз из утг\Мп который чересчур хорошо сдаётся на 3бэты с руками типа AK JJ+(реже АА-кк). что бы не выбивать весь его говно-спектр + можно запушить на сквиз от какого нить агро. Просто 3бэт против Утг очень сильно смотрится... тут с нами останутся только премиалки...
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Если колишь флоп, то и такой бланковый терн нужно колить. Я бы зарыл флоп.
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      Оригинал пользователя fidann
      - причем тут флеш рояль (название темы). типо пиар?
      - я б тянул до ШД, уж очень похоже на KQ. JT в позе логичнее бы он колил, чтоб еще ББ с огрызком зашел). QQ+ и АК думаю был бы 3бет - смысл ему колить в МП и давать всему столу заходить в пот.
      Не я это придумал.
      "Роялями" многие шутливо называют ситуации, когда опп изображает непонятно что, т.е. крайне узкий спектр рук. Всего лишь жаргонизм, никакого пиара.

keetsune,
      не уверен, что ты прав. Мы колим флоп чтобы попытаться определиться на поздних улицах + оддсы.
      На тёрне он ставит очень много: у меня уже нет нужных оддсов и уже не сложно определить, что меня ожидает скорее всего крайне дорогой коллдаун - поэтому фолд.

Т.е. идея о том, что колл флопа обязывает нас колить бланковый тёрн (у какой тут не бланковый? :) ) мне кажется неверной)
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя Skubidu888
      На тёрне он ставит очень много:
      Дак в 90% случаев так и будет, так какой смысл колоть?
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      Оригинал пользователя Keetsune
      Дак в 90% случаев так и будет, так какой смысл колоть?
      Ну, если он в 90% случаев будет ставить, то да, это определённо -EV.

Но с чего мы взяли, что он так часто будет ставить?
      Если у него тут те же KQ, AJ-AQ, которые, мне кажется, всё же могут так сыграть, то с ними он скорее всего предпочтёт более спокойную умеренную ставку.

Далее, если у него тут всё же есть какие-то головокружительные блефы/полублефы, то после моего колла он может приссать с ними продолжать.
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      Да, поясню.
      Я не пытаюсь с пеной у рта отстаять свою точку зрения :) Если бы я был в ней на 100% уверен, я бы вообще не разместил здесь эту руку..))

Я всего лишь аргументирую свои мысли, ожидая, что в споре родиться истина :)
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя Skubidu888
      Но с чего мы взяли, что он так часто будет ставить?
      В неизвестного 0/0 я бы всегда так считал ;)

По твоей линии нету фолда на терне да и на бланковом ривере тоже.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      При такой линии флопа можно и самому ставить тёрн чуть больше половины, во 1вых если у него действительно KQ, AJ то это будет ставка на вэлью. Во 2ых мы демонстрируем натсы и продолжать с блефом он не станет. В 3их получив рейз мы сбрасываем однозначно худшую руку. И даже получив КОЛ можно смело играть чек/фолд ривера без усиления.
    • usun
      usun
      Бронза
      На форуме с: 06.01.2009 Сообщения: 1.675
      продублирую:

я честно говоря не понимаю, как тут можно уйти на терне на низком лимите на коротком столе.
      10 рук - ничто. значит по дефолту опп адекватный неизвестный.

С чем он нас коллит и может так протащиться?
      1) KQ (префлоп 40% колл, 5% трибет, 55% фолд) - 16 рук минус 3 блокера. 90% что с такой картой после колла он действовал бы именно так.
      2) KJs (20% колл, 5% трибет, 75% фолд) - изза блокеров и всего 4 комбинации и маленькой вероятности линии полублефого розыгрыша такой - можно пренебречь.
      3) AQ (70% колл, 25% трибет, 5% фолд) - 16 рук минус 4 блокера. 90% что с такой картой после колла он действовал бы именно так.
      4) AJ (60% колл, 10% трибет, 30% фолд) - 16 рук минус 2 блокера. 35% что с такой картой после колла он действовал бы именно так. вероятность встречи этой комбинации относительно мала.
      5) QQ+, AK (30% колл, 70% трибет префлоп) - 34 руки минус несколько блокеров на доске и нашей руке. Из-за малой вероятности линии префлоп, она делает менее вероятным в нее уперется сейчас.
      6) JT (5% колл, 95% фолд) - 16 рук - можно пренебречь изза маленькой кероятности такого разыкрыша
      7) Любой рандомный блеф и нерасмотренные более слабые руки, который мы бьем - минимум 10% общего числа случаев.

