[BSS, NL20-NL50 SH] NL25, 4 bet pot - играем постфлоп!

• pokershmoker1
      pokershmoker1
      Бронза
      На форуме с: 17.10.2010 Сообщения: 163
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      BB (Hero):
      $26.49
      MP2:
      $25.00
      MP3:
      $28.73
      CO:
      $20.82
      BU:
      $25.70
      SB:
      $25.95

Preflop: Hero is BB with K, K.
      MP2 raises to $1.00, MP3 raises to $3.00, 3 folds, Hero raises to $9.00, MP2 folds, MP3 calls $6.00.

Flop: ($19.1) A, 2, 6 (2 players)
      Hero checks, MP3 checks.

Turn: ($19.1) 7 (2 players)
      Hero checks, MP3 checks.

River: ($19.1) A (2 players)
      Hero checks, MP3 bets $19.73(All-In), Hero calls $17.49.

Final Pot: $56.32.

UTG - TAG 20/17, MP - 21/13/1/36 129 рук. 3 bet 4%.

Префлоп.
      Получаем KK и видим перед собой 3 bet из MP(который делает 3 bet ). Делаем 4 бет и мне думается что он носит изолирующий характер. В случае если у оппонента AK/QQ у него на мой взгляд безболезненный фолд (у нас не было динамики, ситуация вообще не блефовая, он вложил не очень много в пот). То есть мы проигрываем AA или забираем мертвые деньги + иногда (как часто?) ожидаем ошибку оппонента (пуш/колл с руками AK/QQ-). Будет ли это плюсово? Вопрос носит риторический характер, т.к. альтернатив на мой взгляд нет(колл плохо: без позиции + часто колл на сет utg + флопы Axx, Qxx, Jxx не понравятся) :) Хотелось бы услышать ваши мнения.

Также сайзинг 4 бета сделал по ошибке большой, стандартные 7 - 7,5 лучше?
      Опп делает колл и делает его с рукой хуже.

Постфлоп.

Флоп мне непонравился ;( . Что делать? Ставить вроде незачем, руки лучше не упадут, хуже не ответят. Единственная причина поставить это лишить руку QQ- 2-х аутов :coolface: . В общем чек. И видим ответный чек. Что делать на пуш флопа? На терне опять чек/чек. Что делать на пуш терна от оппа?

На ривере думаю надо колить, т.к. осталось только 4 руки AK...(и своими действиями мы просто провоцируем на блеф с руками хуже, он должен понимать что с QQ у него врядли есть ШД велью).
  • 2 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      После его чека тёрна , я бы блокбэтил ривер... можем получить кол от рук типа TT-QQ... + не даём себя заблефовать...
    • BoggartYork
      BoggartYork
      Бронза
      На форуме с: 22.05.2009 Сообщения: 13.030
      Префлоп делать большой 4бет мне здесь тоже не нравится. Действительно АК/QQ на такой экшен почти всегда отвалятся - поэтому лучше сразу пушить. Это может больше склонить к хиро коллам таких рук. Поэтому - пуш флоп, ибо лайтово 4бетить мы в таких ситуациях никогда не будем и будем пушить КК+ против таких ребят и АК, JJ+ против лузовых товарищей.

Колл кстати - тоже неплохая альтернатива. Да борды с А, Q, J нам не будут нравится - но зато на лоу бордах мы можем стэкнуть JJ-QQ + борды с К тоже никто не отменял. Кроме того, здесь может пушнуть JJ+, AK опенрейзер на УТГ.

Поэтому на префлопе выбираем между пушем и коллом.

По тому, как сыграл - да, на терне можно сделать тонкий велью блокбет в JJ-QQ в размере 5 баксов, через бет/фолд. Можно вообще не заморачиваться и играть чек/фолд по всем улицам.

Просто без риддсов, мне здесь сложно говорить, способен ли наш товарищ так отважно блефовать на ривере. Дело в том, что на терне он может нитово не ставить с АК, т.к. понимает, что наш 4бет в опенрейз УТГ+3бет МП - это натсовый спектр КК/АА. При этом на ставку флопа/терна КК почти всегда упадет, т.е. он сам себя изолирует от лучших рук. Получив же топ-трипс на ривере, у нас уже физически не может быть АА, т.к. два туза на столе и один у него и поэтому он делает достаточно простой велью-пуш. Поэтому, я бы скорее здесь падал на пуш ривера.

Фолд ривер.