[BSS, NL20-NL50 SH] фуллхаус получает пуш на ривере

• kreizer
      kreizer
      Серебро
      На форуме с: 18.03.2010 Сообщения: 402
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($99.89)
      BB ($50.75)
      Hero ($50)
      UTG+1 ($52.25)
      CO ($74.81)
      BTN ($50)

Dealt to Hero 7:heart: 7:club:

Hero raises to $2, fold, fold, fold, fold, BB calls $1.50

FLOP ($4.25) K:club: 7:spade: 4:diamond:

BB checks, Hero bets $3.03, BB calls $3.03

TURN ($10.31) K:club: 7:spade: 4:diamond: 9:heart:

BB checks, Hero bets $6, BB calls $6

RIVER ($22.31) K:club: 7:spade: 4:diamond: 9:heart: 4:heart:

BB bets $39.72 (AI), Hero - ?

Ведь никогда же там не будет руки хуже?
  • 5 ответов
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      ну это зависит от оппонента, тут в принципе не так много рук сыграют подобным образом и скажем против неизвестного я бы выставлялся, если он умудрился так каре разыграть или фулл 9ок ну что молодец, но ещё мы там увидим какой нибудь треш или безумный блеф, учитывая что велью рук не так много которые нас там бьют частота блефа может быть достаточной что бы для нас это было плюсовое выставление.

всё немного сложнее если оппонент будет для нас известный, и окажется каким нибудь нитом, но даже против них я бы всерьёз рассматривал вариант колла потому что ниты тоже иногда замыкают.

сфолдить можно, особенно если не хочется впрягаться в маргинальные ситуации, или недавно на лимите и до сих пор присутствует скаред моней, как то так.
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      Да это же изи кол, как это рук хуже не будет? судя по раздаче - оппонент фишара, колил какиенить 74 или К4 . еще иногда там 94 могут оказатся, просто четверка. Неадекваты могут запихать тут К9. Как тут можно фолд рассматривать? А если там каре то кол и забыли, он нам точно так же отдаст стек в такой же ситуации.
    • kreizer
      kreizer
      Серебро
      На форуме с: 18.03.2010 Сообщения: 402
      Да я знаю, что кол тут не будет суперужасной ошибкой и вообще ошибкой не будет. Но блин, надо учиться фолдить в подобных ситуациях, хоть они и достаточно редки. Ведь эта ситуация ничем не отличается от той, когда у нас флэш на спаренной доске и мы получаем огромный овербет пуш. Опп вряд ли фиш - 21\14, call open 17, агрессия 1.1 за 208 рук. Я думаю, что он никогда бы тут не стал блефовать.

И в этой ситуации я уже хотел нажать фолд, но в последнюю секунду промелькнула мысль: а вдруг четверку так разыграл. Нажал кол и увидел сет девяток. Мы должны выигрывать в 40 % случаев. Не думаю, что будем, даже если добавить сюда немного блефов и 45s какие-нибудь, что очень маловероятно.
    • RyjikTerminator
      RyjikTerminator
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2009 Сообщения: 1.782
      С таким же успехом можно учится фолдить королей на префлопе
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      Оригинал пользователя RyjikTerminator
      Да это же изи кол, как это рук хуже не будет? судя по раздаче - оппонент фишара, колил какиенить 74 или К4 . еще иногда там 94 могут оказатся, просто четверка. Неадекваты могут запихать тут К9. Как тут можно фолд рассматривать? А если там каре то кол и забыли, он нам точно так же отдаст стек в такой же ситуации.
      с чего ты взял что он фишара? с того что он ривер овербетпушнул?
      а вот теперь если не считать его фишом то никаких К9 и К4 в его спектре никогда не будет, так что не стоит испытывать особой радости нажимая на ривере колл :) но коллировать всё же стоит, против такого я бы закрывал, причины я описал в первом посте :)
      против нита аля 16 на 12 с колд коллом 4% и агрессией на ривере 20% я бы выкинул может быть )

и я согласен с kreizer что надо учиться делать тяжёлые фолды, но не менее важно делать их в подходящих спотах ;)