что же получается? основные наиболее вероятный руки против нас сейчас примерно сопостовимые по вероятностям:
      - QQ+, AK, JT (далеко позади их); KQ+AJ (мы их бьем); блефы и неперечисленные руки в них превращенные - меньше вероятность; ну и менее вероятные AQ (сплит) - малое количество комбинаций.

по-моему, учитывая, что это кэш, и учитывая шансы банка - нам надо делать коллдаун на бланковом ривере или пересмотреть взависимости от страшной (K,J,T)/хорошей (A,Q) карты. Все это поддается точному рассчету по мат ожиданию, мне просто лень рассчитать всех блокеров и как они снизят итоговые комбинации, и соотв рассчиать с поправкой вроятности колла префлоп и вероятности линии постфлоп.
    • Aaleks
      Aaleks
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2008 Сообщения: 1.640
      Оригинал пользователя AHgpuK
      Я очень часто буду заходить колом под рейз из утг\Мп который чересчур хорошо сдаётся на 3бэты с руками типа AK JJ+(реже АА-кк). что бы не выбивать весь его говно-спектр + можно запушить на сквиз от какого нить агро. Просто 3бэт против Утг очень сильно смотрится... тут с нами останутся только премиалки...
      + :s_thumbsup:
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стандартный рейз на вэлью.

По флопу с двумя парами ставим на вэлью.

Оппонент фактически неизвестный. 10 рук не показательная дистанция.

По этой причине из реального спектра на флопе нас в общем-то бьёт только JT стрейт, так как все QQ+ AK руки должны зачастую 3бетить префлоп. В тоже время там могут быть такие худшие руки, как KQ и любая Ах топ пара, в осо

В тоже время, конечно, и закладывать оппоненту здесь какие-то худшие руки тоже сложно, так как доска не слишком блефовая, а многие руки средней силы в позиции здесь играют ва/вб.

Тайтовый вариант - фолд флопа.

Если в нас живёт дух бойца, то я зачастую предпочёл бы линии колл флоп, донк тёрна.

Наши надежда на то, что соперник не поставит в позиции по тёрну после такой акции на этом флопе очень сомнительны.
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      Оригинал пользователя roachru
      Если в нас живёт дух бойца, то я зачастую предпочёл бы линии колл флоп, донк тёрна.
      Допустим, дух в нас живёт :)
      Мы донкаем тёрн, скажем, 4.5 и опп нажимает колл.

К риверу мы имеем банк 17$ и в стэках у нас остаётся около 12$. И что дальше тогда на бланке?

=====
      И я не то чтобы надеялся не увидеть ставку на тёрне.. я надеялся, что исходя из бетсайзинга, я смогу понять, где нахожусь. То есть от KQ и всяких AJ я ждал более аккуратной ставки: соотв. план был чек/колл небольшой ставки тёрн и фолд ривер (ну или чек-колл совсем мелкого бета).

Т.е. коллить я собирался то, что больше походит на розыгрыш KQ, AJ, AQ.. а большую агрессию в сайзинге и бареллинге воспринял бы как полярщину между натсами и блефами, а т.к. частоты блефов я не знаю, то пока зарываю.
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      "Мы донкаем тёрн, скажем, 4.5 и опп нажимает колл."

Скажем не надо донкать так много =D

Донкаем маленьким размером вплоть до гейских. 2,5$. Оппу зачастую этого хватит, чтобы побояться на такой доске рейзить худшие руки. Дальше блокбетим ривер.

В том печально сценарии, который ты описываешь, когда на ривере блокбета нет по стэкам, мы там зачастую сыграем чек/фолд, если уж опп пройдёт через огонь, воду и медные трубы.