[BSS, NL2-NL16 FR] JTs из SB. NLFR2\Party Poker.

• Hishtakki
      Hishtakki
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2011 Сообщения: 82
      В чарте написано, что мою руку, после рейза надо было выкинуть, но минирейз с BU показался мне очень слабой попыткой стильнуть на слабом тузе, возможно одномастном, или что-то из "бродвея".
      Texas Holdem Game
      The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
      Hero (SB) ($2.07)
      BB ($0.64)
      UTG ($3.56)
      MP ($4.03)
      CO ($2.02)
      BTN ($1.78)
      Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 6 players) Hero is SB: T, J
      2 folds, BTN raises to $0.04, Hero calls $0.03, BB folds

Flop: 8, Q, A ($0.1, 2 players)
      Hero bets $0.05, BTN raises to $0.1, Hero calls $0.05

Turn: 9 ($0.3, 2 players)
      Hero bets $0.21, BTN calls $0.21

River: 7 ($0.72, 2 players)
      Hero checks, BTN bets $0.34, Hero calls $0.34

Final Pot: $1.4
      Теперь по соображениям.
      Заколировав префлоп рейз, попадаю в очень прикольный флоп. У меня сразу два гатшота, у соперника - очень вероятно есть туз, может сложиться флешдро. Решаю донкать, проверив, что есть у него на руках, на агрессию сразу бросаю. Меня коллят, я собираю стрит. Остаются ауты на усиление до верхнего стрита, но образуется еще одно ФД. Неприятно.
      Но опп все это время проявлял много слабости, поэтому ставлю 3/4 пота, что бы выдавить его из пота - снова колл. Ривер я сыграл, может слабо, но очень побоялся доехавшего оппу флеша. Его бет 0/5 пота на ривере могло быть как и ставкой на велью, так и неуверенной попыткой испугать меня тем же самым флешем.
      Вопросы:
      Правильно ли вообще залезал в раздачу, нормальный ли бетсайзинг?
  • 2 ответов
    • KonKras
      KonKras
      Бронза
      На форуме с: 27.12.2010 Сообщения: 511
      пипец раздача..

префлоп думаю можно заколировать, все ок..
      дальше соображения не весьма хороши:

Решаю донкать, проверив, что есть у него на руках, на агрессию сразу бросаю

получается мы дарим свои деньги, если "у него что-то есть", и не получаем ничего, если у "него ничего нет"... при этом учитывая размер банка и донка, тут даже промазавшие руки вколят, а у нас еще не готовая рука, аутов на усиление по-доброму всего 6...

ну мин-рейз мин-донка =) думаю коллим, терн без усиления скидываем...

терн думаю можно чуть больше ставить..

если боялся доехавшего флеша, то блок-бет/фолд на ривере, но блок-бет думаю ближе к 1/2...
      а так я думаю лучше нормальный вэлью бет, у нас очень сильная рука, и бьет нас разве что доехавший бэкдорный флеш, зато полно слабых тузов... но все равно это бет/фолд...
    • Dva76
      Dva76
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2007 Сообщения: 26.513
      Префлопом нормальная защита через колл, шансы банка 3:1, что вполне достаточно для колла на доппер+/ФД/СД.
      На таком флопе стоило чек/колить с двойным гатшом.
      Как сыграно: Чек/рейзим терн, оппонент продемонстрировал определенную силу на флопе и может продолжить агрессию терном, защищаясь от дро рук. Раз донкнули терн, то и ривером стоило бетить самим.