[BSS, NL20-NL50 SH] AQo. 3бет пот ООП.

• Smuthyan
      Smuthyan
      Бронза
      На форуме с: 02.12.2009 Сообщения: 332
      Вообще не умею играть в 3бет потах. Особенно без позы. Не знаю когда ставить Кбет а когда нет. Как научиться?

Опп 43/19
      АФр% 38 41 30
      Ф на Кбет в 3бет поте 2/6
      Ф на 3бет 37%

Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($50)
      Hero ($50)
      UTG ($79.35)
      UTG+1 ($20.85)
      CO ($59.95)
      BTN ($228)

Dealt to Hero A:heart: Q:spade:

UTG raises to $1.50, UTG+1 calls $1.50, fold, BTN calls $1.50, fold, Hero raises to $6.50, fold, fold, BTN calls $5

FLOP ($16.25) 3:club: 4:diamond: J:club:

Hero checks, BTN checks

TURN ($16.25) 3:club: 4:diamond: J:club: 9:diamond:

Hero checks, BTN bets $9.50, Hero folds

BTN wins $15.45
  • 3 ответов
    • kreizer
      kreizer
      Диамант
      На форуме с: 18.03.2010 Сообщения: 402
      Ну если ты делаешь трибет с такой рукой, ты должен быть готов блефовать на огромном числе флопов, ведь не всегда ты флопнешь топ пару. Поскольку опп не любит бросать на трибет, то он обычно колирует с не самыми сильными руками. Если у нитов в диапазоне кола трибета только JJ, QQ, AQ и еще что-нибудь из бродвея иногда, то у этого парня там любая карманка, любой бродвей, любой одномастный туз, сютед коннектор, дырчатый коннектор, да почти все, с чем он решил заколить двоих.

Поэтому я считаю, что конбетить надо - такие люди играют фит о фолд в трибет поте обычно и доска не самая плохая для контбета. Какие-нибудь шестерки вряд ли он захочет потащить дальше, но если даже потащит у нас есть 6 аутов, а также на любом короле мы можем продолжить барелить и тут даже самый прожженный телефон расстанется с любой карманкой.
    • AHgpuK
      AHgpuK
      Серебро
      На форуме с: 09.08.2009 Сообщения: 3.996
      тут даже самый прожженный телефон расстанется с любой карманкой.

Вообще верно говоришь, но баррелить в телефонов это плохая идея...
    • Balanarm
      Balanarm
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2008 Сообщения: 17.163
      Научится просто. Нужно примерно прикидывать фолд эквити и оценивать своё ШД вэлью. Например с AcKx лучше играть чек-колл на такой доске, с твоей же рукой лучше ставить, на доске JT7 например лучше сдаваться.