[BSS, NL2-NL16 SH] Флоат с гатшотом и маленькой парой

• Mast0d0nt
      Mast0d0nt
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2009 Сообщения: 213
      Оцените как сыграно:

Оп выглядит фишовым - 35\15 - 20 рук

Hand converted with online PokerStrategy.com hand converter:

Просмотреть раздачу

$0.05/$0.1 No-Limit Hold'em (6 handed)

Known players:
      MP3 (Hero):
      $9.61
      CO:
      $10.00
      BU:
      $8.87
      SB:
      $16.25
      BB:
      $18.79
      MP2:
      $10.50

Preflop: Hero is MP3 with 7, 6.
      MP2 folds, Hero calls $0.10, CO folds, BU raises to $0.30, 2 folds, Hero calls $0.20.

Flop: ($0.75) 9, 6, T (2 players)
      Hero checks, BU bets $0.70, Hero calls $0.70.

Turn: ($2.15) K (2 players)
      Hero checks, BU bets $1.00, Hero calls $1.00.

River: ($4.15) Q (2 players)
      Hero checks, BU bets $2.00, Hero folds, BU gets uncalled bet back.

Final Pot: $4.15.

Вообщем я думал что на флопе у меня уже как минимум пара + гатшот, а оп скорее всего промазал. Но все же если он впереди, то у меня все еще есть 9 аутов + на терне может быть пика (она и вышла).

На терне колил на флешдро, гатшот, сет и допер.

Но все же не уверен что плюсово.
  • 4 ответов
    • Mast0d0nt
      Mast0d0nt
      Бронза
      На форуме с: 01.03.2009 Сообщения: 213
      И еще, вообще превлоп домазывать с конекторами на руках это в + ? А колдколить(в позе, без) ?
    • inetboec
      inetboec
      Бронза
      На форуме с: 17.06.2009 Сообщения: 1.406
      Насчет лимпа хз, я бы фолдил, если блайнды нитовые открывался. А лимп как-то фишово чтоли)
      На флопе ауты на 7ку вполне могут быть не нашими, но наверное околонулевое решение или слегка минусовое.
    • Kvarel
      Kvarel
      Бронза
      На форуме с: 18.05.2010 Сообщения: 1.147
      Интересны твои мысли насчет лимп-колла с коннектором.
      Их нет тут, я скажу, что это плохо.
      На флопе ты оказался без позиции и без инициативы. Ты не можешь забрать банк кбетом, ты не имеешь хороших шансов усилиться и получить альтернативы фолду на флопе.

Ну на флопе борд опасный, который подошел и сопернику очень часто.
      Он ставит потбет и это выглядит как защита.
      Ты без позиции, тебе можно сыграть только чек-рейз тут или фолд.
      Так как опп фишовый и борд мне не нравится для рейза, я за фолд.
    • SlippyLizard
      SlippyLizard
      Бронза
      На форуме с: 23.03.2008 Сообщения: 15.703
      Kvarel всё верно пишет.

На префлопе вообще лимпить это слабая игра почти всегда с любой рукой если мы заходим в пот первыми. да и если есть лимперы далеко не всегда имеет смысл лимпиться. Если до нас не кто не вошел в игру, мы или входим в неё рейзом или сбрасываем. Ведь играя с инициативой у нас больше возможностей выиграть пот чем без неё.

Как сыграно, на флопе такие руки как гатшоты с парой без позиции я бы не рекомендовал играть пассивно. сам либо рейжу либо сбрасываю их. Ведь рука имеет не много шансов на улучшение, и как готовая крайне уязвима. Если мы усилимся то находясь без позиции нам будет трудно получить много вэлью. Если не усилимся, то оппонент часто может ставить в оверкарты выбивая нас из пота или чекать получив еще одну бесплатную карту. И если выйдет оверкарта без позиции не понятно будет что нам делать дальше. Между флоатом, и флоатом без позиции огромная разница, как в вероятности получить много вэлью при доезде, так и в вероятсноти проиграть пот даже тем рукам которые худшие на флопе. И так как ставка оппонента велика на флопе , да и опыта у тебя пока видимо не много, то я не рекомендовал бы тебе рейзить такие руки на флопе, и тем более колировать. А значит это фолд. терном уже кол нормальный по одсам. и ривером конечно фолд.