[BSS, NL20-NL50 SH] И снова рояль!

• Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      На форуме с: 03.03.2009 Сообщения: 9.630
      Рейзит неизвестный оппонент, показавший по первым 5-ти рукам себя вроде агрессивным, но это ничтожная выборка.

Колд-коллит регуляр:
      vpip 20/pfr 14/wtsd 13/3bet 4/4bet 0/af 1.3 - 15 - inf/90 hands

Снова против меня изображают сверх узко и снова я верю :facepalm: Я нит?

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.20(BB) Replayer
      Hero ($20)
      BB ($22.68)
      UTG ($20)
      CO ($33.42)
      BTN ($24.30)

Dealt to Hero Q:club: A:club:

fold, fold, BTN raises to $0.70, Hero raises to $2.40, BB calls $2.20, BTN calls $1.70

FLOP ($7.20) A:spade: 5:heart: K:club:

Hero bets $3.60, BB calls $3.60, BTN folds

TURN ($14.40) A:spade: 5:heart: K:club: 3:spade:

Hero checks, BB checks

RIVER ($14.40) A:spade: 5:heart: K:club: 3:spade: 8:heart:

Hero bets $3.80, BB raises to $12.90, Hero folds

BB wins $20.90
  • 7 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Не вижу вэлью на ривере... AJ у него нет в спектре кола префлоп остаётся JJ+ AQ+. тоесть нам нечего вэльюбэтить на ривере, лучше чек\колл.. может он захочет поблефовать на наш второй чек...
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      А даже если захочет? Я тут категорически против чек-кола на ривере, т.к. уверен, что это минусово.

Ставка ривера носит больше блок-бетный характер. Чтобы он не переоценил ценность рук типа AQ-AJ (у нас нет точной гарантии, что тамн икогда не будет какихнить AJs) и не залепил с ними приличную ставку, которую, как я уже написал, я не собирался вскрывать.
      Чтобы у него не зачесались руки превращать в блеф какие-нить JJ или KQs (ну мало ли).

Ну как-то так.
      Я не думаю, что это очень палевный блок-бет. Мне кажется, я вполне могу так сыграть и сеты KK+, т.е. не жду, что он их будет часто атаковать.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Я бы чек/кол на всех улицах играл.
    • Skubidu888
      Skubidu888
      Black Member
      Оригинал пользователя Keetsune
      Я бы чек/кол на всех улицах играл.
      Т.е. на стэк, если придётся?
      И почему? Опп не очень то похож на агро-манки, чтобы безбашенно исполнять в таких спотах.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Это 3бет пот, тут он вести себя иначе будет, в банке уже денег не мало и с JJ/QQ у него будет много соблазнов хотя бы на терне в ответ на второй твой чек поставить. Был бы ты против одного опа тут легко можно было бы тупо лепить два бареля, но в мультивей 3бет поте у меня с такой рукой нет желания разыгрывать огромный пот. Можно сыграть чек/кол флоп, и ставить самому на терне, либо если прочекают оба на флопе, то на бланковом терне уже начинать барелить. По собственным наблюдениям у колдколера 3бета часто окажется AJ+, в принципе тузов которые ты бьешь больше чем которые не бьешь так как король на борде блокирует часть комбинаций AK поэтому, тут нельзя зарывать руку на ривере после такой динамики, поэтому как уже сказал AHgpuK стоит просто чек/кол сыграть на ривере.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Чтобы у него не зачесались руки превращать в блеф какие-нить JJ или KQs (ну мало ли).

нам наоборот очень хорошо если он тут решит поставить с KQ JJ превратив их в блеф... не понимаю твою логику... спровоцировать ставку от совсем слабых рук(блеф) или топ пары слабее которая решит поставить для тонкорго вэлью это же очень хорошо. Чего мы так боимся AK KK+ которые чекают бех тёрн лишая себя 1 улицы вэлью !? Ну тогла чек\колим и пишем нотс ещё + за ч\колл.

Я не думаю, что это очень палевный блок-бет. Мне кажется, я вполне могу так сыграть и сеты KK+

Ставить на вэлью с монстрами подобные ставки на ривере это недобор...
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Привели кучу статов, а нужного не дали. Префлоп 3бет на вэлью здесь зависит от показателя фолд 2 3бет оппонента.

По флопу обязаны делать продолженную ставку для защиты и вэлью.

По тёрну наша линия должна быть бет/фолд. Не очень понятно, как мы тут от чека собрались играть.

Как сыграно - ривер я бы лёгкий чек/колл играл.

Есть простое правило - если опп тёрн пот контроллит чеком тёрн, то там очень редко будут натсовые руки. С сильными руками по тёрну оппонент будет стремиться ставить на вэлью, раскручивая банк для игры на стэк на ривере на доске, на которой у нас в спектре может быть много рук, которые оплачивают его натсы.

Размер блокбета по риверу, кстати, какой-то эксплойтный в этой ситуации. Рискуем подставиться под блеф рейзы.