[BSS, NL2-NL16 FR] NL5 RUSH, КК и оверпара, зарывать...

• LLIERBUD
      LLIERBUD
      Серебро
      На форуме с: 14.09.2010 Сообщения: 1.888
      Known players:       
      Hero:
      $4,9
      CO:
      $6,2

0,02/0,05 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.96 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is MP2 with K:spade: , K:diamond:
      3 folds, Hero raises to $0,15, MP3 folds, CO calls $0,15, 3 folds.

Flop: ($0,37) 8:diamond: , 6:heart: , 5:spade: (2 players)
      Hero bets $0,25, CO raises to $0,75, Hero calls $0,50.

Turn: ($1,87) T:spade: (2 players)
      Hero checks, CO bets $1,3, Hero folds, CO gets uncalled bet back.

Final Pot: $1,87

Для меня стандарт рейз в 3ББ, оппонент неизвестный.
      На флопе делаю контбет для защиты, следует ререйз. Карта относительно сильна, хотя всего оверпара.
      Однако стек глубокий у противника - думаю против короткого не побоялся бы пихнуть сам на флопе, а тут решил кольнуть.
      И вот что думаю, наверняка по такой линии оппонента, да и учитывая что он в позиции на меря, наверняка последует ставка на терне и мой колл на флопе лишь выбрасывание денег на ветер.
      Лучше будет поверить в сет и фолд на флопе? Интересны рекомендации по игре.
  • 1 ответ
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.596
      Стандартной линией на такой доске с оверпарой скорее будет бет/фолд. Проблемы колла на флопе без позиции ты и сам правильно написал: ставка на терне часто будет, а оснований чтобы продолжить у тебя не видно. Поэтому без статов, динамики и предыстории сдаться сразу на флопе против полного стека мне видится вполне нормальным решением. Ну и имеем ввиду, что фолд серьезной ошибкой здесь будет редко, а вот игра на стек любыми линиями (с флопа, или чек/пушем терна) против некоторых оппонентов может быть жестко минусовой.