[BSS, NL20-NL50 SH] Недобор?

• Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Оп:

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      BB:
      $25.35
      MP2 (Hero):
      $29.79
      MP3:
      $34.37
      CO:
      $7.25
      BU:
      $40.98
      SB:
      $27.38

Preflop: Hero is MP2 with A, K.
      Hero raises to $0.85, 3 folds, SB calls $0.75, BB folds.

Flop: ($1.95) 5, 9, T (2 players)
      SB checks, Hero checks.

Turn: ($1.95) 4 (2 players)
      SB bets $1.95, Hero calls $1.95.

River: ($5.85) 6 (2 players)
      SB bets $3.50, Hero raises to $10.50, SB calls $7.00.

Final Pot: $26.85.

На флопе решил что велью в контбете против этого опа мало, поэтому чекнул бихайнд. Вот щас и думаю, флешей в моё спектре очень мало + мой чек на флопе вывел его из равновесия и если бы я рейзил терн то он мог легко положить меня на A:club: A/K:club: K/A:club: K/AK:club: и с сетом возможно решился бы стекнуться, ну или как минимум вколол бы 3/4 на ривере, а возможно и пуш. Колом же я не даю ему никакой информации + если выйдет ещё одна трефа мне будет ой как сложно что то с него добрать, а если спарится борд ещё хуже ситуация будет. Так все таки как оптимальнее играть терн + ривер что бы добрать по максимум?
  • 28 ответов
    • Sonit
      Sonit
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2009 Сообщения: 3.074
      Думаю так нормально, на рейз тёрна\бет ривера он сет точно выкинет, если борд не спарится.
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      Цбет тут как раз таки идеален, т.к за такой борд оп очень часто зацепится, при этом против руки 9х, Тх у нас куча эквити. Соответсвенно против ФД, ОЕСД, гатшотов это вообще вэльюбет. Ставили бы цбет, спокойненько бы ставили с натсом тёрн и пытались стекнуть его на ривере. Ч/р бояться не стоит, такой оп ч/р только натсы так что на ч/р кол по одсам или фолд.
    • LuckyMamba
      LuckyMamba
      Бронза
      На форуме с: 27.09.2010 Сообщения: 654
      Я бы ставил контбет на флопе.
      Терном все-таки рейз будет лучше, чем колл, потому как, если на ривер упадет еще одна крестуха мы с его сета или что у него там ничего не получим уже.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя LuckyMamba
      Я бы ставил контбет на флопе.
      Стандартные линии против регов это -EV, как по мне.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Стандартные линии против регов это -EV, как по мне.

:facepalm: Стандартные линии придумали не дураки, и потому что они наиболее прибыльные. Эта раздача тому доказательство. Оказались в неразогнаном банке с натсом... и как получить много вэлью? Но точно НЕ колом тёрна, после нашего чека на флопе опп тут ни 1 сэт не выбросит на рейз, да и топ пару выбросит редко т.к. мы непонятно что изображаем. Поэтому руйзим на вэлью тёрн, что бы провэльюбэтить ривер хорошим размером.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      :facepalm: много регов видел которые колят 2й барель в закрывшийся флеш от другого рега? а потом ещё и 3й?

Флоп: Допустим я ставлю контбет 1.5$ он колит, к терну банк 4,95$

Терн: Я ставлю 3,25$, он колит, к риверу банк 11,45$

Ривер: Я ставлю 7$, он колит, банк 25,45$

И ты наивно веришь что "РЕГ" будет входить в режим телефона по такой структуре борда против другого рега который находится в позе? :facepalm:

Если ты не заметил то по моей линии я разыграл банк $26.85, что заметно больше.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      Ну да банк у тебя из за слабой игры оппа получилось разогнать...Как по мне твоя линия намного страшнее чем 3 барреля. Тут оппонент часто просто поставит тёрн и сыграет чек\колл или бэт\фолд ривер. Здесь в общем у нас получился лучший вариант из всех.

