[BSS, NL2-NL16 FR] NL5 RUSH, АК и натсовое флеш дро

• LLIERBUD
      LLIERBUD
      Золото
      На форуме с: 14.09.2010 Сообщения: 1.888
      Known players:       
      SB:
      $5,02
      Hero:
      $4,47

0,02/0,05 No-Limit Hold'em (9 handed)
      Hand recorder used for this poker hand: Elephant.Base 0.96 by www.pokerstrategy.com.

Preflop: Hero is UTG1 with A:diamond: , K:club:
      Hero raises to $0,15, 6 folds, SB raises to $0,40, BB folds, Hero calls $0,25.

Flop: ($0,85) 9:diamond: , 7:diamond: , 4:diamond: (2 players)
      SB bets $0,5, Hero calls $0,50.

Turn: ($1,85) 4:heart: (2 players)
      SB bets $0,9, Hero folds, SB gets uncalled bet back.

Final Pot: $1,85

Это раш, оппонент неизвестный, но за параллельными столами раза 2 успел заметить за ним 3бет.
      Префлоп стандартный для меня рейз в 3ББ, следует 3-бет, как я уже писал пару раз уже видел от него 3-беты. Решил, что я в позиции на него, и против его спектра наверное неплохо стою.
      Флоп принес мне натсовое флеш-дро. Решил кольнуть на флопе в надежде на флеш, но терн ничего не принес, на терне я сдаюсь.
      Интерсно насчет префлопа - колл 3-бета в позиции на оппонента с АК нормально?
      И что делать на флопе, может надо было попробовать выбить его олыном? Любая бубна дает мне флеш натсовый, да и вполне может быть, что у меня оверкарты?
      Хочу выслушать советы по розыгрышу :)
  • 1 ответ
    • GenaAce
      GenaAce
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.02.2009 Сообщения: 21.659
      префлоп лучше открываться 4ББ за фуллрингом,

на 3бет можно и зарывать против неизвестного, так как открываемся мы с УТГ, что априори премиум диапазон,а он даёт нам 3бет без позы
      у нас обычно либо коин против QQ, либо доминация под KK+
      то что ты замечал за ним 3беты особо роли не играет, нужны нотсы либо статистика :)
      вот видел за ним 3бет, посмотрел на шоудауне руку, как в первом классе записал нотс, тогда решения принимать намного легче
      например 4бет/колл префлоп

как сыграно,
      ну даём ему на флопе тайтовый диапазон QQ+

итого имеем 37/63
      Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
      Игрок 1: 36,813% 36,813% 0,000% 63,187% AdKc
      Игрок 2: 63,187% 63,187% 0,000% 36,813% QQ

пуш флоп без фолд эквити явно был бы минусовым
      по имплайдам можно заколировать флоп и падать уже тёрн, но мне совсем не нравятся такие розыгрыши :pokerface: обычно такие колы 3бетов потом какие то дро на флопах тянут нашу линию профита и красную вниз
      напомню, что оптимально тут было бы сыграть фолд префлоп,
      либо 4бет/колл префлоп если уверены в своих ридсах