[BSS, NL2-NL16 SH] Трипс с флопа

• tum16
      tum16
      Серебро
      На форуме с: 12.01.2010 Сообщения: 135
      Оп 37\16 на 20 рук.

$0.05/$0.10 No Limit Holdem
      PokerStars
      6 Players
      Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
      UTG ($3.55)
      UTG+1 ($9.22)
      CO ($19.77)
      tum (BTN) ($11.18)
      SB ($8.95)
      BB ($12.37)

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) tum is BTN 8:spade: J:spade:
      3 folds, tum raises to $0.30, SB calls $0.25, 1 fold

Flop: 5:spade: 8:heart: 8:club: ($0.70, 2 players)
      SB checks, tum bets $0.40, SB raises to $1, tum calls $0.60

Turn: 2:diamond: ($2.70, 2 players)
      SB bets $1.30, tum calls $1.30

River: 7:heart: ($5.30, 2 players)
      SB goes all-in $6.35, tum ?
  • 12 ответов
    • andrewnnov
      andrewnnov
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 2.186
      Думаю фолда тут нет. Не так много рук нас бьет.
    • vladavee
      vladavee
      Бронза
      На форуме с: 30.04.2009 Сообщения: 462
      Наверно стоит на флопе или терне крутить на стек, у него могут быть куча рук слабее, с которыми он ответит - 98, 78, Т8s, а также средние оверпары.
    • tum16
      tum16
      Серебро
      Оригинал пользователя vladavee
      Наверно стоит на флопе или терне крутить на стек, у него могут быть куча рук слабее, с которыми он ответит - 98, 78, Т8s, а также средние оверпары.
      Крутить я тут не хотел, так как не хотел выбивать руки хуже и блеф.
    • tum16
      tum16
      Серебро
      Оригинал пользователя andrewnnov
      Думаю фолда тут нет. Не так много рук нас бьет.
      Рук которые нас бьют тут предостаточно, но я не думал о кнопке фолд ни на секунду....
      Я колил с целью дать опу проблефоваться по полной...

Но вот хочется услышать профи, на сколько тут правильное решения на ривере, оп фишной но 20 рук ни о чем...
    • SimplyRabbit
      SimplyRabbit
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 1.592
      8х которые ты бьешь на ривере уже немного. Фиш так может играть еще оверпару к борду или если совсем фиш - любую карманку. Маленькая ставка терна и большая ривера говорят скорее за оверпару или восьмерку лучше. Я бы крутил дальше флоп ну крайний вариант терн.
    • tum16
      tum16
      Серебро
      Оригинал пользователя SimplyRabbit
      8х которые ты бьешь на ривере уже немного. Фиш так может играть еще оверпару к борду или если совсем фиш - любую карманку. Маленькая ставка терна и большая ривера говорят скорее за оверпару или восьмерку лучше. Я бы крутил дальше флоп ну крайний вариант терн.
      Но вот если мы крутим терн, мы часто выбьем у фиша все карманки, Соберем велью только с оверпар.
      А вот почему не крутонуть фиша на ривере, если фиш блефует, он будет блефовать до конца, а на ривере он уже ничего не сможет сбросить если поставит ривер.

Мы в позе, почему не сыграть медленно-?
    • SimplyRabbit
      SimplyRabbit
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 1.592
      На ривере поставит только доезд, а на флопе-терне можно добрать немного с рук хуже. Его неуверенная ставка флопа а потом овербет ривера говорит в пользу 78 так что я за фолд
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      На форуме с: 02.06.2009 Сообщения: 13.760
      Нелогичный розыгрыш ну совсем (если сфолдили ривер). У нас был план выставиться? Давали оппу проблефоваться? Если колили терн, то считали что он продолжит блеф на ривере. Ну он продолжил - пушит овербетом, почему не колим тогда радостно? Я бы не затягивал и сразу крутил дальше флоп или терн уже однозначно. Если у него там оверпара, то с выходом страшной карты на терне или ривере мы с него уже ничего не вытащим.
    • tum16
      tum16
      Серебро
      Оригинал пользователя AlecT
      Нелогичный розыгрыш ну совсем (если сфолдили ривер). У нас был план выставиться? Давали оппу проблефоваться? Если колили терн, то считали что он продолжит блеф на ривере. Ну он продолжил - пушит овербетом, почему не колим тогда радостно? Я бы не затягивал и сразу крутил дальше флоп или терн уже однозначно. Если у него там оверпара, то с выходом страшной карты на терне или ривере мы с него уже ничего не вытащим.
      У меня был план выставиться со своей рукой....
      Агресивные Фиши очень часто блефуют на спареном борде и они уже не могут остановиться.
      Крутить я не хотел, так как показал бы этим огромную силу и выбил бы все худшие руки
      Я ни на секунду не думал о фолде, так как уже с флопа был план.
      Вскрыл я Фиш с 66

Выложил раздачу, так как все же усомнился в правильности кола.
      Ривер очень плахая карта, закрылся любимая рука фишей гат шот
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      Ну все отлично, план сработал :s_thumbsup: Ривер закрыл всего пару комб, это не должно влиять на наше решение, мы впереди даже его велью спектра
    • vladavee
      vladavee
      Бронза
      На форуме с: 30.04.2009 Сообщения: 462
      Оригинал пользователя tum16
      Крутить я не хотел, так как показал бы этим огромную силу и выбил бы все худшие руки
      Почему все? Если он фиш, он не выкинет трипсы хуже и оверпары. Я думаю чрезмерная боязнь испугать оппа агрессией - это лик.
    • AlecT
      AlecT
      Бронза
      Оригинал пользователя vladavee
      Оригинал пользователя tum16
      Почему все? Если он фиш, он не выкинет трипсы хуже и оверпары. Я думаю чрезмерная боязнь испугать оппа агрессией - это лик.
      Кстати да - один из главных ликов на микролимитах - страх вельюбетить фишей, да и регов. Здесь куча регов будут платить со слабыми руками 2-3 улицы.