[BSS, NL20-NL50 SH] Hero call?

• dontlovecash
      dontlovecash
      Бронза
      На форуме с: 18.01.2009 Сообщения: 942
      Опп
      26/19/4.6/24/16/33(2/6)/54
      VPIP/PFR/AF/WTS/CC/RCBF/FTCBF

Как лучше сыграть на постфлопе ?(

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.25(BB) Replayer
      SB ($25)
      BB ($31.71)
      Hero ($27.73)
      UTG+1 ($122)
      CO ($26.36)
      BTN ($4.33)

Dealt to Hero Q:club: Q:spade:

Hero raises to $0.85, UTG+1 calls $0.85, fold, BTN calls $0.85, fold, fold

FLOP ($2.90) T:spade: 2:diamond: 2:heart:

Hero bets $2, UTG+1 raises to $5, BTN folds, Hero calls $3

TURN ($12.90) T:spade: 2:diamond: 2:heart: 4:heart:

Hero checks, UTG+1 checks

RIVER ($12.90) T:spade: 2:diamond: 2:heart: 4:heart: 9:spade:

Hero checks, UTG+1 bets $116 (AI), Hero calls $21.88 (AI)
  • 8 ответов
    • Keetsune
      Keetsune
      Бронза
      На форуме с: 10.06.2010 Сообщения: 4.251
      Уж коли кололи на флопе рейз, то такой терн + ривер надо колоть по идее. T9 мы бьем из за спаренной двойки, так что тут мало рук можно придумать которые нас бьют, разве что доехавший сет на 99 или A2. 25 WTS пограничная величина и сложно судить как часто это будет пуш с лучшей рукой чем у тебя. Я бы зарыл, не так много вложил что бы колоть такой овербет пуш. Вообще 30% рейз контбета и 54% фолд на контбет получается остается всего 16% рук попавших он колит на флопе, и 15% из 30% который рейзит он тоже как то попал, и уже оставшиеся 15% это блефы, но я думаю там блефов больше чем 15% 20% гдето, так что я бы крутил его на флопе и стекался, хотя после нашего рейза у него останутся только A2 и ТТ, поэтому можно вколоть флоп, и обязательно ставить терн. В общем ривер больше похоже на доезд, скорее 99 чем A2, так как A2 скорее всего он бы сыграл колом.
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стандартный рейз на вэлью с премиальной рукой.

Флоп стандартная продолженная ставка для вэлью.

Против рейза от регуляра на этой доске никак не выбросить. Нас бьёт из реальных рук только ТТ и невероятная 22... и очень редко слоуплэй КК+ ... Невидно в спектре колдколла регуляра здесь 2х комбинаций на префлопе.

Весь вопрос в том, крутить ли сразу флоп на вэлью или же коллить и пытаться как-то добрать с худших рук.

Думаю против рега с втс 24 колл флопа стандартное решение, предполагая, что вряд ли он тут часто переиграет против линии бет/3бет какие-то 88 и етк. Если только у нас не было специфической агрессивной предыстории.

По тёрну я бы часто играл при этом маленьким донком. Провоцируем оппа на дальнейший блеф, а заодно не даём сопернику сыграть пот контроль с руками среднего вэлью.

По риверу я бы уже определённо ставил бы на вэлью с множества худших рук. Непонятно мне, почему мы продолжаем чекать ривером. Неужели нас так сильно напугал этот рейз флопа?
    • dontlovecash
      dontlovecash
      Бронза
      Чекал ривер - провоцировал на блеф :pokerface: , просто опп показал отсутствие руки своим чек бихайнд терн, ну я и решил все таки, что лучше добрать с блефов, чем маленькой ставкой.

Интересно, все таки, колим ривер, или нет?
    • alexandrias
      alexandrias
      Золото
      На форуме с: 21.05.2009 Сообщения: 368
      Да никогда тут опп не будет флопом крутить с фулом и трипсом (в противном случае пишем нотс). Будет пытаться оставить баттона в поте. Борд не опасный совсем.
      Больше похоже на доезд или полный блеф.
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Ривер мы здесь легко коллили всё вплоть до пот бетов и даже овербетов.

Смущает то что опп пушит ривер. Периодически это могут оказаться натсы, которые опп так криво разыгрывает.

Проблема в том, что любой адекватный опп понимает, что его пуш здесь не генерирует больше фолд эквити, чем обычный овербет. Поэтому подобные пуш блефы будут встречаться не так часто.

Тем не менее по нашей линии фолд ривера я бы не нашёл.

Хотя не слишком верно анализировать подобные решения, когда мы изначально допустили ошибки.
    • rajunah
      rajunah
      Бронза
      На форуме с: 22.04.2009 Сообщения: 157
      Что он показал-то в результате? Не 44 ли?)
    • dontlovecash
      dontlovecash
      Бронза
      99 :(
    • MyBestPokeR
      MyBestPokeR
      Платина
      На форуме с: 03.07.2009 Сообщения: 1.675
      Классно опп сыграл