З.Ы. В 4.95 поставим 4, банк будет 13 , и мы ещё в него запихнём 10, то банк уже составит 33$, судя по тому что он сыграл бэт\кол ривер он бы так же легко колил 3 барреля.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Защищатся не против чего, вельбетить нечего, выбивать худшие руки контбетом чисто ради реализации ФЭ желания вообще 0, не вижу смысла в контбете против рега.
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стандартный рейз на вэлью с премиальной рукой.

По флопу у нас монстр-дро - натсовое флэш-дро с оверкартами. Здесь мы обязаны делать продолженную ставку на полублефе, хотя зачастую это даже не блефовая ставка, а скорее ставка на вэлью с нашим эквити.

Как сыграно - тёрн я бы рейзил на вэлью. Наша задача - максимизация вэлью и здесь нам хотелось бы забрать стэк у соперника. Если мы коллим тёрн, то банк на ривере зачастую остаётся слишком маленьким и редко руки, которые не готовы играть против нашего рейза на тёрне, изменят свою позиции и станут не с того не с сего разыгрывать крупные банки на ривере на такой опасной доске.

"Если ты не заметил то по моей линии я разыграл банк $26.85, что заметно больше."

Справедливости ради надо отметить, что нам повезло, что мы увидели линию бет/колл от соперника. Либо у него были какие-то вторые натсы, либо он просто плохо сыграл. Наша линия с рейзом ривера здесь выглядит очень сильно и регулярный игрок, которого мы здесь прославляем всю дорогу, должен рыть здесь на этом ривере большую часть сильных рук. То что нам удалось собрать чуть больше в данной конкретной ситуации, не значит, что наш розыгрыш будет давать нам "заметно" больше на дистанции.

"Стандартные линии против регов это -EV, как по мне."

Такая жизненная позиция может привести к беде :f_cool:
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя roachru
      Здесь мы обязаны делать продолженную ставку на полублефе
      Незнаю может надо было сразу сказать что это Rush, хотя для вас наверно это не имеет значение.

Какие руки рега мы велью бетим? Я вижу в опциях опа только фолд или рейз. Притом что фолдить он будет почти все свои руки а рейзить будет только с сетами и допером T9 И что мне после его рейза стекатся зная что мои 6 аутов на оверы мертвые, неужели это +EV учитывая что у него всего 6% рейз контбета :facepalm: ? JJ входит в спектр его 3бета, так что оверпар с которыми бы он колол флоп нету остается только маловероятное флешдро против которого чек вполне себе и стрит дро которое рег может и выбросить на флешдро борде. Делая чек я ничего не теряю, так как если выйдет трефа и у опа было флешдро с флопа я так или иначе смогу сыграть с ним на стек, так же 7 треф могут дать ему сет к его карманке которую бы он выбросил на контбет флопа, так же как 2 трефы могут дать ему стрит. У меня огромная дистанция в раше и большой опыт игры на флопе и уверен что подобная линия гораздо прибыльнее против этого опа. Однако дистанция не настолько большая что бы иметь хороший опыт игры терн + ривер против регов, поэтому меня я и задовал вопросы по этим улицам ... Можете меня считать самоуверенным и тд и тп, но вы меня не переубедите что флоп я сыграл не верно. Тем не менее спасибо за оценку.

Оригинал пользователя roachru
      Такая жизненная позиция может привести к беде :f_cool:
      Реги входят в ступор против нестандартных линий совершают безумные дейсвтия, огромная дистанция это подтверждает, может мне везет? К тому же 99% из них не в состоянии подстраиваться под игру противника.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      7 треф могут дать ему сет к его карманке которую бы он выбросил на контбет флопа,

Если он выбросит карманку на флопе это будет для нас очен ьхорошо, т.к. он выбросит лучшую руку, ну или руку у которой против нас много эквити.

