[BSS, NL2-NL16 SH] Ак

• 2 ответов
    • SimplyRabbit
      SimplyRabbit
      Бронза
      На форуме с: 15.04.2010 Сообщения: 1.592
      4бет/фолд - слабо да и не нужны для этого АК. Колл без позы тоже не айс, даже при выходе туза или короля не будет понятно где мы так как в спектре 3бета АА КК есть ну и если у него QQ то при выходе туза или короля на борд больше одной ставки мы с него не получим. Хотя 4% вполне могут содержать и тузов слабее и пары от девяток. Ситуация выиграем мало- зальем много. Я последнее время предпочитаю сфолдить против адекватного оппа
      Остается 2 варианта - на стек префлоп или фолд. Вариант на стек достаточно дисперсионен, учитывая статы оппа вряд ли он оллин вколлит с чем то хуже.
    • Airapetian
      Airapetian
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2008 Сообщения: 20.922
      Важно знать как часто оппонент 3бетит именно с баттона и кака динамика за столом. Если оппонент также пассивен на баттоне как и с других позиций, я бы посоветовал фолдить,чтобы не заморачиваться с ним. Т.к. оппонент нитовый он намного реже ошибается чем просто фиши или регуляры. Соот-но много денег мы на нём не заработаем.
      Если же игра живая, агрессивная, тогда я рекомендую колировать, потому что очень часто оппоненты 3бетят в позе Ах руки и против нашего АК он будет далеко позади.
      Вывод:
      1.если динамика пассивная - фолдим нашу руку.
      2. если агрессивная - колируем и играем постфлоп.
      п.с. в любом случае кол не будет ошибкой:

АК-vs-4%

Эквити  Выигрыш   Делёж
      MP2    45.94%   36.06%   9.88% { AsKs }
      MP3    54.06%   44.18%   9.88% { 99+, AQs+, AKo }