[BSS, NL20-NL50 SH] пот-контроль с сетом

• Begimot1988
      Begimot1988
      Бронза
      На форуме с: 20.03.2008 Сообщения: 127
      Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.1/$0.25 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      SB (Hero):
      $149.67
      BB:
      $25.00
      MP2:
      $27.31
      MP3:
      $54.98
      CO:
      $104.67
      BU:
      $40.00

Preflop: Hero is SB with K, Q.
      2 folds, CO raises to $1.00, BU folds, Hero calls $0.90, BB folds.

Flop: ($2.25) T, J, A (2 players)
      Hero checks, CO bets $1.00, Hero raises to $4.00, CO calls $3.00.

Turn: ($10.25) 6 (2 players)
      Hero bets $7.02, CO calls $7.02.

River: ($24.29) 2 (2 players)
      Hero bets $27.00, CO calls $27.00.

Final Pot: $78.29.

я осмелюсь назвать здесь руку оппонента -JJ- т.к. основной вопрос, возникший после раздачи: что бы я сделал на его месте. После моего чек-рейза в моем спектре если будут дро, то это монстр-дро: ФД+гатшоты, имеющие неплохие шансы на доезд. Также в моем спектре допперы, хотя с большинством из них я бы трибетил, и стриты. Мой имидж в глазах опа скорее тайтовый с редкими агрессивными мувами. мой 3б с блайндов выше среднего. Думаю с сетом на его месте играл бы также.
      А по своей линии я недоволен своим чек-рейзом флопа, думаю последовательные донки будут более оптимальными для извлечения вэлью.
  • 4 ответов
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      Ну тут игра идёт в очень глубоких стэках поэтому тут не такой уж и плохой пот контроль с его стороны. Через донк как мы бы играли в случае его рейза? скорее всего 3бэтом, а эта линия стрёмней чем ч\р и он тут будет зарывать всё кроме топ диапазона... Поэтому считаю что ты хорошо сыграл ч\рейзон не ихолировали себя от худших рук и нормально провэльюбэтили... Насчёт овербета только не уверен...
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп плохой колдколл без позиции. Такую руку лучше разыгрывать 3бет ор фолд префлоп с малого блайнда.

На флопе получаем натсы. Чек/рейз хорошо смотрится на этом флопе. Опп часто будет делать продолженную ставку в Ах борд, а наш чек/рейз выглядит достаточно слабо, учитывая, что всё, что попадает хорошо в этот борд, мы должны были бы 3бетить префлоп.

Дальше тёрн/ривер ставим на вэлью.

По отношению к розыгрышу оппа - я бы на этой доске играл бы на стэк по флопу. KQ на этом флопе единственная рука, которой опп проигрывает и у него ещё куча аутов на фулл при этом... JJ здесь фактически второй натс, а на этой доске в спектре нашего чек/рейза куча худших рук, от которых опп должен защищаться и собирать вэлью.
    • Begimot1988
      Begimot1988
      Бронза
      На форуме с: 20.03.2008 Сообщения: 127
      THX за разумное объяснение.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      roachru даже в 400бб стэках тут лёгкая игра на стэк со стороны оппа !?