[BSS, NL20-NL50 SH] nl20 3bet pot OOP QQ=TKx какой план на розыгрыш?

• SSmagnetSS
      SSmagnetSS
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2011 Сообщения: 290
      простыня на оппа http://s016.radikal.ru/i337/1105/4b/ef644a18a015.jpg

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.20(BB) Replayer
      SB ($20)
      Hero ($40.21)
      UTG ($22.74)
      CO ($92.85)
      BTN ($21.05)

Dealt to Hero Q:heart: Q:diamond:

UTG raises to $0.70, fold, fold, fold, Hero raises to $3, UTG calls $2.30

FLOP ($6.10) T:diamond: K:diamond: 4:spade:

Hero checks???

мой план был такой:
      его диапазон - это карманки JJ- (и то я думаю что валер он запушит минимум в половине случаев, т.к. он слабоват на постфлопе и предпочтет не заморачиваться), ATs+, AJo+ (м.б. и ATo будет), KQs.

ставить флоп я не хочу по следующим причинам:
      - почти ничего из этого диапазона (кроме карманок 99-, с которых как раз бы хотелось собрать сколько-то еще) не сфолдит, а второй барель на бланковом терне (бланком считаю все карты кроме A, J и бубну) ставить я очкую, т.к. пот будет уже очень приличный. играть бет/фолд флоп, чек/фолд терн тоже не нравится. лишние деньги прожигать только.
      - от этого товарища я ожидаю, что он редко (почти никогда) будет блефовать и часто будет чекать бихайнд с дро и слабыми готовыми руками (вторая пара и хуже). поэтому я полагаю, что часто увижу терн за бесплатно, да к тому же у меня и без того какое-то ШД-вэлью есть.

т.о. я планирую играть флоп чек/фолд (но с расчетом часто увидеть терн).
      на бланковом терне (бланки перечислил выше) я щетаю уже есть тонкий вэльюбет: бет/фолд 1/2-3/5 пота.
      бланковый ривер: чек (с надеждой на ШД), плюс против слабого рега опять же на некоторых картах (например повтор терна) возможен тонкий вэлью бет 1/3-1/2 пота.
  • 1 ответ
    • roachru
      roachru
      Бронза
      На форуме с: 27.01.2007 Сообщения: 20.474
      Префлоп стандартный 3бет на вэлью и с таким оппом легко стэкаемся.

Ну в том варианте, как мы всё это описываем, действительно резонно сыграть чек/фолд флопа. Но стандартная линия здесь бет/фолд флоп, чек/фолд тёрн. И к этой ситуации она относится в том числе. У оппонента фолд 2 3бет 0% и на этом флопе у него множество худших рук в диапазоне. В таких ситуациях мы ставим с целью забрать мёртвые деньги, ожидая масс фолдов от худших рук.

Если, как описывает автор, мы считаем, что на нашу ставку опп на флопе не фолдит множество худших рук, то это отличная новость, чтобы делать вэлью бет! И это хороший повод зачастую по тёрну сыграть на стэк, если мы считаем, что спектр колла соперника на флопе нашего контбета будет слаб.

Хотя я бы не делал таких далеко идущих выводов. Да и в целом такой глубокий анализ неуместен против оппа, на которого у нас 143 руки. Для начала неплохо было бы хотя бы знать показатель фолда на контбет в 3бет банке соперника, чтобы применять так рассматривать эту раздачу.

Пока опп "неизвестный" - стандартная линия бет/фолд флоп, чек/фолд тёрн.