[BSS, NL20-NL50 SH] Допер получает пуш на 3-флаш доске

• kreizer
      kreizer
      Золото
      На форуме с: 18.03.2010 Сообщения: 402
      Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($80.73)
      Hero ($109)
      UTG ($74.61)
      UTG+1 ($52.04)
      CO ($65.65)
      BTN ($50)

Dealt to Hero J:spade: A:diamond:

fold, UTG+1 raises to $1.50, fold, fold, fold, Hero calls $1

FLOP ($3.25) A:spade: 8:diamond: 7:heart:

Hero checks, UTG+1 bets $2, Hero calls $2

TURN ($7.25) A:spade: 8:diamond: 7:heart: J:diamond:

Hero checks, UTG+1 bets $5, Hero calls $5

RIVER ($17.25) A:spade: 8:diamond: 7:heart: J:diamond: 4:diamond:

Hero checks, UTG+1 bets $43.54 (AI), Hero folds

UTG+1 wins $16.39

Я знаю, что традиционно тут надо чек-рейзить терн, защищаясь от дров и так далее. Но оппонент - хороший регуляр Пати, который любит подабблбарелить и я посчитал, что он может тут пытаться выбить мелкую карманку по-прежнему. К тому же, опять же из-за того, что он хороший регуляр, он не будет упускать вэлью с хорошей топ-парой даже на 3-флашевом ривере и я смогу комфортно сыграть чек-кол на любом ривере. Такой был план, но опп на то и хороший рег, чтобы ставить нас в неприятные ситуации.

Я думаю, что если опп так блефует, то он очень хорош. Потому что мы тут сбросим практически все (в том числе и допер), но вот только я очень сомневаюсь, что он настолько хорош. Дело в том, что у меня есть на него нотсы, что он играет прямолинейно:
      донкает ТПТК в 3-вэй поте
      донкает трипс на терне, потом пушит фуллхаус на ривере

Именно поэтому я решил сфолдить. Какие мысли у кого? Вскрываем или нет? Возможно, лучше все-таки стоило чек-рейзить терн?
  • 2 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Вообще я бы скорее всего ставил тёрн и ривер сам, добираем с топ пар + у нас достаточно простой розыгрыш бет\фолд 2 улицы.
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      1. Хороший рег - это хорошо, но еще лучше бы видеть статы этого хорошего рега (может быть этот рега - я!? weeeee :grin: ) Пости статы на будущее, без них мне сложно дать оценку.

2. На терне с 2-мя ТП, мы безусловно должны рейзить для велью и защиты на таком дровянном борде, донкать самим мне здесь не нравится, раз опп любит баррелить. Т.е. в большинстве случаев это чек/рейз - пущай хороший рег сам думает, с чем мы там чек/рейзим. Вариант чек/колла без конкретных статов мне не слишком нравится, т.к. не думаю, что опп здесь будет часто ставить 3ий баррель, стараясь выбить мифическую кармашку.

3. На ривере достаточно простой фолд. Не знаю, насколько этот рег хорош, но нам здесь просто не по шансам коллить его овербет пуш, да и пуши на блефе здесь будут встречаться достаточно редко. Безусловно, наша линия после чек/колла терна достаточно просто кладется на ТП, не слишком сильную и если у вас была предыстория с мультибаррелингом и вскрытиями, он может здесь исполнить. А может и залевелить нас и пихнуть флаш или сет, как раз из тех соображений, что мы подумаем "А нафига ему здесь пушить, он же не добирает!? Пуш выглядит блефово!!1", т.е. велью пуш в расчете на хиро коллы.

Поэтому, я бы не усложнял бы здесь себе жизнь и чек/рейзил бы на велью терн и равнялся бы на пуш.