ак как если выйдет трефа и у опа было флешдро с флопа я так или иначе смогу сыграть с ним на стек

Чаще трефа НЕ выйдет и мы уже не соберём с фд денег, т.к. по тёрну он может посчитать что его эквити ухудшилось и уйти на ставку... хотя флоп играл бы кол.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      5% колд кол на SB

TT-44, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s

Флешдро с которыми он будет колоть(0,3% спектра): 8c7c, 7c6c, 6c5c, 5c4c

JsTs, JhTh, JdTd, топ пары с которыми возможно проколит максимум 1 барель, это ещё 0.3% спектра

TT-99, 55, T9s(1,66% спектра) с этим он будет рейзить мой контбет и мне не выгодно будет играть на стек против этого спектра.

Итого я получаю сомнительный кол от 0.6% префлоп спектра и получаю рейз от 1.66% префлоп спектра, так в чом велью контбета до сих пор не пойму? :facepalm:

Ещё точнее:
      получаю кол в 6% случаев.
      получаю рейз в 34% случаев.
      получаю фолд в 60% случаев.

Конечно все выглядит достаточно симпотично и контбет без условно выгоден, но это не значит что он выгоднее чека, потому что чеком я могу перехать бесплатно 34% его рук и собрать с них по максимум имхо это гораздо выгоднее контбета.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      еком я могу перехать бесплатно 34% его рук и собрать с них по максимум

И в 60% даём возможность спектру который падает поймать какие то аут, или даём возможность дойти до вскрития с какими нить мелкими карманками и отдать им пот.

З.Ы. вдаваться в твои расчёты не очень хочется, предположим что ты прав. =)
    • SniperZn
      SniperZn
      Бронза
      На форуме с: 29.10.2009 Сообщения: 880
      Твоя логика не имеет никакого смысла если тёрном придёт не :club: карта или 5 :club: .
      Более того ты очень часто окажешься в тупиковой ситуации, выйди какойнибудь бланк и что ты сыграешь кол ? Ривер опять бланк и оп снова ставит, кол? Не забывай что твоя рука хоть и имеет массу эквити, против готовых рук это 50%. К тому же ты показываешь что у тебя тут нету сильной руки => тебя положат на 1)воздух, который сдаётся 2)ФД. Колом тёрна ты почти покажешь опу свою руку, подумай над этим...
      Ну и насчёт тупиковой ситуации если тёрн выходит 5 :club: ты будешь играть на стек или колить 2улицы ? Ясное дело что это 1 карта но борд может спариться и на ривере, что тогда рейз/фолд с топ флешем ?
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Я на дцатом уровне мышления :hkttb: поэтому меня не понять, на этом можно закончить дискуссию, все что нужно было в оценке роача я уже для себя усвоил, за что ему спасибо.

Да и кстати у опа было 44 ;)
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      Да и кстати у опа было 44

Всё понятно насчёт уровня мышления. Это называется резалт ориентед. :rage:
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя AHgpuK
      Всё понятно насчёт уровня мышления. Это называется резалт ориентед. :rage:
      Я могу привести вычисления плюсовости моих дейсвий по сравнению с контбетом на дистанции против этого опа, но ты ведь даже первые мои вычисления не осилил, я вообще не понимаю как ты можешь уверенно говорить что контбет выгоднее если ты в математике и теорвер не шаришь. Так что ограничимся тем что я "Резалт ориентет" фишара, прошу за столы со мной раздевайте меня ;)
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      Я не собираюсь вдаватся в подробности только по тому, что я уверен, что контбэт прибыльнее. Я не говорил что ты фишара... не придумывай. Я сказал что твои все рссуждения основаны на том что именно в этой раздаче опу доехало и ты забрал его стэк... Хотя на дистанции чек не будет плюсовее.
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      Оригинал пользователя AHgpuK
      Хотя на дистанции чек не будет плюсовее.
      Докажи.
    • 1
    • 2